Мужские стрижки для круглого лица: что актуально в этом сезоне

Содержание статьи
  • Мужские стрижки для круглого лица: фото лучших вариантов
  • Какие прически станут оптимальным выбором?
  • Модные мужские стрижки для круглого лица 2016
  • ИконкаМужчина стремится к новизне и оригинальности. Ему бывает непросто выбрать себе прическу из многообразия стрижек. Особенно, чтобы была к лицу. В данном случае лицу круглой формы. По каким критериям делать выбор, давайте посмотрим вместе. Учитываем:

    1. форму лица;
    2. структуру и тип волос;
    3. Возрастную категорию.

    Главную роль все же играет форма вашего лица. Ее можно перепутать с овалом, формой сердца и даже прямоугольником. Поэтому стоит присмотреться хорошенько.

    Мужские стрижки для круглого лица: фото лучших вариантов

    Обладателя круглой формы лица можно встретить не часто. Оптимальный выбор прически для него – непростая задача. Выделим отличительные признаки – мягкий подбородок, округлый по контуру и щеки крупного размера. Естественно, такие черты удается сбалансировать не только с помощью бороды, а и стрижки.
    Стилисты рекомендуют двигаться от обратного. Не идут такому типажу объем, челка и вьющиеся волосы. Не самый лучший выбор — прическа удлиненного типа и пробор, смещенный набок. Эти модели еще больше могут визуально увеличить лицо.

    Какие прически станут оптимальным выбором?

    По мнению парикмахеров, лучше не будет стрижки с короткими висками и пышным верхом. Если оставить пряди на висках удлиненными, можно добиться эффекта сужения щек. Молодым людям с круглым лицом советуют пойти на прическу а-ля творческий беспорядок – оставить волосы растрепанными.

    Видео: Какие мужские прически в моде в нынешнем сезоне

    творческий беспорядок отлично смотрится

    творческий беспорядок подойдет и для вьющихся волос

    Неплохо будет смотреться у обладателя круглого лица форма прически боб и каскад, бокс и полубокс, длинная косая челка. Таким образом, круглое лицо удлиняется.



    полубокс может удлинить лицо
    Многие представители сильной половины выбирают бокс или полубокс.

    бокс в сочетании с бакенбардами и бородой тоже работает на удлинение лица

    Мастер оставляет длину по максимуму на темени, а виски укорачивает насколько возможно. Получаем желаемую удлиненную форму лица, вместо круглой.

    объем наверху и выбритые виски делают лицо более вытянутым

    волосы можно зачесать назад
    Стрижка ретро получается с помощью удлиненной и приподнятой челки, зачёсанной назад.

    ретро

    Модные мужские стрижки для круглого лица 2016

    В тренде – асимметрия.

    Круглолицые модники выбирают асимметричную стрижку и челку, спадающую на один глаз. Такую модель чаще увидишь на подиуме, чем в повседневной жизни.


    За последние годы становятся популярными мужские прически с хорошей длиной волос. Посмотрим наиболее ходовые на фото.

    1. Стиль от мадам Помпадур. С помощью длинных волос добиваемся объема — максимум нужен сверху, а по бокам туго зачесать. Здесь не обойтись без средств для укладки. Такую мужскую стрижку-укладку выберут смельчаки и поклонники роскоши, аристократы в крови. Помпадур поможет не только угнаться за модой, а и получить то, что нам нужно – эффект овального вместо круглого лица.

    Стиль мадам Помпадур
    2. Другая вариация прически Помпадур, когда волосы с боков выстригают до нескольких мм. Так называемый подрез. Длинные волосы зачесывают назад на затылок в форме дорожки. Получается более четко оформленная граница между длиной волос с боку и по центру. Такая прическа не так высока и более сдержанная.

    этот вариант более сдержан
    3. Еще одна находка стилистов – мужской пучок. Волосы должны быть достаточно длинными. Они стягиваются сзади резинкой. Зачастую такую прическу выбирают в сочетании с бородой.

    мужской пучок смотрится стильно
    4. В моде смешение стилей. Пучок и стрижка под номером два, которую мы назвали подрез. Пучок фиксируется на голове, поскольку сбоку волосы выстрижены.возможно смешение стилей

    Какая стрижка подойдет, решать каждому мужчине. Любая из них должна преобразить голову в хорошем смысле и помочь выбрать свой неповторимый и модный стиль.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!