Причёски в греческом стиле с повязкой и ободком

Красивые, ухоженные, здоровые волосы независимо от цвета и длины, без сомнения, являются украшением любой женщины. А если этому украшению придать достойную форму, то можно быть уверенной в том, что вы будете блистать в любом обществе. Речь пойдет о причёсках в греческом стиле с  повязкой и ободком, куда же без них.

Древняя Греция — страна не только олимпийских богов и мифических героев, но и загадок, красоты, изящества, законодательница моды тех времен. Чего стоят одни роскошные туники, такие универсальные, удобные, красивые и дошедшие до сегодняшних дней. А прически, украшающие головы древнегреческих красоток замысловатыми узорами, сплетениями — это целая философия красоты и классики. Неудивительно, что сегодня так популярны прически в греческом стиле.

Кому подходят причёски в греческом стиле?

Такая красота пойдет любой женщине с любым овалом лица самого разного возраста. Достаточно подобрать подходящий стиль и уложить волосы именно так, чтобы создалась общая гармоничная картина. Даже если ваши познания о Греции ограничиваются оливками и оливковым маслом, то, несомненно, уложив свои волосы должным образом, вы почувствуете себя приобщенной к греческой культуре. А если прическа особенно удастся и создаст вам праздничное настроение — вы вполне можете почувствовать себя богиней, спустившейся с Олимпа!

Как сделать причёску в греческом стиле с ободком и повязкой?

Итак, что отличает волосы, уложенные в греческом стиле? Прежде всего — это всевозможные локоны различных форм и размеров, которые собираются и поддерживаются с помощью всяких ободков и повязок. Если у вас прямые волосы, то придется предварительно завить их. Греческий стиль на длинных волосах смотрится превосходно. Простейший вариант — завить боковые пряди и заколоть оригинальной заколкой. Просто, быстро и красиво.



Можно заплести боковые «колоски» либо просто скрутить пряди в плотные жгуты и заколоть их на уровне шеи красивой заколкой. Еще один простой и удивительно эффектный вариант: сформировать волнистые локоны и собрать их назад. Причем соблюдая легкую небрежность, прилизанные волосы в этом случае совсем ни к чему. Боковые пряди возле лица высвободить — это придаст образу игривость и романтичность.

Украсьте голову тонкой повязкой со стразами, которая в то же время сыграет закрепляющую роль. Можно применить небольшие хитрости, такие, как косой пробор или хвост, собранный сбоку. Это придаст вашему образу оригинальность и стильность. Или же соберите несколько локонов в высокий хвост, что будет выглядеть особенно прелестно. Если же вы хотите создать романтичный и трогательный образ, вас выручит модная коса. Только при ее плетении не затягивайте туго пряди: коса должна быть заплетена слегка небрежно с выбивающимися волосками.

Причёска в греческом стиле на коротких волосах

На коротких волосах также можно создать стильную греческую прическу. Для этого нужно нанести средство для укладки и завить пряди волос. Если вы хотите придать своей шевелюре больший объем, то просто аккуратно сделайте начес на затылке. Можно использовать различные накладки и шиньоны. Украсьте прическу живыми цветами, красивым ободком, диадемой. Сделайте косой пробор, чтобы придать своему образу индивидуальность.

Причёска в греческом стиле с повязкой — видео

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!