Камень аметист, свойства и кому подходит из знаков зодиака

Камень Аметист, его знак зодиака и свойства талисманов Аметист – камень с многотысячной богатой историей. Самоцвет окружен тайнами и легендами, космической силой и магией. Он обладает особенной энергией, может положительно повлиять не только на здоровье, но и на судьбу человека. Но чтобы камень приносил пользу, необходимо знать, кому подходит аметист, а кому не стоит иметь с ним дело.

Роль его в судьбе знаков Зодиака

Для каких знаков зодиака подходит данный камень Влияние свойств камня Аметист на знаки зодиака благоприятно. Стихия минерала – Воздух, планета влияния – Сатурн. Это оправдывает его переменчивый характер. В первую очередь украшения и талисманы из аметиста подходят знакам Зодиака холодного времени года, а именно Козерогам, Водолеям, Рыбам, Овнам.

Талисманы будут положительно влиять на судьбу и здоровье осенних знаков Зодиака, а именно Дев, Скорпионов и Весов. Аметист очень близок Близнецам и Стрельцам, их родство обуславливается ветреной энергией, но минерал способен обуздать темперамент этих знаков, подарив ясность ума и спокойствие.



Практически на всех представленных знаков Зодиака аметист действует успокаивающе, дарит вдохновение, богатство, развивает интеллект, интуицию и творческие способности. Аметист является символом уверенности и глубоких чувств, привязанности и духовности.

Видео: Камни по знакам Зодиака



Камень Аметист и его характеристики

Кому можно носить и кому нельзя носить этот камень в виде украшения или талисмана Так кому подходят свойства камня Аметист? К большому сожалению, но украшения и талисманы из аметиста менее всего подходят самолюбивым и гордым Львам. Самоцвет не способен справится с мощной энергетикой Льва, да и представители «царских кровей» редко обращают внимание на минералы темного и холодного цвета.

Видео: Камень ТОПАЗ в ювелирных изделях - Свойства, знак зодиака, описание

Менее духовные и властные Львы несовместимы с творческим аметистом. Несмотря на то, что Тельцам подходит розовый кварц, родственный кварцу аметист будет мало оказывать пользы. Он может нарушить гармонию приземленных Тельцов, развить двойственность нрава и неуверенность.

Безусловно, существенного вреда талисман не принесет этим знакам Зодиака, но и благоприятно повлиять на них тоже не сможет.

Cоветы по изменению своего имени в Фейсбуке здесь!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!