Стрижка каскад для всех типов волос. Техника стрижки каскад

Стрижка каскад на средние волосы

Каскадные стрижки остаются на пике популярности уже не один год. Это не удивительно, ведь каскад идет обладательницам любого типа волос и любой формы лица.

kaskad6489984215

kaskad848484226

kaskad9594

Стоит отметить, что каскадная стрижка идеально подходит для волос средней длины. Благодаря этому выбору ваша прическа будет казаться более пышной и густой, а волосы приобретут дополнительный объем и легкость.

Видео: МАСТЕР-КЛАСС. СТРИЖКА КАСКАД. Видео-урок для НАЧИНАЮЩИХ ПАРИКМАХЕРОВ

Волосы средней длины в сочетании со стрижкой каскад придадут вам опрятный и женственный вид. Такую прическу очень просто поддерживать в аккуратном состоянии: вымойте голову и высушите волосы с помощью фена. Собираетесь на торжественный вечер? Накрутите пряди на плойку или бигуди для создания романтического образа.

Дамам преклонного возраста, имеющим волосы средней длины, лучше отдать предпочтение «мягким» каскадным стрижкам («лесенка» в них находится практически у самых кончиков). Если вы экстравагантная девушка, обратите внимание на «рваные», нарочито небрежные стрижки каскад.

Таким образом, со стрижкой каскад обладательницы средних волос могут выглядеть каждый день по-разному.

Техника стрижки каскад

Как сделать стрижку в этом стиле? Для начала вымойте голову и слегка высушите волосы. После этого разделите волосы на большие пряди – выделите теменную, затылочную и височно-боковые части. Для удобства закрепите эти пряди с помощью специальных зажимов.

Работа начинается с теменной части. Выделите одну прядь, зачешите ее на лицо и подстригите таким образом, чтобы она находилась на уровне переносицы. Данная прядь будет контрольной. Далее подстригите таким же образом все волосы в теменной части.

Переходите к затылочной зоне. Стричь волосы необходимо параллельно первой (то есть контрольной) пряди. Аналогичным образом подстригают и боковые зоны.

Пряди, которые находятся непосредственно около лица, нужно подстричь филировочными ножницами. Для укладки такой прически можно использовать любое фиксирующее средство для волос.

Что касается челки, то ее можно подстричь как по косой, так и по прямой линии. Обратите внимание, что челка может быть и асимметричной.



Филировка каскадной стрижки также может быть выполнена по-разному: она может быть «глубокой» или же едва затрагивать кончики.

Стрижка каскад на длинные волосы

Каскадные стрижки можно выполнять и обладательницам волос, длина которых ниже талии. Вы можете сделать свою прическу более объемной и в то же время сохранить нужную вам длину волос.

kaskad95296549

kaskad54184848

Итак, вы можете выполнить стрижку каскад, которая включает в себя челку. Идеально прямая челка подойдет тем, кто имеет длинные густые волосы и овальную форму лица. Если же у вас тонкие волосы, то прямую челку делать не рекомендуется, поскольку прическа будет плохо держаться, и челка быстро потеряет свою первоначальную безупречную форму. Если же вы имеете круглую форму лица, то остановитесь на косой челке.

Хотите быть в центре внимания? Сделайте рваную каскадную стрижку на длинные волосы. Длина прядей сверху в этом случае будет сильно отличаться от длины нижних прядей. Этот вариант, как правило, выбирают молодые и уверенные в себе девушки, которые далеки от консервативных настроений.

Обладательницы длинных волос могут выбрать и классическую каскадную стрижку, которая отличается мягкими и плавными линиями. С этой прической вы будете выглядеть максимально естественно и нежно. Разумеется, длинные волосы – это красиво, однако именно классический каскад способен придать им по-настоящему шикарный объем. При классической стрижке слегка укорачиваются верхние пряди. После этого идет легкий переход к более длинным прядям. Классический каскад без челки подойдет тем, кто имеет лицо идеальной овальной формы. Остальным девушкам лучше обратить внимание на стрижки с челками (прямыми или же асимметричными).

Что касается укладки длинных волос, то здесь существует несколько вариантов. Можно просто выполнить пряди утюжком. Такая укладка является самой распространенной и подходит как для работы, так и для праздничного вечера. Для более торжественного случая попробуйте завить локоны наружу. Так, вы можете визуально расширить чересчур узкое лицо.

Вы – любительница светских вечеринок и больших компаний? Укладка «гофре» — идеальный вариант в вашем случае.

Таким образом, благодаря каскадной стрижке можно укладывать свои длинные волосы без помощи парикмахера.

Фото стрижки каскад

kaskadnyh84822

94948947

Ima84848485000

87496219kaskad

08840158418223

Стрижка каскад на короткие волосы

Дамы преклонного возраста, как правило, отдают предпочтение коротким стрижкам. Стоит отметить, что даже в этом случае грамотно выполненная стрижка каскад будет смотреться идеально.

Если у вас слабые и тонкие волосы, с помощью умелых рук мастера и каскадной стрижки, вы сможете стать обладательницей эффектной короткой и густой шевелюры.

kaskad949415481158

Ступени этой стрижки на коротких волосах могут выполняться с различной степенью глубины и интенсивности. Переходы могут быть как резкими, так и более плавными. Это зависит от того, какую цель вы преследуете: придать прически ошеломляющий объем или же, напротив, сделать пряди более послушными.

kaskad7584875

Видео: Модная Стрижка КАСКАД Своими Руками за 5 минут!

Короткая каскадная стрижка выполняется по всей длине волос. Так же как и с длинными волосами, вы можете сделать челку или же обойтись без нее. Это зависит от вашей формы лица. На коротких волосах челка также может быть косой или же идеально прямой.

Укладка короткой каскадной стрижки может быть выполнена в различных вариациях. Так, можно сделать максимальный объем в теменной части головы. Для этого следует зачесать пряди на висках или же заколоть их забавными заколками.

kaskad8489425140581

Если у вас массивный подбородок, можно слегка накрутить пряди вниз. Обладательницы узкого лица могут подкрутить пряди наружу (таким образом, можно зрительно расширить форму лица). Кроме того, допустимо сочетать способы подкручивания (например, передние пряди закрутить внутрь, а затылочные – наружу).

Если вы выбрали короткий вариант каскада, помните, что необходимо очень тщательно укладывать кончики. В противном случае прическа будет выглядеть неаккуратно. Кроме того, коротки стрижки всегда предполагают придание волосам дополнительного объема. Короткий каскад имеет несомненные достоинства, которые заключаются в легкости ухода за такой стрижкой и в разнообразии способов укладки.

Таким образом, стрижка каскад – это универсальный способ сделать волосы более объемными, густыми и привлекательными. Каскад идеально подойдет как для деловой женщины, так и для романтично настроенной девушки. Наконец, эту стрижку могут смело носить женщины всех возрастов.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!