Модные стрижки и прически для полных девушек и женщин 2016

Для создания неповторимого и обязательно привлекательного образа успешной, современной и красивой женщины очень важно правильно подобрать прическу. Девушкам и женщинам, чья фигура несколько отличается от модельных стандартов, этому процессу следует уделять особое внимание, так как выбранная стрижка должна не только быть модной, но и скрывать имеющиеся особенности лица и делать акцент на самых привлекательных его деталях.

Видео: Прически и стрижки 2015 для полных женщин

pricheski-dlya-polnih (14)

Стрижки для полного круглого лица

В настоящее время на выбор модниц представлено большое количество разнообразных причесок, поэтому выбрать «свою» сможет каждая женщина. Многие полные женщины ошибочно полагают, что такому «объемному» типажу как у них требуются какие-то особенные стрижки, выполнение которых занимает много времени. На самом же деле проблем с выбором стрижки у полных женщин ничуть не больше чем у худышек, просто нужно знать основные правила их подбора с учетом типа лица и лучший вариант обязательно найдется.

svadibnie-platiya-45
modnie-ubki-16

Полнота делает лицо более круглым, поэтому о так называемых «зализанных» стрижках и укладках нужно забыть, также не всегда уместными оказываются «рваные кончики». Основная задача при подборе стрижки – скрыть округлости и сделать лицо более вытянутым. Поэтому целесообразно выбирать модели с объемной текстурой.

modnie-ubki-12
ubki-dlya-polnih-3

Что касается длины, то рекомендации стилистов сводятся к выбору стрижек средней длины и удлиненных вариантах причесок, хотя короткие варианты также возможны, но выбирать их следует очень тщательно. Так, слишком короткие модели типа пикси и укороченный боб однозначно не подойдут.

Хорошо будут смотреться каскадные стрижки, а также удлиненные очень стильные и женственные варианты каре и А-боб, выполнение которых лучше доверить профессионалу, так как они требую наличия определенных знаний и умений. Правильно выполненные срезы – залог красивой прически и беспроблемного ее ношения до следующего посещения парикмахера. Замаскировать пухлые щечки поможет ассиметричный пробор, он всегда смотрится более женственно и элегантно.

Видео: Прическа для полных женщин фото



pricheski-dlya-polnih (9)

Если же очень хочется сделать короткую стрижку, следует помнить отом, что она непременно должна быть объемной. Сделать ее такой поможет филировка кончиков, а также «скрытая подпорка», которая представляет собой легкое выстригание волос, находящихся ближе всего к голове. После мытья головы, высыхая эти волоски, приподнимаются, и обеспечивают стрижке дополнительной объем даже без средств для укладки.

Прически для полного лица

Часто обладательницы волос средней длины и длинных локонов, собираясь на какое-либо торжество, оказываются перед сложным выбором: пойти с распущенными, красиво уложенными волосами, рискнув через некоторое время стать лохматой, или сделать красивую праздничную прическу и быть уверенной в том, что до конца мероприятия она будет оставаться аккуратной.pricheski-dlya-polnih (10)

Как и модные стрижки, так и прически для полного лица должны визуально вытягивать его и делать более изящным. Однако полнота бывает разная, поэтому выбор варианта укладки волос для торжества для полного лица лучше всего доверить профессионалу. Так, если лицо имеет круглую форму и скулы скрываются за пухлыми щечками, оптимальным вариантом станет прическа с приподнятыми волосами надо лбом и плотно приглаженными в области висков.

naryadnie-platiya (54)

Вся длина волос может быть уложена в художественный или гладкий узел на затылке. Такой вариант является универсальным и может применяться без учета длины шеи.

pricheski-dlya-polnih (4)
pricheski-dlya-polnih (2)

Если же самым объемной областью лица является подбородок, то волосы должны быть подняты к затылку, а вся композиция украшена сложными деталями. Слишком простые прически для женщин с массивным подбородком совершенно не подходят и только подчеркивают его. Если длина позволяет, можно заплести собранные на затылке волосы в косы и уложить их кольцами.naryadnie-platiya (47)

В большинстве своем все прически, подходящие для полного лица, отличаются сложностью техники выполнения, в то время как используемые украшения должны быть аккуратными и присутствовать в незначительных количествах.

Профессионалы настоятельно рекомендуют крупным женщинам выбирать прически, начинающиеся выше линии скул. Это могут быть пышные скульптурные и частично закрепленные между собой локоны или хаотичные прядки. Незаменимыми при формировании стильной прически являются челки, которые могут быть прямыми, косыми и ассиметричными.

platiya-v-pol-20
pricheski-dlya-polnih (5)

Маленькие секреты

Чтобы прическа или укладка всегда выглядела модно и хорошо сочеталась с аппетитными формами полных женщин, при ее выполнении следует соблюдать несколько правил:

  • создавая модную прическу для полного лица, основной объем волос следует сосредоточить на макушке;
  • многоуровневые модели с профилированными локонами у корней, следует предварительно начесывать и только потом укладывать;
  • вечерние прически для полных дам ни в коем случае не должны создаваться на основе обычного и скучного прямого пробора по центру головы, так как он только еще больше подчеркнут их объемы;
  • длина свободно висящих локонов не должна быть выше, чем линия скул.

Кроме этого стоит избегать заостренных прядок в области щек и скул, слишком крупных локонов и мелких кудряшек «а-ля барашка», стрижек «лесенок» с прядками, направленными от лица. Слишком яркие неестественные цвета волос также неуместны в образе полной женщины.

pricheski-dlya-polnih (1)
pricheski-dlya-polnih (8)

Выбирая прическу для полного лица важно помнить о том, что сделать это невозможно основываясь только на рекомендациях стилистов и фото модных причесок в журналах. Для того чтобы или прическа действительно украшала и радовала, она не только должна маскировать полноту некоторых частей лица, но и соответствовать стилю одежды, возрасту и цветовому типу. Нужно быть готовым к тому, что поиски идеально подходящей стрижки займут немало времени, придется изучить немало стилей стрижек и причесок, поэкспериментировать с образами, но в конечном итоге все получится, и вы станете обладательницей «своей» самой лучшей стрижки, которая сделает вас неотразимой.pricheski-dlya-polnih (13)

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!