Свадебные прически в греческом стиле

Видео: Прическа в греческом стиле

Элегантная свадебная прическа в классическом античном, греческом стиле дополнит образ богини, сошедшей с небес. Такая укладка отличается естественностью и мягкостью линий, разнообразием плетений и узлов, использованием необычных украшений, жемчуга, венков, цветов, обручей.

Видео: Вечерняя причёска в греческом стиле - Hairstyles by REM

Многие современные невесты выбирают для своей свадьбы античный стиль. Несмотря на то, что этому образу уже несколько тысячелетий, он очень актуален в наше динамичное время. Романтичный и одновременно практичный, простой и в то же время запоминающийся, классический и необычный - это идеальный стиль для невесты в любом возрасте.

Стильный свадебный образ сегодня - это стремление к естественности и гармонии. Мода на разрисованных кукол в пышных платьях-безе и залитых лаком прическах безвозвратно проходит. Современная невеста - воплощенная элегантность, женственность и нежность. Греческий стиль с его плавными линиями, простыми деталями и летящими тканями отлично справляется с этой задачей.

Создание античного свадебного образа



Гармоничность. Продумывая возможные свадебные прически в греческом стиле, обязательно отталкивайся от платья. Продумай, что именно станет главным акцентом в твоем образе. Если твой наряд прост и лаконичен, сделай основной упор на богато украшенную шикарную прическу.
Прическа в греческом стиле на свадьбу
В таком случае можно использовать крупные украшения, цветы, ленты, необычные широкие плетения… Если же твое платье само достаточно яркое, ограничься одним элементом, например узлом на затылке или модной в этом сезоне косой.

Акцент на детали. Позаботься об украшениях и аксессуарах для волос заранее. Совсем не обязательно использовать драгоценности и дорогие материалы. Очень эффектные обручи в греческом стиле можно сделать собственными руками из полосок трикотажной ткани с добавлением золотой или серебряной нити, бисера.
Прическа в греческом стиле
Также при создании прически можно использовать живые цветы, жемчужные нити, кружево, атласные и шелковые ленты.

Природная красота. Подбирая прическу, обязательно учитывай особенности твоей внешности и лица. Классический греческий низкий узел на затылке идет не каждой девушке.
Свадебная прическа
Если у тебя широкое лицо, обязательно оставляй свисающие пряди у лица, которые будут его зрительно делать уже. Круглое лицо можно вытянуть с помощью высокой или объемной прически. Прическу для квадратного лица лучше делать асимметричной.

Длинные волосы. Прически в греческом стиле, как правило, делаются на длинных волосах. Но если ты - обладательница коротких волос - не расстраивайся. Парикмахерские технологии не стоят на месте, с помощью хорошего стилиста ты вполне сможешь на день собственной свадьбы обзавестись роскошными длинными волосами вполне безопасно для здоровья.

Особенность свадебных и вечерних причесок в греческом стиле в том, что они не отвлекают внимания от самой девушки, а подчеркивают ее необычность и естественную красоту. Быть богиней легко!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!