Как сделать квадратную форму ногтей в домашних условиях?

Видео: Квадратная форма ногтей

Элегантные и строгие квадратные ногти идеально подходят для тех, кто хочет выглядеть стильно и современно. В данной статье мы научим вас как сделать квадратную форму ногтей в домашних условиях, а также расскажем об ее преимуществах и поделимся идеями красивого дизайна.

Преимущества квадратных ногтей

  1. Красота и универсальность. Эта изящная форма подходит для разных ногтей: длинных, коротких, натуральных или нарощенных. Такой маникюр смотрится аккуратно и ухоженно.
  2. Простота. Придать квадратную форму ногтям гораздо легче, чем, например, овальную или миндалевидную. Весь процесс сводится к тому, чтобы ровно подстричь ноготь, а затем аккуратно закруглить края. С этим справится любой новичок.
  3. Здоровье. Из-за минимальной обточки, пластина остается практически не затронутой, что помогает сохранить ногти сильными и крепкими, защищает их от расслоения и ломкости.
  4. Мода. Недлинные ногти квадратной форм, которые выглядят максимально естественно, сейчас на пике популярности.

квадратная форма ногтей дома

Советы по уходу за квадратными ногтями

  1. Для того, чтобы уголки ногтей ни за что не цеплялись и не расслаивались, сделайте их округлыми, такая форма называется «мягкий квадрат».
  2. Следите за тем, чтобы ноготь не был слишком длинным. Во-первых, это ослабит ноготь. Во-вторых, из-за того, что ноготь изгибается вниз при отрастании, маникюр потеряет красивую форму и будет выглядеть вульгарно и грубо.
  3. Аккуратно подпиливайте ногти раз в 2-3 дня, это позволит вам отказаться от использования книпперсов.

как сделать квадратную форму ногтей в домашних условиях

Итак, приступим к созданию идеальной квадратной формы:

Вам понадобится: пилка для ногтей и книпперсы или ножницы с прямыми лезвиями.

  • Протрите ногти жидкостью для снятия лака, чтобы обезжирить пластину и стереть старое покрытие.
  • Сделайте укрепляющую ванночку с морской солью, чтобы размягчить ногти. После этого подсушите ногти 10-15 минут. Удалите кутикулу.
  • Теперь с помощью книпперсов или ножничек, одним движением, обрежьте ноготь по прямой линии. Если вы пользуетесь ножницами, важно, чтобы их лезвия были хорошо заточены. Таким образом формируется ровный и плотный срез, который помогает сохранить ногти здоровыми.

квадратные ногти обрезка

После того, как вы обрежете ногти, их края будут шершавыми и грубыми, поэтому необходимо подпилить их пилочкой

квадратные ногти обрезанные



Подпиливайте ногти легкими движениями, под углом в 45 градусов от края ногтя (как показано на фото). Обрабатывайте ноготь пилкой в одном направлении (без зигзагов). Такая обработка защитит ноготь от образования трещин и сколов.

подпиливание квадратных ногтей
Закруглите края ногтя с помощью аккуратных движений пилкой.

Теперь помойте руки и нанесите на них увлажняющий крем. Маникюр готов!

мягкий квадрат

Дизайн квадратных ногтей: 35 фото

Как мы уже упоминали, квадратные ногти отлично дополняют любой маникюр. Лучшим вариантом в данном случае является французский маникюр: классический, с росписями, цветами, стразами или глиттером, он будет великолепно смотреться на квадратных ноготках.

Видео: Уход за ногтями в домашних условиях. Как отрастить крепкие ногти | My Nail Care Routine

Так как большинство женщин предпочитает короткие ногти (в силу обстоятельств или удобства), начнем с дизайна для коротких ногтей квадратной формы, а затем перейдем к длинным.

как сделать квадратные ногти

Очень ухоженно и аккуратно на ногтях с квадратной формой, смотрится маникюр всех телесных «нюд» оттенков. Если вы ищете способ разнообразить приевшийся одноцветный нейл-арт, попробуйте сделать акцент на безымянном пальце или покрыть несколько ноготков геометрическим узором.

как сделать квадратные ногти фото

На самом деле, с таким маникюром можно ни в чем себе не отказывать: любые типы покрытия выглядят на коротких ноготках эффектно и оригинально. Поэтому смело фантазируйте и экспериментируйте.

квадратные ногти как сделать
как в домашних условиях сделать квадратную форму ногтейкак в домашних условиях сделать форму ногтейкак придать форму ногтям в домашних условияхкак сделать форму ногтей квадратнуюкак в домашних условиях сделать квадратные ногтикак сделать форму ногтей мягкий квадратдизайн ногтей квадратныхквадратная форма ногтейквадратная форма ногтей фото

Один из самых трендовых нейл-артов сегодняшних дней — лунный маникюр — смотрится на квадратных ногтях просто великолепно. Читайте о том, как сделать лунный маникюр самостоятельно.

как сделать в домашних условиях квадратные ногтикак подпилить ногти квадратной формы

Длинные ногти квадратной формы прежде всего говорят о вашей экстравагантности, сексуальности, женственности. Они могут смотреться очень элегантно, превращая девушку к принцессу.

как сделать квадратные ногтикак сделать квадратные ногтикак сделать квадратные ногтикак сделать квадратные ногтиквадратная форма ногтей как сделатькак сделать красивую форму ногтей в домашних условиях

Как мы уже упоминали, френч — идеальный выбор для длинных квадратных ногтей. Этот маникюр подойдет как для повседневной жизни, так и для праздников, вечеринок, походов в ресторан или ночной клуб.

как сделать квадратные ногти в домашних условияхкак сделать ногти квадратной формы в домашних условияхкак сделать квадратные ногтикак сделать квадратные ногтикак сделать квадратные ногти

Читайте в нашей статье о том, как сделать маникюр с помощью газеты.

как сделать квадратные ногтикак сделать квадратные ногтикак подпилить ногти квадратной формы

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!