Виды мужских причесок

Содержание статьи

Видео: Топ 5 модных мужских стрижек и укладок 2015-2016 гг. (мужские стрижки и прически) Men's haircuts

DSC_8806

Перед визитом к парикмахеру мужчинам имеет смысл определиться в своих предпочтениях и выбрать образ, который наиболее импонирует внутреннему состоянию. К счастью, мода на мужские прически достаточно постоянна, хотя в каждом году проявляются нюансы и характерные предпочтения стилистов.

Внимание

Практически все мужские мастера в один голос говорят, что стрижка у мужчины, следящего за модой, должна хорошо сочетаться с привычным для него стилем и чертами лица, а только после этого быть адаптированной к текущим модным тенденциям.


В выборе вашего образа помогут стили мужских стрижек и знание их особенностей. Приведем основные виды мужских причесок и их название.

Классика

Классическая мужская стрижка подразумевает аккуратную форму, которая подчеркивает естественно лежащие волосы с характерными ровными и четко очерченными линиями прически. Для классической формы выбирается гладкая укладка, волосы прекрасно держат объем в естественном положении, при этом их длина не превышает 3-5 см. Подходит для обладателей всех типов волос.

jrowland96



Нужно сказать, что классика в мужских прическах всегда в тренде. Хорошо разработанная методология классической мужской стрижки позволяет корректировать недостатки лица и создавать желаемую модную форму. Классическая версия подразумевает короткое исполнение, особенно коротко выстригаются волосы на шее и затылке, с некоторыми вариациями. Некоторые парикмахеры допускают увеличение длины сзади или на затылке.

При необходимости классической стрижке с помощью геля или укладки можно придать более игривый или юношеский вид. Как правило, прическа зачесывается назад на центральный пробор, подходит мужчинам практически любого возраста с овальным лицом. Однако существуют и исключения, классику не стоит выбирать обладателям вытянутого лица.

К классическим стрижкам относится (см. мужские прически фото и название):

  • бокс – ультракороткая стрижка часто с выбритыми висками. Повторяет формы шлема гладиатора;
  • полубокс – более длинная версия бокса с удлиненными прядями в области темени;
  • британка – короткая стрижка с косым пробором и удлиненные пряди в теменной части;
  • канадка – короткая стрижка с удлиненной челкой и более длинными прядями в области лба;
  • боб – короткая стрижка с челкой, завернутой ко лбу;
  • площадка – короткая стрижка для обладателей очень жестких волос, вверху волосы имеют форму площадки.

MehdyNasserИзвестны и молодежные варианты классических стрижек (см. виды причесок мужских и названия):

Видео: Виды мужских причесок и стрижек

  • «под фрица» — короткая стрижка в области висков и затылка с удлиненными прядями в области темени и висков;
  • «принстон» — короткая стрижка с удлиненными прядями в верхней части, которые плавно переходят к более коротким в области висков и затылка;
  • «цезарь» — подразумевает ультракороткую длину в области висков и затылка с удлиненными прядями вверху, уложенными на бок.

Спорт

Imagesd man (4)Спортивный стиль в стрижках выделен не потому, что так преимущественно стригут спортсменов, а потому что прическа была разработана специально для мужчин, занимающихся спортом. Ее особенность – отличный внешний вид и минимальные требования к уходу за волосами (см. спортивные прически для мужчин фото название).

Видео: Виды причесок мужских фото с названиями

В некоторой степени спортивная стрижка может сравниться с классическим боксом, и подразумевает ультракороткие пряди на висках и затылке и немного более длинные волосы сверху. Такая прическа отлично смотрится и идет практически всем мужчинам и не требует ухода.

Милитари

Название прически милитари говорит само за себя. Основные требования к форме стрижки для военных состояли в минимальном уходе за волосами и удобстве. Существует несколько версий таких причесок, но, как правило, все подразумевают выбритые виски и затылок. Более длинные волосы оставляются в верхней части головы, но их длина нередко не превышает 2 см. Верхняя часть волос может быть оформлена под разные формы в зависимости от анатомических особенностей и предпочтений (см. прическа с выбритыми висками мужская название).

Видео: Мужские стрижки. Как говорить с парикмахером правильно

Романтика

Imagesd man (3)Известным обладателем романтической мужской прически считается Леонардо Ди Каприо. Конечно же, речь идет об удлиненном варианте, преимущественно в верхней части головы. Форма имеет плавные линии, идеально подходит обладателям миловидных черт лица и мягких волос.

Существует множество версий этой мужской прически, в основном исполнение зависит от парикмахера и не имеет четких методологических границ. Чаще всего такие варианты стрижек носятся без пробора, а волосы зачесываются назад (см. романтические прически для мужчин фото название).

Грант («гранж»)Day Cat Toc

Прическа гранж или грант по праву относится к гламурным стилям. Техника стрижки подразумевает короткие пряди на висках и затылке и длинные локоны в верхней части головы. Данную прическу сравнивают с британкой классического стиля, но выполненной в более непринужденной форме. Верхняя часть может иметь разную длину в зависимости от предпочтений.

Этот небольшой обзор поможет вам выбрать наиболее подходящую вам стрижку перед визитом в салон. Название причесок мужских широко распространены и общеприняты в сообществе парикмахеров, так что вы можете четко поставить задачу перед выполнением стрижки.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!