Модные короткие стрижки 2014: 5 лучших вариантов

Каждая женщина обожает перемены во внешности. Макияж, аксессуары, новая одежда - все это может изменить нашу внешность. Но кардинально изменить стиль сможет только новая модная стрижка. А летом так хочется чего-то нового, например, коротко постричь волосы. Какие стрижки считаются модными в 2014 году?

Очень короткая стрижка

Когда на улице жара, то длинные волосы только мешают, а ведь хочется ощущать прохладу и свежесть! Конечно, длинные волосы можно убрать наверх заколкой, или сделать симпатичный хвост, но можно сделать и по-другому, а именно - постричья "под мальчика".

Ультрикороткая стрижка, напоминающая мужскую прическу - это настоящий хит сезона 2014. Однако не забудьте подчеркнуть, что обладательница этой прически, все-таки, девушка: оставьте одну или две пряди немного длиннее. Ассиметрия - очень модная и актуальная в этом году.

Такая стрижка с длинной прядью достаточно универсальна, и подчеркивают вашу женственность. Смело идите стричься, и не бойтесь, что потеряете свою очаровательность. Скорее, наоборот - новый образ неплохо вас омолодит, и прибавит вам подросткового задора. Особенно хорошо такие волосы будут смотреться на худенькой девушке с овальным или круглым лицом.

Вспомните Одри Хепберн - созданный ею образ хрупкой нимфы является символом красоты вот уже несколько десятилетий!

Ассиметричные пряди
Прямая челка

Не стоит забывать и еще про одну модную тенденцию 2014 - волосы, которые подстрижены ровно, по одной линии. Длина волос одинакова со всех сторон. Однако чтобы такая прическа смотрелась идеально, волосы должны быть здоровыми, крепкими, и, желательно, густыми.

Волосы средней длины с прямой челкой



Удобство такой стрижки в том, что волосы могут быть подстрижены коротко - и тогда получится каре, а могут остаться средней длины. Выбирайте сами!

Видео: Женские стрижки на короткие волосы

Особенно украшает ровную стрижку густая челка, подстриженная по прямой линии, или - немного закругленная. Обычно такая челка доходит до верхнего века, закрывая собой брови.

Стрижки каре 2014: фото

Модная в этом сезоне стрижка каре известна всем особам женского пола. Мы знаем, что каре - это обычно довольно короткая стрижка, однако тенденции 2014 года говорят обратное: в моде удлиненное каре. Уточняем: спереди волосы должны быть длиннее, а на затылке, наоборот, короче.

Некоторые дамы могут попробовать экстремальный вариант каре: очень коротко подстричь волосы в области затылка, и, даже выбрить их специальной машинкой.

Прекрасно будет выглядеть и современный вариант - гладкое каре с закругленными на концах локонами и косая челка. Эта стрижка в стиле Пэрис Хилтон вдохновила многих звезд Голливуда.

Далеко не каждая дама решится на такое, поэтому, если вы - девушка скромная, или поклонница классического стиля в прическах и одежде, то мы рекомендуем вам, все же, удержаться от экспериментов, и попробовать немного видоизмененную классику: модную стрижку каре 2014.

Стрижка каскад

Кончено, стрижка в стиле "каскад" уже стала классикой. Тем более, подходит она почти каждой женщине. И в этом сезоне 2014 каскад остается, по-прежнему, стильным.

Такая прическа, даже, если она короткая, указывает на все достоинства формы лица, подчеркивает его естественный овал, а легкий объем по бокам делает ваше лицо более гармоничным и женственным.

Прическа со стрижкой каскад может быть прямая - то есть, прямые волосы без видимого объема, а также - объемная прическа, сделанная с помощью стайлера или бигудей.

Стрижка боб

Перед вами - последнее модное веяние нового сезона 2014 - прическа в стиле боб. Если у вас жесткие и густые волосы, то мы настоятельно рекомендуем вам обратиться к этой стрижке.

Стрижка боб для блондинок

Выбирайте короткий боб, или на волосы средней длины. Также, попробуйте ассиметричную челку, или прямой пробор. Мы советуем вам обязательно попробовать сделать такую стрижку, если ваши волосы вам это позволяют, ведь она - элегантна, женственна, и уже стала классикой.

Вот основной список самых модных стрижек и причесок 2014 года. Совсем не обязательно копировать понравившуюся стрижку: скомбинируйте новую прическу с вашим собственным стилем, и тогда вы будете выглядеть просто великолепно!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!