Быстрые прически для грязных волос

Каждая девушка попадала в ситуацию, когда нужно срочно идти на встречу, и не остается времени, чтобы помыть голову. С данной проблемой, в основном, приходится мириться девушкам, у кого волосы на голове - жирные. Ведь очень быстро, буквально за несколько часов, красивая укладка теряет объем, а волосы из чистых превращаются в грязные, сальные "сосульки". А под рукой нет шампуня, или горячей воды.

Идеи причесок для грязных волос с фото

Как же поступить в этой ситуации и сделать прическу, которая будет хорошо выглядеть даже на грязных волосах? Есть несколько способов: убрать жир с волос подручными средствами- создать объем на волосах- уложить прическу. Ну а лучше всего последовательно сделать эти три шага.

Как сделать прическу на грязные волосы

1. Обезжиривание волос. Для этого может пригодиться средство, впитывающее жир и влагу. Это может быть пудра, которая есть в косметичке почти у каждой дамы, или же детская присыпка. На кухне можно использовать муку, крахмал. Брюнеткам рекомендуется использовать горчицу в виде порошка, так как пудра или мука могут оставить следы.



Разотри любым из этих порошков волосы у самых корней, после чего расчеши их для удаления остатков средства. Волосы приобретут более чистый вид после того, как частицы пудры впитают лишний жир. Также? на все случаи жизни рекомендуется держать в сумочке сухой шампунь. Эффект после его использования - тот же.

Видео: Три быстрых прически для грязных волос)

2. Создание объема. Для создания объема тебе будут нужны расческа с редкими зубьями и лак для волос. Приподнимая прядь расческой, нужно сбрызгивать ее лаком. Для обладательниц длинных волос есть специальный способ: нужно наклонить голову, волосы побрызгать лаком, и резко откинуть их назад. Но в том случае, если твои волосы негустые и гладкие, то тебе нужна укладка.

Видео: 5 ПРОСТЫХ причесок для грязных волос

Видео: 5 Легкие и Быстрые Прически для Школьниц

3. Укладка волос. Девушки с длинными волосами могут убрать волосы в хвост, или же сделать из них «пучок». Девушкам, обладающим короткой стрижкой можно зачесать волосы назад, затем расправить их руками. Могут также пригодиться аксессуары, такие как заколка, ободок, легкая косынка, которые придадут прическе некий изыск.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!