Удлиненное каре без челки — классика перевоплощения

удлиненное каре без челки

Если вы захотели сменить образ, советуем присмотреться к удлиненному каре.

Стрижка каре берет свое начало со времен античности. Уже тогда было верно подмечено, что такая прическа идет всем, придает волосам ухоженный вид и аккуратность. Поэтому прическа каре стала классикой. С течением времени стрижка лишь незначительно трансформируется и предлагает новые варианты.

Длинное каре или стрижка каре на удлинение — это производные от стрижки боб. Отличает эту прическу удлинение прядей волос от затылка к лицу. Для того чтобы ее выполнить, парикмахер должен сделать косой срез. Длинные пряди могут находиться на уровне подбородка или ниже, как вам захочется.

Выбор первой стрижки для длинных волос

Выбор удлиненного каре в качестве первой стрижкиОбычно впервые задумываются, чтобы сделать такую прическу, девушки с длинными волосами. На то, чтобы подстричься коротко, смелости не хватает. Поэтому девушки, которые не могут решиться на глобальные изменения, но хотят их, отдают предпочтение удлиненному каре.

Преимущества удлиненного каре:

  • Оно подходит для любого овала лица. Тип лица не имеет значения, стрижка подойдет всем. Именно ее универсальность и простота исполнения придают ей популярности;
  • Тип волос тоже не имеет значения. Одинаково хорошо каре ляжет как на тонкие, так и на густые волосы. Тонким по структуре волосам придаст объема у макушки. А густые волосы будут аккуратно укладываться;
  • Неоспоримым плюсом каре является простота укладки. Вскоре после похода в парикмахерскую, волосы «привыкают», как нужно лежать, и не доставляют хлопот;
  • Удлиненное каре можно и выпрямлять, и завивать.
Как сделать объем на длинных волосахТем же, кто не осмелился стричь волосы под каре, для создания неповторимого образа есть разнообразные красивые стрижки на длинные волосы. При выборе стрижки на длинные волосы, нужно учитывать свой тип и структур волос. В противном случае вы не получите ожидаемого эффекта.

Если одни дамы хотят облегчить свои длинные волосы, делая стрижку покороче, другие, напротив, стремятся отрасти волосы. В этой статье Вы ознакомитесь со способами, как отрастить длинные волосы в домашних условиях, а также факторами, которые влияют на рост волос.

Длинное каре без челки: до и после



Прежде, чем решиться на изменения, конечно, Вам бы хотелось посмотреть наглядно на разные варианты стрижки, как она меняет девушек. Наглядно продемонстрируют смену образа нижеследующие фотографии.
Это результат стрижки каре без челки на длинные волосы (с мелированием).

Сравнение до и после стрижки удлиненное каре без челки

До и после стрижки удлиненное каре без челки на длинных волосах

А это получившаяся стрижка каре на средние волосы.

До и после стрижки удлиненное каре без челки

До и после стрижки удлиненное каре без челки на волосах средней длины

Каре удлиненное с челкой

Длинное каре с челкойРазнообразить удлиненное каре можно косой челкой. Почему именно косой, а не ровной?

  • Первое: косая челка не утяжеляет прическу в целом. Образ с ней получается легким и игривым;
  • Второе: у вас появляется возможность сделать больше вариантов укладок;
  • Третье: челку легко спрятать, заколоть наверх или набок.

Кому следует все-таки выбрать другой вариант стрижки?

Вариант стрижки удлиненного каре на вьющиеся волосыСчастливым обладательницам волнистых волос, в частности, мелких кудряшек, будет очень нелегко добиться идеального вида этой прически. Пряди могут подскакивать неравномерно. Получится слишком резкий переход между короткими прядями и длинными. Конечно, ежедневное выпрямление утюжком — это кое-какой выход, но подумайте, не будет ли для вас это слишком хлопотно.

Советуем попробовать такой вариант, как прямое каре без челки. Стрижка также выглядит модно, но проблем с укладкой не возникнет.

Кстати, играя с длиной прямого каре, вы сможете скорректировать некоторые особенности вашего лица. Сделайте каре на уровне скул, и ваше лицо станет более круглым. Слишком широкие скулы спрячет каре на уровне подбородка.

Другие варианты удлиненного каре

  • Асимметричное каре. Для любительниц экстравагантных причесок. Оно выглядит смело и неординарно. С одной стороны выстригается ровное каре, короткое, где-то до мочки уха. На другой стороне делается удлиненное каре. С укладкой в этом варианте будет нелегко, потому что для идеального вида нужно соблюдать все пропорции;
  • Боб-каре. В этом виде стрижки затылочная часть выстригается как можно короче. Боковые пряди оставляют ниже уровня подбородка. Смотрится такая прическа очень эффектно;
  • Градуированное каре. Длина прядей в этой стрижке неравномерна. Такая прическа придает лицу женственность, смягчает грубые и полноватые черты. Кстати, градуированное каре скроет невыразительный подбородок и не срежет короткую шею.
Разнообразие удлиненного каре

Другие варианты удлиненного каре

Как видите, вариаций на тему удлиненного каре множество.

Видео об удлиненном каре без челки

Видео-урок от парикмахера о создании каре на удлинение с косой челкой.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!