Прически в греческом стиле. 100 вариантов — фото

причёски в греческом стилеПо популярности греческая тема побила все рекорды в мире моды за последние два года.Особым спросом пользуются свадебные платья в греческом стиле, наряды с типичным оформлением топа и обильными драпировками. Но к таким нарядам нужны и соответствующие прически в греческом стиле, которые помогают женщинам чувствовать себя греческими богинями.

Прически в греческом стиле идеально подходят для выпускного бала, праздничной вечеринки, свадьбы, их же можно прекрасно носить и в повседневной жизни.

Что же такое греческий стиль в парикмахерском понимании? Это сочетание таких качеств, как романтика, удобство, элегантность, которые порой довольно сложно обнаружить в иных прическах.

Для каких волос подходит причёска в греческом стиле?

В греческой прическе предполагается наличие завитых прядей, поэтому такая прическа – отличное решение для волос, которые от природы сильно вьются. На вьющихся волосах прическа в греческом стиле будет смотреться особенно эффектно.

Если у вас прямые волосы, то косметика для волос и бигуди помогут подвить их по всей длине или только на концах, что зависит от варианта выбранной вами прически.

Прическа в греческом стиле – отличный выбор для длинных волос, так как её основные элементы — волнистые локоны, которые уложены с помощью диадем и обручей. Эта же прическа подойдет для волос и средней длины, а вот красавицам с короткими волосами, дабы почувствовать себя греческой богиней, придётся отращивать шевелюру.

Основные черты греческого стиля

Основными чертами в прическе греческого стиля являются завитые ниспадающие пряди. Но несмотря на это, прическа в стиле греческой богини не остается свободной: она сколота либо целиком, либо частично,  украшена тройным или двойным обручем. Эти прически подойдут женщинам, которые хотят создать романтичные волны, но не очень хотят жертвовать удобством: волны остаются забранными, не мешаясь, но в то же время красота локонов не скрывается, так как пряди остаются на виду.

Как сделать причёску в греческом стиле?

Сначала сделайте основу для такой прически, т е. накрутите волосы по всей длине. Сделать локоны упругими, красивыми и блестящими поможет профессиональные средства для волос, например, косметика лореаль. У вас должны получиться ровные локоны, их нельзя трогать и расчесывать. Затем возьмите обруч, крабики, заколки-невидимки и начинайте творить греческий стиль.

Самым простым вариантом прически в греческом стиле являются волосы, которые подобраны с боков и закреплены заколкой или просто завязаны в хвост. В принципе, вариантов греческих причесок очень много. Заверните волосы с обоих боков в жгуты, затем, подверните в направлении от лица, а потом доведите жгуты до уровня шеи и закрепите красивой заколкой.

Греческая причёска
Можно вместо перекрученных жгутов заплести туго косички примерно до уровня ушей, затем нужно собрать волосы в хвост и закрепить невидимками. Сзади у вас останется роскошная копна, а впереди будет элегантная прическа. Можно волосы собрать не в хвост сзади, а в боковой хвост и он будет спадать свободными кудряшами или упругими локонами.

Причёска греческой богини

Если у вас жгутики не держатся или вам трудно заплести колоски-косички, сделайте греческую прическу без них. Взбейте волосы у корней, придавая волосам объем, после этого перехватите волосы заколками у шеи снизу, можно также сделать пышный хвост. Украсить такую прическу можно обручем, который будет отлично смотреться на объемной прическе.

Причёска греческая

Причёска в греческом стиле — видео урок

Представляем вашему вниманию видео урок по созданию причёски в греческом стиле, а именно плетение греческой косы.

Причёски в греческом стиле — фото



 

 

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!