Советы и способы как сделать эффект мокрых волос

Хотите изменить стиль с помощью прически. Читайте, как правильно сделать эффект мокрых волос, и что для этого необходимо!

мокрая прическа на длинные волосы

Каждая девушка стремится к тому, чтобы уметь самостоятельно, без помощи профессионала, разнообразить свою прическу. Один из оригинальных и в то же время достаточно простых вариантов — прическа с эффектом мокрых волос.

Еще в прошлом веке женщины и мужчины красовались на торжественных приемах своими гладкими, блестящими челками и локонами. Сегодня стильные пряди «только что из душа» снова в тренде.

С помощью специальных укладочных средств, фена, расчески и пары умелых рук можно добиться идеального результата. Привлекательность прически с эффектом мокрых волос заключается также в том, что она подойдет для всех типов волос: любой густоты, любой длины и любой структуры.

Как сделать эффект мокрых волос?

Для создания «мокрой» прически потребуется совсем немного времени и усилий. В создании этой прически главное — не перестараться. В противном случае вы получите эффект не «мокрых», а «грязных» волос.

эффект-мокрых-волос2

Чтобы этого не произошло, следуйте нашей пошаговой инструкции:

  • Вымойте волосы с шампунем и слегка просушите их с помощью фена или махрового полотенца.
  • Нанесите на локоны легкими движениями немного укладочного средства. Выбор продукта будет зависеть от длины и структуры волос.
  • Создайте нужную форму с помощью пальцев рук, бигуди или плотных жгутиков, в которые будут скручены пряди.
  • Высушите локоны феном. Волосы должны быть высушены до конца, иначе уже через несколько часов прическа потеряет свою форму.
  • В некоторых случаях лучше сушить волосы естественным образом, без применения фена. Это касается, в первую очередь, обладательниц кудрявых упругих завитков.
  • Необходимо закрепить эффект мокрых локонов. Степень фиксации лака будет зависеть от их длины и структуры. Как правило, прямые волосы нуждаются в более сильной защите, чем кудрявые или волнистые.

Какое выбрать средство для эффекта мокрых волос

В зависимости от длины и структуры волос, можно остановить свой выбор на любом из приведенных продуктов для укладки. Они различаются по степени фиксации, по консистенции и предназначению. Использование того или иного средства требует особых приемов сушки и распределения на волосах.

эффект-мокрых-волос

Воск

Такое укладочное средство, как воск, обычно используется для создания экстремальных и экстравагантных причесок на коротких волосах. Отличается он своей плотной консистенцией. Воск способен зафиксировать прядки именно в том направлении, которое вы им задали.

Взъерошенный, озорной беспорядок или идеально гладкая прическа на бок с пробором — для таких причесок воск, без сомнений, — лучший вариант. Для получения эффекта достаточно распределить его на волосах, расчесать гребнем с редкими зубьями и высушить феном с диффузором.

Пена

Отличное средство для создания «мокрой» прически — укладочная пенка. Ее легкая текстура позволяет не склеиваться прядям между собой, не утяжелять тонкие волосы и при этом держать нужную форму. Используется пена, как правило, для укладки длинных волос.

Это средство — идеальный вариант для создания мокрого эффекта на кудрявых волосах. Под воздействием фена укладочная пена полностью впитывается и высыхает на локонах. Поэтому, чтобы добиться результата, лучше сушить их естественным образом.

Гель



Еще один продукт, с помощью которого можно достичь «мокрого» эффекта, — гель. В процессе укладки важно правильно распределять его на волосах. Если переусердствовать с количеством, то локоны будут казаться тяжелыми, сальными и грязными.

Идеальный вариант для создания мокрого эффекта — гель «текстурайзер» — специальное средство профессионального назначения. С помощью него слегка обработайте пряди. Гель отлично структурирует волосы и придает естественный блеск.

Лак

Чтобы зафиксировать прическу надолго, необходимо обязательно воспользоваться лаком для волос. Перед важным мероприятием мы, как правило, используем средство максимально сильной фиксации, для повседневного варианта подойдет средняя и легкая степень.

Выбор продукта, так же зависит от длины и структуры волос.

Если обильно распылить лак сильной фиксации на кудрях, то они будут походить на обездвиженный парик. Для нужного эффекта можно также приобрести специальный «глянцевый лак».

Как сделать эффект мокрых волос дома

Как же делать эффект мокрых волос самостоятельно! Для этого вовсе не обязательно отправляться в парикмахерскую по любому случаю. Все, что вам нужно: знать, как правильно работать с вашим типом волос, и какие средства нужны для этого.

эффект-мокрых-волос3

Эффект мокрых волос на вьющихся волосах

Для того чтобы добиться нужного эффекта на вьющихся волосах, возьмите гель, пенку или специальный спрей для формирования кудрей.

Одни девушки распределяют средство на всех волосах, которые выглядят при этом, как после душа. Другие — наносят гель или пену лишь на некоторые пряди.

Идеальный вариант для эффекта мокрых кудрей — гель «текстурайзер». Так же можно просто сбрызнуть локоны «глянцевым лаком.

Важно сушить кудрявые волосы естественным способом: фен распушит пряди, и эффекта добиться не получится. Распределив средство на волосах, расчешите их гребнем с редкими зубьями и аккуратно сжимайте локоны руками снизу-вверх.

Эффект мокрых волос на прямых волосах

На прямых волосах создать «мокрый» эффект достаточно сложно. Если переусердствуете с количеством продукта для укладки, получите пряди, похожие на «сосульки».

Для укладки подойдут гель, пена, а также воск. Лак также должен иметь максимальную степень фиксации.

Один из удачных вариантов прически для прямых волос, особенно длинных — стильный конский хвост. Для этого собираем все волосы высоко у макушки, завязываем их тугой резинкой или заколкой.

В заключение, распределяем на ладонях гель, и приглаживаем сверху и по бокам торчащие волоски. Рукой можно один раз провести по волосам, собранным в хвост, для идеальной гладкости.

Если вы хотите создать несколько свободный или романтический образ, то сделайте следующее. Подсушите волосы, обработайте средством для укладки, соберите в пучок на затылке, снова просушите феном и спустя 30-40 минут распустите, аккуратно разбирая их на отдельные прядки. Обработайте волосы лаком.

Мокрый эффект на короткие волосы

Мокрый эффект на короткие волосы можно создать с помощью воска или геля. Все средства для укладки при этом должны иметь максимальную степень фиксации.

Вам также понадобится гребень с редкими зубьями и фен. Чтобы создать эффект некой растрепанности и творческого беспорядка, распределите волосы на прядки с помощью пальцев рук.

Мокрый эффект на средние волосы

Мокрый эффект на волосах средней длинны, так же смотрится весьма стильно. Главное точно представлять себе насколько «мокрыми» вы хотите сделать локоны.

Поскольку излишки средств для укладки, могут превратить прическу в лохмотья, стоит так же следить за количеством геля или пены. И лучше наносить их на каждую прядь волос в отдельности.

Однако в целом, в технике нет никаких весомых отличий от других типов волос и понадобятся вам абсолютно те же средства и инструменты, разве что, времени уйдёт меньше.

Кому подойдёт прическа с эффектом мокрых волос?

«Мокрый» эффект преобразит любые волосы, независимо от их длины и структуры. Эта прическа выглядит стильно на длинных и коротких локонах, на вьющихся и прямых, на густых и редких волосах. Важно не переусердствовать с укладочными средствами, чтобы не испортить внешний вид прически.

Как-сделать-эффект-мокрых-волос

  • Для офиса или похода на закрытую вечеринку подойдет гладкий вариант. Гель или воск не дадут в этом случае выскользнуть ни единому волоску.
  • Романтичный образ для свидания или прогулок с друзьями по городу можно создать с помощью мягких «мокрых» кудрей или волн.
  • Если вы собрались в ночной клуб, то стильные прямые пряди с ассиметричным пробором сделают вас «гвоздем программы»!
  • Эффект мокрых волос по-разному смотрится на темных и светлых волосах. Выигрышно с такой прической выглядят локоны, окрашенные в различные оттенки, так называемое колорирование или брондирование.
  • Брюнеткам можно не скупиться на укладочные средства. Обработав локоны в полном объеме, вы сделаете акцент на глубине цвета, добавите блеска черным или каштановым оттенкам.
  • Блондинкам же следует быть осторожными с эффектом мокрых волос. Наносить укладочное средство нужно только на отдельные пряди. Если обработать все волосы, то их светлый оттенок может приобрести желтизну.

Учтите, что прическа с эффектом мокрых волос смотрится выгоднее всего в теплое время года, особенно летом. В холодную погоду, под зимнее пальто «мокрые» длинные локоны будут выглядеть скорее глупо, чем стильно.

Короткая стрижка в такой ситуации будет выглядеть эффектнее. Зато летом под легкий сарафан или струящееся платье длинные прядки «будто только что из душа» смотрятся романтично и нежно.

Прическа с эффектом мокрых волос — достаточно простой и в то же время стильный вариант, с которым вы справиться самостоятельно в домашних условиях. Для этого приобретите подходящие укладочные средства и возьмите на вооружение наши полезные советы!

Видео: как сделать эффект мокрых волос

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!