Короткие стрижки

Видео: Женская стрижка на короткие волосы

В современное время короткие стрижки пользуются огромной популярностью. Они удобны, за ними легко ухаживать и укладку можно делать самостоятельно. Короткие стрижки визуально делают молодой их обладательницу и потому они очень популярны среди женщин любого возраста.

Короткие стрижки

Короткая стрижка – практично и удобно

Видео: Женские короткие стрижки

Моду на женскую короткую стрижку ввела знаменитая Коко Шанель. И произошло это чисто случайно. Законодательнице моды неудачно сделали завивку, и ей пришлось распрощаться с длинными волосами. Когда Коко вышла в свет новом образе, ее прическу тут же восприняли, как последнее веяние моды. С тех самых пор короткая стрижка пользуется неизменной популярностью.

Видео: Модные КОРОТКИЕ СТРИЖКИ Голливудских звезд в 2016 году



Чем же она заслужила такую любовь?

Во-первых, короткую стрижку можно смело назвать самой практичной прической. И это вполне справедливое мнение, ведь ухаживать за ней очень легко. Раз в месяц подстригать отросшие волосы, и регулярно мыть голову. Вот и весь уход. Но самое главное, за что женщины любого возраста любят стрижку, это то, что со стрижкой они выглядят моложе.

Во-вторых, короткая женская стрижка настолько универсальна, что для любого овала лица и формы головы можно подобрать свою модель. А если вам захочется поменять свою стрижку, пожалуйста, меняйте хоть каждый месяц. Кстати и с цветом тоже можно «поиграть» и выбрать тот, который вам подходит.

Тех же, кто считает, что с короткими волосами особого разнообразия причесок не получится, спешим разочаровать. На прилавках магазинов сейчас огромное количество разных муссов пенок и спреев. Так что любая женщина может быть сама себе парикмахером и делать со своей стрижкой все, что угодно.

Видео: Короткие стрижки женские

Кстати сказать, многие знаменитости с помощью короткой женской стрижки кардинально меняют свой стиль. Так почему бы и вам не попробовать?

Фото-галерея:

Любые эксперименты с короткими волосами сделают обладательницу не только красивой, но еще и экстравагантной, потому что вариантов различных причесок, для коротких волос, большое множество.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!