Короткий боб: 20 фото стильной стрижки + видео

Короткий боб — одна из самых популярных стрижек, которая сочетает в себе практичность, стиль и привлекательность. Стрижка в идеале подходит девушкам и женщинам которые ведут активный и подвижный образ жизни и следят за своим внешним видом. Поэтому короткий боб пользуется спросом благодаря своей практичности. Также эта стрижка подчеркивает изысканный вкус, чувство стиля и сексуальность ее обладательницы. Эту стрижку чаще всего делают себе творческие люди, которые любят экспериментировать со своей внешностью, подчеркивая свою неординарность и индивидуальность. Сегодня сайт For-Your-Beauty.ru покажет как красиво и стильно выглядит короткий боб на волосах и раскроет всю прелесть стрижки.

Короткий боб: фото модной стрижки

Предлагаем выбрать свой вариант короткого боба. Он прекрасно подходит для прямых волос, но и не менее привлекательно выглядит на волнистых волосах.

короткий боб блонд светлые волосы

короткий боб на светлые волосы

фото короткое каре боб

короткий боб темные волосы фото



короткий боб фото сзади

очень короткий боб

короткое каре вид сзади короткий боб

короткий боб Рианна

Как выполняется короткий боб

Короткий боб - это стрижка, в которой полностью открытая шея. Для того чтобы сделать эту стрижку необходимо правильное разделение волос на зоны. Первое, необходимо сделать пробор в виде подковы, слегка заниженной в области затылка. Это первая зона работы, в которую входят височные и нижняя затылочная части головы. Стрижку необходимо начинать с височной зоны. Диагональными проборами, отделяя пряди, создаем длину. Таким образом, мы доходим до середины затылка. Теперь переходим ко второй височной части головы, подстригая ее таким же образом. Выровняйте височные части и зону нижнего затылка так, чтобы волосы были одной длины.

Следующая зона верхняя затылочная. Отделите верхнюю затылочную часть горизонтальным пробором по посередине макушки. Вертикальными проборами, отделяя пряди волос, сравняйте длину с нижней частью затылка.

Следующая зона теменная. Прорабатывается радиально вращающимися движениями. Создавая лёгкое удлинение, двигаясь от зоны макушки по направлению к челке. После того как проработаете все зоны головы просушите волосы феном. Проверьте точность всех срезов. Теперь необходимо проработать краевые линии среза на височных зонах с помощью глубокой тушевки. Все переходы не нужно идеально выравнивать их необходимо сделать более мягкими.

С помощью филировочных ножниц проработайте волосы на макушке и теменной части головы. В конце стрижки с помощью бритвы или машинки сделайте окантовку. Снимая лишние волосы растущее на шее, окантовка придает завершенность стрижке, и она выглядит более аккуратно, создавая контур прически. Окантовку необходимо выполнять, учитывая, особенности шеи человека и направление роста волос.

Видео "Короткий боб, стрижка, укладка"

Как укладывать короткий боб

Укладку нужно делать, используя средства высокой фиксации. Лучше всего подойдет спрей воск. Нанесите необходимое количество воска на волосы. Затем руками массирующими движениями равномерно распределяя средство по всей длине волос. Феном просушите волосы, руками придавая желаемый вид укладке.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!