7 Популярных стилей в прическах

stili

Прическа наравне с одеждой, обувью, аксессуарами, макияжем играет немаловажную роль в создании красивого и гармоничного образа.

Она может многое рассказать о женщине, выразить ее внутренний мир и настроение на данный момент. Прически в зависимости от сложности исполнения принято разделять на повседневные и праздничные. Кроме того, существуют различные стили причесок, среди которых каждая представительница прекрасного пола может выбрать для себя наиболее подходящую.

Классический стиль

Прически, которые относят к классическому стилю, привлекают, прежде всего, своей лаконичностью, аккуратностью и строгостью. Они универсальны и просты в исполнении, поэтому подходят для создания практически любого, как повседневного, так и делового или праздничного образа.

Кроме того, такие прически всегда были и остаются актуальными. Они никогда не выйдут из моды. Сюда можно отнести полюбившиеся многим: каре, хвост, так называемый «греческий узел», а также многие другие.

Романтический стиль

Сам по себе романтический стиль должен нести атмосферу любви, непринужденности, хорошего настроения. Здесь сразу возникает образ молодой, чистой и беззаботной девушки, волосы которой переливаются в лучах весеннего солнца.



Для романтических причесок, в отличие от классики, характерны мягкие и плавные линии. Это кокетливые кудряшки и локоны, также завитки различной формы и размеров, которые могут смотреться несколько небрежно на голове, но, при этом, не теряют своей легкости и привлекательности.

Для создания романтической прически более всего подходят длинные волосы либо средней длины.

Элегантный стиль

Этот стиль немного созвучен с классикой. Элегантные прически, как и классические, имеют четкие, лаконичные формы. При этом, несмотря на видимую простоту, они отличаются изящностью, продуманностью и высокохудожественным исполнением.

Такие прически подходят женщинам и девушкам с различной длиной волос под строгое платье или деловой костюм. Они призваны подчеркнуть индивидуальность и хороший вкус своей обладательницы. К элегантным прическам можно отнести стрижку «паж», каре и многие другие.

Стиль «ретро»

К такому стилю относят некогда модные и очень популярные прически прошедших лет.

Они имеют оригинальную форму и настолько разнообразны, что до сих пор не перестают удивлять и будоражить фантазию современных модниц.

К примеру, к ретро стилю можно отнести стрижки 30-х годов минувшего столетия с характерным для них обилием мягких волн и локонов, а также прически в стиле 60-х и героев всем известного мюзикла «Стиляги». Нельзя упустить без внимания и классические образы таких звезд мирового кино, как Мерелин Монро, Одри Хепберн, Бриджит Бардо и т.д.

Экстравагантный стиль

В названии самого стиля кроется истина. Экстравагантность прически заключается, прежде всего, в необычности ее формы, укладки, цвете волос и т.д. Как правило, такие прически выбирают девушки и женщины, стремящиеся к самовыражению, быть не такими, как все, творческие и неординарные личности, например, звезды шоу-бизнеса и кино.

Экстравагантная прическа – это вызов обществу, ее сложно обойти вниманием. Она непременно вызовет интерес у окружающих. Яркий пример тому — прически в стиле хиппи или эмо.

Этно-прически

Этнический стиль популярен не только в одежде, но и в парикмахерском искусстве. Для этно-причесок характерной особенностью является принадлежность к определенному народу (этносу), нации, культуре.

К примеру, сюда можно отнести разнообразные прически с плетениями: косы, французская коса, «африканские косички» и т.п. При чем, такие прически не обязательно сочетать с одеждой в этническом стиле, наоборот, они прекрасно дополнят образ современной модницы, предпочитающей обычные джинсы и футболку.

Спортивный стиль

Прически в спортивном стиле созданы специально для девушек и женщин, которые предпочитают вести активный образ жизни, и не хотят тратить свое время на создание невероятно сложных конструкций на голове. К ним относят короткие, динамичные и немного задорные стрижки.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!