Стрижка каре на удлинение: стильно, эффектно, модно

удлиненное каре

Симпатия женщин к каре насчитывает много лет. Эта стрижка была популярна в Древнем Египте, но в Европе не прижилась, так как короткие волосы были неприемлемы для женщин. И только начиная с первых десятилетий ХХ века стрижка не покидает модный Олимп. В последнее время особой популярностью пользуется каре с удлинением.

Истоки «каремании»

Бум популярности выпал на долю этой прически в последние несколько лет - когда Вики Бекхем распрощалась со своими длинными локонами. Именно прославленная модница сделала удлиненное каре прической со статусом "must have". Кроме Бекхем под его очарование попали Рианна, Кира Найтли, Шарлиз Терон, Селена Гомес, Гвинет Пелтроу, Дженнифер Энистон, Джей Ло, Наталья Водянова, Лера Кудрявцева, Пэрис Хилтон, Сандра Буллок и другие IT-girls.

знаменитости



Отличительные черты.

Видео: Прическа за 5 минут для каре

Удлиненная стрижка отличается от классического тем, что на затылке волосы короче, чем спереди. В зависимости от типа шевелюры, формы лица и предпочтений девушки, стилист может предложить несколько вариантов прически: с челкой или без, с профилированными или ровными краями, стрижка может быть симметричной или асимметричной и так далее.

Виды

Классическое. Имеет небольшой угол среза, разница в длине боковых и задних прядей не бросается в глаза. Волосы спереди достигают подбородка или линии плеч, сзади они частично прикрывают шею.

классическое

Градуированное. Ставка здесь делается на художественный беспорядок: стилист выстригает пряди «перьями» - это добавляет прическе больше объема.

Видео: Каре с удлинением модная стрижка 2016 Bob hair extension

градуированное

Подведем итог.

Каре на удлинение – многоликая стрижка, которая отлично подходит большинству женщин. Она может быть самой разной - деловой и строгой, задорной и дерзкой: все зависит от ваших предпочтений и способов укладки.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!