Лучшие прически невесты - смотрим новые тренды

В день свадьбы каждая невеста хочет быть потрясающе красивой, стильной, нежной и женственной. Неотъемлемой частью образа невесты является прическа, которая делает образ полным и законченным. Прически для невесты настолько разнообразны, что позволят выбрать ту единственную, которая подчеркнет все достоинства и скроет возможные недостатки.

лучшие прически невесты

Прически для невесты

Как выбрать прическу невесте?

В первую очередь, стилисты рекомендуют определиться с цветом волос. Если есть необходимость корректировки оттенка или придания локонам блеска, лучше позаботиться об этом заблаговременно. Окрашивать волосы целесообразней за 5-7 дней до торжества, а вот уход за ними лучше осуществлять постоянно.

Выбор прически для невесты зависит от формы лица. Если вы обладательница классической овальной формы, вам не о чем беспокоится, к такому лицу подойдет практически любая прическа! Обладательницам квадратной формы лица целесообразней выбрать стрижки округлых форм, с удлиненной по бокам челкой, которая визуально округлит лицо и уменьшит форму лица. Это могут быть высокие прически с парочкой ниспадающих прядей, которые добавят образу немного кокетливости.

лучшие прически невесты

Есть маленькие хитрости, о которых многие из нас даже не догадываются. Если ваш избранник немного ниже вас, отдайте предпочтение прическам с распущенными волосами, которые к тому же сделают вас более женственной и нежной. Придать объема такой прическе достаточно просто – воспользуйтесь термозащитным средством и утюжком для выравнивания волос.

Однако следует помнить, что такая прическа больше подойдет для солнечной и безветренной погоды, в противном случае вы рискуете своей безупречной укладкой. Девушкам невысокого роста рекомендуется избегать причесок в виде пучка, которые могут визуально нарушить пропорции вашей фигуры.

Круглолицым невестам лучше выбирать прически, в которых волосы по бокам убраны назад. Также подойдут прически с начесом, зрительно удлиняющие лицо. Чтобы быть уверенной в своей неотразимости и иметь прекрасное настроение на свадьбе, не обязательно доверяться опытному стилисту и визажисту, можете поэкспериментировать с подружками, главное – не навредите своим волосам.

лучшие прически невесты

Прически невесте - тренды сезона

Сегодня никого не удивишь красиво уложенными волосами, фатой или диадемой. В наступившем сезоне стилисты предлагают использовать в качестве украшения головки живых цветов.

Правила подбора цветов просты:

  • цветы в прическе должны сочетаться с платьем и букетом невесты;
  • выбирайте сорта, которые долго сохраняют свой свежий вид без воды.


В качестве украшений можно использовать такие цветы, как розы, фрезия, альстромерия, орхидея, маргаритки, пионы, герберы, нарциссы, антуриум, ландыши и лилия. Главное – выбирайте небольшие цветочки, которые будут дополнять ваш образ и придадут ему нежности и волшебства. Немаловажную роль играет и аромат цветов. Всем известно, что лилии отличаются достаточно резким ароматом, поэтому выбирая цветы, обратите внимания на сорта без запаха, иначе к концу торжества головная боль вам и вашему супругу обеспечены.

лучшие прически невесты

Защитить цветы от быстрого увядания можно самостоятельно. Погрузите стебли в раствор воды и аспирина на 20-30 минут или закрепите на бутонах небольшие ватные тампоны с раствором аспирина. Также можно сбрызнуть цветы специальным жидким лаком.

Цветочные композиции украсят как прически из длинных волос, так и короткие стрижки. Сегодня для фиксации цветов используется огромное разнообразие резиночек, заколок и ободков, не заметных невооруженным взглядом. Прекрасным дополнением к цветочной композиции станет вуалетка или небольшая фата.

Локоны, пучки и косы для невесты - что выбрать?

Вне времени и моды свадебные прически с плетением или ниспадающими прядями, которые придают образу невесты нежность, воздушность и женственность. Благодаря накладным шиньонам и возможности наращивания волос, сегодня стать обладательницей пышной и длинной шевелюры может каждая желающая. Прически с локонами и прядями давно считаются иконой стиля и пользуются популярностью у невест. С особой осторожностью и вниманием следует отнестись к выбору украшений для такой прически. Лучше всего выбрать несколько красивых заколок или небольшую композицию цветов, которые не будут привлекать внимания.

лучшие прически невесты

Модные косы и плетения также являются беспроигрышным вариантом свадебной прически. В данном случае можно сочетать распущенные волосы и красивые плетения, высокие укладки и использование необычных декоративных элементов. Оригинально и необычно смотрятся прически с затейливыми плетениями, декорированными небольшими жемчужинами или декоративными цветами.

Также на пике моды остаются прически в виде пучков. Это классика свадебного стиля, которая идеально подойдет невестам со средней длиной волос. Она придаст вашему образу строгость и элегантность, поэтому стилисты рекомендуют разбавить образ ажурными диадемами, воздушной фатой, паутинками из мелких цветочков и жемчужин.

лучшие прически невесты

Видео: Коллекция свадебных причесок 2016. Collection of Wedding Hairstyles 2016

лучшие прически невесты

лучшие прически невесты

Видео: Свадебные прически 2017 года

лучшие прически невесты

лучшие прически невесты

лучшие прически невесты

лучшие прически невесты

лучшие прически невесты

лучшие прически невесты

лучшие прически невесты

лучшие прически невесты

лучшие прически невесты

лучшие прически невесты

лучшие прически невесты

лучшие прически невесты

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!