Актуальная, креативная, освежающая каскадная стрижка на длинные волосы

каскадная стрижка на длинные волосы

В 70-х годах Видал Сассун создал абсолютно революционный стиль причесок — каскад. До этого прически были статичными из-за начесов и фиксации лаком. А новое веяние привнесло в моду стиль естественно ниспадающих локонов. Именно каскад, так изящно подчеркивающий лицо природной лесенкой волос, — секрет успеха Видал Сассуна.

На длинных волосах любого типа каскад начинается от подбородка, а переход по ступеням не глубокий и мягкий. Резкие переходы могут быть только в новых вариациях современных мастеров.

Каскад очень хорошо придает объем и даже может подкорректировать некоторые дефекты строения лица.

Но женщинам с густыми, тяжелыми волосами каскад не подходит. Утяжеленные пряди не поддерживают саму суть этой прически — ступенчатые переходы длинны.

Женщинам с вьющимися волосами также не рекомендуется каскад. Кудрявые от природы волосы уже придают объем прическе, а каскад только усугубит кудрявость и может случиться конфуз. Ведь существуют очень красивые прически с кудрями на длинные волосы, и выбор их достаточно большой.

Классический каскад

Классическая каскадная стрижкаОн подразумевает челку. Челка омолаживает образ в целом. Стилисты утверждают, что каскад с челкой подходит любому типу лица, поэтому не опасайтесь выбирать эту прическу.

Густая прямая челка подходит женщинам с вытянутым лицом, она как бы четко очерчивает и визуально укорачивает лицо. Круглолицым понравиться косая челка, тем более что импровизировать при укладке можно хоть каждый день. Девушке с идеальным овалом больше идет челка от маэстро Сассуна — традиционная треугольная.



Рваный каскад



Рваная каскадная стрижкаЭто одно из самых популярных направлений, естественный переход от традиционных. Во-первых, рваный каскад на длинные волосы придает дополнительный объем, а во-вторых, правильная укладка, помогает создать иллюзию короткой стрижки. Тут уж девушкам с фантазией можно поиграть с прической от души.

Классический каскад был популярен в 1995 году, потом всплеск популярности повторился 2010 году, и вот он снова в моде. Знаменитости предпочитают классику, потому что варьировать легче именно ее.

Прическа каскад на средние волосыНекоторые девушки, особенно те, у кого от природы тонкие волосы, в погоне за желанием иметь длинные волосы сталкиваются с проблемой, как отрастить длинные волосы в домашних условиях, не прибегая к искусственному наращиванию. Положительными факторами могут стать: правильное питание, применение витаминов, масок для волос, массаж волосистой части головы.

Для тех же, кто безуспешно отращивает длину волос и желает все равно иметь каскадную стрижку, подойдет каскад для волос средней длины. С различными вариантами каскадных стрижек на средние волосы здесь Вы можете ознакомиться. Женщинам с квадратной формой лица или круглолицым стрижка каскад на средние волосы не просто идет, она даже рекомендуется.

Укладка

Подкрученные внутрь кончики волос на длинных прядях больше подходят для повседневной прически. Делается это быстро, фиксируется при помощи воска или геля, отлично смотрятся в хвосте.

Завитые кончики наружу

Укладка каскадной стрижкиНаружные завитки смотрятся более задорно и весело, особенно завитки в зоне глаз. Рыжеволосым и шатенкам лучше избрать вариант «наружу» — это выгодно подчеркнет веселый нрав. Также завитые наружу локоны можно поднять наверх в небрежный пучок и заколоть шпильками, позволив отдельным прядям выпадать. Такие локоны придают особой элегантности вечернему образу.

Прямая укладка утюжком

Прямая укладка каскадной стрижкиИдеально смотрится на блондинках. Чего стоит одна Дженнифер Энистон, вот уж кто эталон укладки утюжком.

Девушки с тонкими и хрупкими волосами! Выравнивая пряди каждое утро, не забывайте, что утюжок высушивает волосы. Поэтому не забывайте раз в три дня делать питательные маски, а во время укладки пользуйтесь пенкой для вашего типа волос.

Уверены, все выше перечисленные варианты вы знали и раньше, но, возможно, сомневались, подойдет ли это вам. Не сомневайтесь, каскад на длинные волосы — это беспроигрышный вариант. Особенно для тонких и малообъемных волос. А мелированные пряди челки или легкость перышек тонких локонов добавят вашему образу романтики. Креативные стрижки на длинные волосы, как и на любую другую длину волосы, всегда делают женщину моложе своих лет. Не стесняйтесь быть молодыми и красивыми.

Видео о каскаде на длинные волосы

Видео о технике стрижки каскада-голливуд на длинных волосах.

Видео от пользователя о двух вариантах стрижки каскадом своими руками.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!