Модные женские стрижки на короткие волосы

Содержание

  • 1 Модные короткие женские стрижки — фото новинки года

Сегодня предлагаем рассмотреть женские стрижки новинки и идеи на короткие волосы 2016 фото с названиями. Эти вариации заинтересуют многих читателей в виду своей необыкновенной красоты и изящности, создаваемых мастерами образов.

Модные короткие женские стрижки — фото новинки года

Даже в наше время некоторые мужчины считают, что короткие женские волосы придают мальчишества образу и лишают его женственности. Такие индивидуумы не приемлют экспериментов и считают, что женщина может быть красивой только при наличии длинных волос. Однако мастера доказали ошибочность таких суждений и представили лучшие новинки. На предложенных фото можно увидеть, насколько женственно и необыкновенно нежно могут выглядеть женщины, рискнувшие сменить свой привычный имидж в пользу коротких волос. Кроме того он требует меньше ухода и позволяет создать стильную прическу за несколько минут. Предлагаем рассмотреть варианты и ознакомиться с названиями мастерских шедевров.

Очень стильные идеи с челкой

Короткие стрижки на короткие женские волосы фото отображают всю глубину и невероятную красоту женского образа. С ее помощью можно выразить настроение, передать внутренние ощущения и визуально омолодить женский облик. Модные стрижки 2016 фото на короткие волосы с челкой женские после 40 лет позволяют женщине выглядеть гораздо моложе паспортных данных. Нужно лишь выбирать вариант с учетом своего типа волос (для тонких, курчавых и пр.), сезона и особенностей своей внешности. Для зрелых, но вечно молодых душой женщин подойдут такие вариации:

• Боб-
• Каре-
• Каскад и пр.



Эти всегда модные и актуальные названия не выглядят слишком вызывающими и радикальными, но и не слишком откровенны. Как раз то, что нужно для смены старого и подбора нового таинственного и просто шикарного образа.

1 2 3 4 5 6

Креативные варианты для тонких волос

Стрижки короткие 2016 женские фото визуализируют креативность мастеров. Однако такие образы могут себе позволить только очень уверенные в себе и не страшащиеся экспериментов особы. Самый экстремальный вариант – панковский хохолок, разукрашенный разными цветами (Ирокез). Но ведь для создания креативной женской прически вовсе необязательно предпринимать такие радикальные меры. Можно просто сделать необычную укладку, добавить цветов (можно воспользоваться тониками для окрашивания, которые легко смываются после мытья головы) или использовать прием начеса прядей.

На фото видно как можно покреативить с обычной стрижкой, к примеру, Боб Каре дает возможность для полета фантазии. Но, если слишком хочется сделать креативную прическу – не отказывайте себе в удовольствии. Хороший вариант Грандж, Пикси или Гарсон. В любом варианте Вы испытаете новые ощущения. Для начинающих мастеров будет полезным посмотреть видео уроки по созданию креативных образов (картинки с челкой и без нее). Видеоуроки помогут определиться с правильным выбором и покажут какие виды укладки подходят к той или иной стрижке.

6 1 2 3 4 5

Стрижки женские короткие для круглого лица

Для обладательниц очаровательного круглого личика специалисты рекомендуют не уповать на природу мать, а умело подбирать прически и укладки, которые помогут добиться эффекта овального лица. В данном случае отлично подойдут любые варианты, которые визуально вытягивают форму. Яркий пример – Боб с открытым затылком и удлиненными прядями спереди, Каре (лучше с удлинением на средние волосы, отлично подходит для тонких локонов) или совмещенный вариант новинка Боб-Каре. Лучше отказаться от челки или делать косой асимметричный срез. Пикси также станет прекрасным выбором (сейчас эта новинка на пике тренда). Она поднимает верхнюю часть прически, что и нужно для коррекции формы круглолицым красавицам.

4 6 1 2 3

Для полных короткие стрижки женские фото 2016

Здесь подойдут те же рекомендации, что и для круглолицых красоток. Но задача осложняется тем, что нужно визуально скрыть полноту. Поэтому рекомендации специалистов сводятся к привлечению внимания к самой прическе/стрижке/укладке.

Если девушка/женщина обладает определенной смелостью, она может воспользоваться оригинальной и креативной вариацией: Полубокс, Андрогин (новинка сезона) и пр. вариации под мальчика с выбритым виском или просто очень короткие прически. Если девушка скромна, можно попробовать менее вызывающие, но популярные формы: Асимметрия, Лесенка, Шапочка с удлинением, Боб Каре.

Модные тенденции диктуют свои решения. Сегодня на пике топов градуированные (новинка — особая техника срезов) и ассиметричные стрижки с челкой и без таковой. Они освежают образ благодаря особой технологии выполнения срезов. Ищите, пробуйте, экспериментируйте и удивляйте!

4 5 1-1 1 2 3

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!