Прическа для мальчика 3 лет

Видео: Модные стрижки для мальчиков

Каждый родитель не понаслышке знает, как сложно порой угодить маленькому непоседе. К третьему году жизни ребенок уже в состоянии высказывать свои предпочтения и яро их защищать. В связи с этим многие семьи сталкиваются с проблемой выбора прически для малыша. И если у девочек вопрос решается заколочками и бантиками, то вот у юных джентльменов —  все сложнее.

Чтобы помочь маленькому моднику в столь непростом выборе, для начала следует разобраться в том, какие детские стрижки бывают.

Какую прическу сделать мальчику 3-х лет

Особенностью данного возраста является неусидчивость. Это хорошо знают все детские парикмахеры, поэтому технология таких стрижек предполагает их быстрое выполнение. Кроме того сама прическа должна быть удобной для малыша, а значит достаточно короткой. Традиционно выделяют следующие виды детских стрижек для мальчиков:

  1. Простая классическая стрижка;
  2. Стрижка «шапочка»;
  3. Спортивная стрижка.

Простая классическая стрижка выполняется прямыми ножницами. Ее простота заключается в одинаковой длине волос на всех зонах головы. Классическую стрижку можно легко освоить в домашних условиях. Для этого достаточно лишь выбрать контрольную прядь волос (2-7см) на макушке и, ориентируясь на нее, равномерно состричь остальные волосы.



Стрижка «шапочка» по праву пользуется огромной популярностью. Она гармонично смотрится на детской головке, придавая ей правильные очертания. Стрижка имеет две разновидности: с плавным и четким переходом. Последний, как правило, применяется в работе с  редкими или тонкими волосами, что придает им дополнительный объем. Плавный переход больше подойдет для густых шевелюр.

Спортивная стрижка включает в себя несколько разновидностей: «бокс», «полубокс» и «бобрик». Все они оформляются, в основном, с помощью машинки для стрижки волос и специальных насадок, но есть и некоторые отличия. «Бокс» и «полубокс» отличаются высотой перехода от коротких волос на затылке и висках к более длинным на макушке (в стрижке «бокс» плавный переход выше и располагается на уровне лобных бугров). Стрижка «бобрик» прекрасно подойдет для жестких волос, торчащих в разные стороны. В народе ее называют «под ежик». Спортивные стрижки являются прекрасным решением в жаркую пору – короткие волосы не греют голову, и малыш меньше потеет.

Все вышеперечисленные стрижки можно сочетать с челкой разной длины и густоты. Но, безусловно, в этом возрасте лучше делать ее реже и короче. Также можно укладывать ее вверх, что сделает стрижку более стильной.

Модные прически для мальчиков 3 лет

Вышеуказанные стрижки являются основополагающими и никогда не выходят из моды. На их базе создаются новые креативные прически. Ведь стремление выделиться, быть оригинальным присуще даже 3-х летним малышам.

К таким стрижкам можно по праву отнести модели с удлиненным затылком. Причем это могут быть как небольшие «хвостики», так и длинные «косички». Виски в этом случае, как правило, стригутся коротко с помощью машинки.

Видео: Стрижка для мальчика

Не уступают в оригинальности и так называемые «ирокезы». Они могут создаваться с помощью укладки при стандартной стрижке. Для особо ярких озорников можно предложить более смелые решения. К примеру, волосы на висках и затылке убираются машинкой, а на макушке – оставляются достаточно длинные (до 10 см) пряди.

Также в любую стрижку можно добавить изюминку – сделать машинкой рисунок (на висках или затылке, где волосы не более 8 мм).

Маленьким модникам по душе придутся стрижки с «рваными» прядями. В детских моделях этот эффект добивается с помощью филировочных ножниц. Таким способом можно преобразить любую классическую прическу.

Очень важно подобрать стрижку с учетом характера малыша и его пожеланий. Это подарит ему не только положительные эмоции, но и придаст уверенности в себе. А это, в свою очередь, является главным залогом активного и гармоничного развития будущего мужчины.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!