Делаем простые прически на длинные волосы

Вы счастливая обладательница роскошных длинных волос? Тогда вам известно, сколько хлопот они могут доставлять! Вашему вниманию представлены самые простые, но стильные прически, с которыми вы справитесь за считанные минуты!

простые прически на длинные волосы

Девушкам, которых природа одарила густыми длинными волосами, сказочно повезло! Отрастить приличную длину достаточно сложно и порой бывает не под силу. Каждодневный уход, маски, длительные расчесывания…

Чего стоит только высушить длинные локоны без помощи фена! Зато прически на таких волосах — самые эффектные. С ними можно сотворить все, на что хватит вашей фантазии. Романтичный, экстравагантный, строгий, классический стили или образ рок-звезды — экспериментам нет границ.

Однако не каждая счастливая «Рапунцель» сможет совладать со своим богатством. Справиться самостоятельно удается далеко не с каждой прической.

Для подготовки к ответственному мероприятию удобнее и надежнее всего обратиться к профессионалу. А ведь хочется, чтобы волосы всегда выглядели ухоженно и стильно, даже дома. Делимся с вами моделями простых причесок на длинные волосы, с которыми вы справитесь в два счета!

Несложные прически на длинные волосы

Для того чтобы прически на длинные прямые волосы сохранялись в течение всего дня, вам понадобится зафиксировать локоны, и в этом помогут некоторые укладочные средства, заколки, резинки и невидимки.

Выбор прически — за вами! Чтобы он оказался удачным, обратите внимание на структуру ваших локонов: одни модели будут эффектно смотреться на исключительно прямых волосах, а другие подойдут для волнистых и кудрявых.

Конский хвост

прическа конский хвост
Классический высокий конский хвост выполняется быстро и легко. Особенно выгодно эта прическа подчеркнет прямые шелковистые волосы или локоны крупной волной. Она будет уместна как для офисного варианта, так и для похода в ночной клуб. Для создания прически высушите локоны и хорошо их расчешите.

Чтобы добиться идеальной гладкости, можно распределить на них специальный крем, несмываемый бальзам. Соберите все волосы высоко на макушке, туго завяжите резинкой. Освободите тонкую прядь и оберните ее поверх резинки, закрепив на конце невидимкой.

При необходимости пройдите утюжком для выпрямления по локонам, собранным в хвост. Выдавите на ладони небольшое количество геля и пригладьте ими волоски по направлению от линии лба и висков к макушке.

Романтичная прическа

Для создания романтической прически длинные волосы лучше оставить распущенными. Можно немного завить локоны плойкой. Пальцами захватите тонкие пряди у висков и закрепите невидимками по бокам либо сзади.

Здесь вы можете поэкспериментировать: можно заплести их в тонкие косички или скрутить в жгутики. И тот и другой вариант подойдет как для вьющихся, так и для прямых волос.

Модель «Бабетта» с косой

Прекрасная прическа, представляющая стильные прически для длинных волос, досталась нам в наследство от несравненной Бриджит Бордо — модель «Бабетта».



Ее можно разнообразить с помощью классической косы. Разделяете волосы на две части. Верхнюю — начесываете с помощью гребня с мелкими зубьями, фиксируете невидимкой и лаком для волос.

Нижнюю часть локонов разделите пополам и заплетите в две классические косы. Оберните ими приподнятую часть волос спереди и закрепите невидимками.

Прическа с «плетеным» обручем

прическа с плетеным обручем
С помощью косоплетения можно завершить нежный романтичный образ оригинальным обручем. Вот инструкция для этой прически на длинные волосы

Расчешите волосы. У затылочной часть головы отделите несколько тонких локонов (четыре-шесть). Каждый из них заплетите в тугую косу. Теперь перекладывайте их с двух сторон по направлению друг против друга, огибая основную массу волос. Края закрепите невидимками.

Чтобы отдельные прядки, короткие волоски не выбивались из прически, обработайте ее лаком легкой фиксации.

Коса «рыбий хвост»

Отличная модель на любой случай. С такой прической можно отправиться и в офис, и на вечеринку.

Для ее выполнения потребуется совсем немного времени и усилий. Плетется этот вариант косы по такому же принципу, как и классический, но используется при этом не три, а две части волос.

Итак, разделите общую массу волос, отделяйте поочередно от каждой части тонкие локоны и перекладывайте их один на другой. Коса получится объемной, но при этом очень изящной.

Ежедневные прически для длинных волос

В качестве «домашней» прически чаще всего мы выбираем простой хвост, небрежно собранный на затылке. И не мудрено!

Хлопоты на кухне и другие хозяйственные дела не требуют соблюдения стиля и красоты. Главное, чтобы волосы «не мешали», не лезли в глаза и не попадали в кастрюлю с обедом. А ведь даже над повседневными моделями можно поэкспериментировать, не растрачивая при этом свое драгоценное время.

Классическая коса

классическая коса
Универсальный вариант, который подойдет для волос любой структуры и длины (конечно, кроме коротких стрижек).

Расчешите волосы, разделите их на три части и, перекладывая, одну поверх другой поочередно, переплетите локоны от корней до кончиков.

Здесь уместны различные вариации: коса может начинаться от затылочной части или ближе к макушке, может выполняться тугим плетением и свободным. В зависимости от выбранного варианта, будет меняться и внешний вид косы.

Пучок с косой

Разделите волосы боковым пробором. Если вы обладательница удлиненной челки, закрепите ее сбоку невидимкой.

Общую массу волос соберите на левом или на правом боку. Свяжите их с помощью тонкой резинки.

Теперь соберите волосы в не тугой пучок. Кончики локонов закрепите невидимками в произвольном порядке. Можно также разделить хвост на локоны, каждый из которых заплести в классическую косу. Затем распределите косички в пучке и закрепите их концы невидимками, так же в произвольном порядке.

Прическа «Бант»

Озорная прическа в виде банта будет особенно здорово смотреться на прямых гладких волосах.

Расчешите их, соберите в хвост средней высоты или на макушке и разделите его на две части. Уложите локоны бантиком и закрепите их невидимками во внутренней части. Переложите пряди на срединной части, чтобы не было видно заколок и резинок.

С такой прической можно не только заниматься домашними делами, но и принимать гостей, а также отправиться на прогулку с друзьями.

Стильный хвост

Еще один вариант простого, но элегантного хвоста выполняется легко, а главное быстро.

Расчешите волосы, разделите их на пробор. Отделите на висках локоны и скрутите их в жгуты, но не тугие. Соедините их с общей массой волос на затылке и завяжите в хвост. Прическа подойдет для прямых и слегка вьющихся волос. На кудрявых — жгутики просто не будут заметны.

Прическа «Узелки»

прическа узелки
Эта модель прически внешне напоминает объемную косу. Выполняется она путем повторения одной и той же манипуляции: затягивания волос в своеобразные «узелки».

Расчешите их, соберите на затылке. На середине всей длины завяжите резинку. Верхнюю часть волос разделите пополам, и в полученную щель протягивайте локоны, собранные в хвост. Если прическа вам понравится, и вы решите отправиться в таком виде на прогулку и мероприятие, обработайте ее лаком легкой фиксации.

Теперь вы убедились, что прическа — это необязательно сложное «сооружение», требующее умелых рук профессионала.

Есть самые разнообразные виды причесок на длинные волосы, сочетающих в себе множество изящных, стильных моделей, с которыми под силу справиться даже ребенку. Понадобиться лишь несколько минут вашего времени и элементарные средства по уходу и фиксации волос.

Как сделать простые прически видеосоветы

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!