Стрижем длинные волосы лесенкой

В любой стрижке как и любом деле есть свои тонкости и нюансы, если у вас длинные волосы и вы решились сделать стрижку лесенкой , то вам нужно знать и о том какая именно челка вам подойдет какую использовать укладку, а так же множество других тонкостей этой стрижки.

стрижка-лесенка-на-длинные-волосы2

Стрижка лесенка, пожалуй, самая простая, эффектная и удобная стрижка на длинные волосы.

Ваш образ, созданный с помощью такой стрижки, будет самым элегантным, а так как вариантов укладки такой стрижки существует очень много, он будет постоянно разным.

Такая стрижка, кстати, очень эффективно скрадывает недостатки во внешности и подчёркивает нужные вам достоинства.

Не зря всё-таки лесенка занимает первое место среди самых распространённых причёсок для женщин уже очень много лет.

Подойдёт ли мне лесенка?

лесенка на длинные волосы

Сразу хочется ответить на застывший на губах у читательниц вопрос: лесенка подходит всем, особенно женщинам с круглой, треугольной, вытянутой и квадратной формой лица.

  • Круглое лицо благодаря такой стрижке выглядит не таким большим, так как ложащиеся на лицо по бокам пряди визуально уменьшают пухлые щёчки и зрительно удлиняют лицо в целом.
  • Лицо треугольной формы нуждается в дополнительном объёме в области скул, чуть ниже ушей, который можно придать с помощью стрижки-лесенки.
  • Квадратную форму лица, а точнее, острые углы, можно сгладить, постригшись лесенкой.
  • Для вытянутой формы лица как нельзя лучше подойдёт эта стрижка с чёлкой, ведь под ней можно спрятать высокий лоб, тем самым уменьшив лишнюю длину всего лица.
  • Узкое лицо можно визуально расширить, накрутив волосы при укладке. Объёмные пряди способны визуально расширить лицо.

Лесенка – это универсальная стрижка, которая подойдёт любой женщине, однако для каждого типа волос есть свои определённые нюансы, которые могут немного усложнить носку такой причёски.

Стрижка лесенка для разных типов волос

Если природа одарила вас богатыми длинными вьющимися и жёсткими волосами, то подумайте, нужна ли вам стрижка лесенкой.

Во-первых, она придаст не без того пышной копне дополнительный объём.

А во-вторых, придётся постоянно укладывать волосы с помощью фена или, что ещё хуже, утюжка, а это чрезвычайно вредно для здоровья волос. Они станут сухими, ломкими, будут сильно повреждены.

Если вас не пугают такие трудности, и вы готовы не лениться, постоянно делать укладку, ухаживать за волосами с помощью термозащиты, а также дополнительных увлажняющих и восстанавливающих масок и других необходимых средств, то смело идите в салон и получите свою долгожданную лесенку.

А если же всё, что вам досталось от природы – это жиденький хвостик с тонкими волосками, так сам Бог велел вам сделать эту стрижку.



стрижка лесенкой

Если вы сделаете лесенку с каскадом, то никто и не заметит не самую удачную структуру ваших волос.

Как говорится, красота требует жертв, так что в этом случае вы должны научиться придавать дополнительный объём вашей причёске, то будет уже гораздо легче.

Это можно сделать с помощью специальных лаков и муссов для объёма, шампуней и бальзамов, процедуры ламинирования, а также с помощью проверенного годами приёма для укладки – начёса.

Можете научиться правильно укладывать свои тонкие волосы феном, придавая с помощью расчёски им дополнительный объём.

Если вы попадёте к истинному профессионалу своего дела, и он выполнит лесенку с плавными переходами из каждого слоя в следующий слой, то таким образом будет достигнута иллюзия густой и объёмной шевелюры без дополнительных средств для укладки.

Густые и толстые прямые волосы лесенка способна обеспечить множеством вариантов безупречных причёсок, будь то разбросанные в художественном беспорядке небрежные пряди, идеально ровная укладка со слегка закрученными внутрь кончиками или же романтичная и легкомысленная причёска с завивкой концов наружу.

Ваша фантазия плюс советы стилиста способны сотворить необыкновенные чудеса, чтобы каждый день быть в новом сногсшибательном образе.

Какая чёлка подойдёт к лесенке?

Стрижка лесенкой по желанию может быть дополнена чёлкой, в зависимости от особенностей и формы вашего лица.

челка на стрижке лесенка

Чтобы визуально откорректировать некоторые недостатки лица и выделить его достоинства, удачно оттенив выбранный образ, выберите подходящую чёлку:

  • чёлка, обрезанная ровно, способна скрыть слишком высокий лоб, длина её может начинаться с середины лба вплоть до бровей и даже ниже;
  • закруглённая чёлка, удлинённая по бокам, плавно переходящая в саму причёску, придаст лицу мягкость и поможет подчеркнуть изящность, отлично подходит для длинных и средних волос;
  • косая чёлка идеально подойдёт круглому или квадратному лицу, к тому же придаст особую женственность своей хозяйке;
  • рваная чёлка придаст оригинальности образу, будет отлично смотреться с небрежной укладкой, а также придаст бунтарское настроение в сочетании с короткими волосами;
  • разделив чёлку на две половины и раздвинув по бокам, можно визуально сузить слишком широкий лоб;
  • без чёлки можно носить лесенку тем девушкам, у которых невысокий лоб.

Инструкция стрижки волос лесенкой

стрижка лесенка на длинные волосы

Эта, самая демократичная, стрижка очень проста в исполнении.

  • Начинать её нужно с задних прядей, просто подравняв их длину, и двигаться к передней части, состригая с верхних прядей больше, чем с нижних.
  • Срез по контрольной пряди нужно осуществлять перпендикулярно голове, в результате чего каждая прядь, растущая ниже, будет получаться длиннее предыдущей. Чем выше профессионализм мастера-парикмахера, тем незаметнее и мягче будет выглядеть переход.

Модный и изящный вид вашей причёски будет гарантирован.

Можно пройтись по кончикам волос ножницами для филировки, чтобы сделать прядки «остренькими». Вариант с чёлкой способен придать образу более живой облик.

Как укладывать стрижку лесенкой?

Удобна стрижка-лесенка именно тем, что количество вариантов укладок не ограничено.

Можно создать свой собственный уникальный, модный, очаровательный образ, не тратя на процесс укладки много времени и не обращаясь каждый раз к парикмахеру. Ведь так несложно научиться укладывать волосы самой.

укладка стрижки лесенкой

Вот самые популярные способы укладки стрижки лесенки:

  • Объёмная укладка. Любительницы «пышный форм» должны иметь в своём арсенале фен, круглую расчёску и пенку для волос (лучше с эффектом дополнительного объёма). Поднимайте каждую прядь по очереди и наносите средство для укладки. Придавайте желаемый объём с помощью круглой расчёски, фиксируя его феном. Подкручивайте концы прядей внутрь, направляя их к лицу. Такая укладка поможет визуально удлинить широкое лицо.
  • Завивка кончиков внутрь. Если вам лишний объём не нужен, то воспользуйтесь утюжками, выпрямляющими волосы. С их помощью можно завить непослушные кончики волос внутрь. Чтобы предостеречь волосы от губительного воздействия высокой температуры во время укладки выпрямляющей плойкой, обязательно используйте специальные термозащитные спреи.
  • Укладка вьющихся волос. Дамы, которые не горят желанием портить свои волосы утюжком, могут не изменять вид своих кудрей. Можно просто выделить каждую прядку воском для укладки. Такая причёска легко преобразуется в вечерний вариант добавлением какого-нибудь изысканного аксессуара, допустим, красивой праздничной заколки.
  • Задорная укладка. Завейте пряди от лица наружу по всему периметру лесенки, используя утюжок или фен с круглой расчёской. Такой вариант моментально омолодит вас на несколько лет, придав лёгкости и свежести образу. Хорошенько зафиксируйте прядки лаком.
  • Пучок. Вы можете собрать свои волосы в пучок или хвост, выпустив одну прядь с одного или несколько с обоих боков, добившись таким образом симметричности. Образ будет выглядеть мягко и романтично благодаря такой лёгкой небрежности.

Уход за волосами, остриженными лесенкой

Выбрав эту причёску, вы должны тщательно следить за состоянием кончиков волос, так как секущиеся концы могут испортить вид всей стрижки.

Профессионалы советуют состригать по 1–2 см каждые один-два месяца. Но в любом случае, парикмахерскую нужно посещать не реже одного раза в три месяца.

Предпочтительнее, конечно, стрижка горячими ножницами, потому что она более благотворно влияет на состояние волоса, а также способствует здоровому и быстрому росту, как бы запаивая его.

Не забывайте пару раз в неделю, помимо обычного мытья головы, пользоваться специальными восстанавливающими, питательными и увлажняющими масками для волос.

Кроме этого, попробуйте регулярно наносить на волосы ухаживающие масла (репейное, касторовое, оливковое, масло жожоба и т.д.), тогда ваши волосы будут выглядеть прекрасно, а выбранная стрижка будет говорить о безупречном стиле и вкусе своей хозяйки.

Видео о стрижке лесенкой на длинные волосы

На видео мастера парикмахеры расскажут и покажут свое мастерство в стрижке лесенкой на длинные волосы. А так же откроют для вас секреты и техники подобной стрижки.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!