Прически в греческом стиле: фото, видео и советы

Мы слышим слово «Греция» и в голову сразу приходят такие понятия, как красота и гармония. В этом нет ничего удивительного, ведь оба они характеризуют греческое искусство с самых древних времен. Статуи греческих богинь воплощали в себе совершенство, свойственное лишь немногим женщинам на земле.

Смотрите также:
  • Прически на средние волосы: 100 фото самых стильных укладок
  • Модное плетение косичек: фото, видео, схемы
  • Вечерние прически: фото, идеи, советы
  • Прически на выпускной 2016: лучшие укладки (130 фото)

image469

Все они ассоциируются с женственностью и необычайной воздушной красотой. Афродита, богиня любви, Артемида, богиня охоты, Гера, богиня семьи и домашнего очага, воспевались поэтами и художниками на протяжении многих веков. Это были сильные, но очень женственные образы, которые, впоследствии оказали значительное влияние на культуру. В том числе, и на парикмахерскую.

tumblr_mktl6vQErS1snrknmo1_500

Прически греческих богинь прекрасны и легко узнаваемы. Существует множество вариаций, и каждая из них по-своему прекрасна. Это могут быть простые прически и сложные конструкции с косами, высоко приподнятые локоны и слегка приподнятые пряди. Знаменитости, которые отдают предпочтение прическам в греческом стиле, ошеломительно выглядят, шествуя по красной дорожке. Такие прически в сочетании с классическим греческим платьем создают яркий стильный образ.

Греческие прически удобно делать на длинных прядях и волосах средней длины. Вы удивитесь, но почти для каждого случая найдется прическа в греческом стиле (видео и фото прилагаются).

Простой вариант

В этом случае все волосы остаются на виду, а особых ухищрений не потребуется. Простая прическа в греческом стиле лучше всего смотрится на длинных волосах, потому как подразумевается, что мягко завитые локоны будут закрывать ключицу. Некоторые пряди будут зафиксированы на затылке – вы не поверите, насколько это будет удобно.

Греческие прически на длинные волосы

Резинка для греческой прически – универсальная вещь. Она очень похожа на ободок, но плотнее прилегает, лучше держится и часто украшена декоративными элементами (бантами, цветами, стразами). Можно заколоть локоны несколькими шпильками или «крабом». Для свадебных причесок в греческом стиле можно использовать диадему или жемчужную нить.

Резинка для греческой прически

Как сделать простую греческую прическу для волос средней длины? Завейте волосы, если они не вьются от природы. Сделайте легкий начес, после чего соберите волосы в хвост на макушке. Туго завяжите хвост резинкой. Наденьте повязку на голову. Распрямите пряди хвоста. Простая греческая прическа готова.

Греческая прическа на волосы средней длины

Пряди можно оставить ниспадающими (свернув на затылке в узел или просто собрав в боковой хвост, обмотав лентой) или подколоть часть из них наверх. Последний вариант будет особенно выгодно смотреться, если у вас высокие скулы. Греческая прическа с челкой будет лучше смотреться, если пряди подкалывать не очень высоко – оставьте их на уровне линии роста волос. Саму челку можно оставить прямой или зачесать на косой пробор, предварительно нанеся небольшое количество геля или мусса.

Греческая прическа на волосы средней длины

Греческая прическа с косами

Косы и мелкие косички могут внести свежесть в абсолютно любую прическу! Если вы хотите получить утонченный и детально проработанный образ в греческом стиле, то можете заплести две косы, уложив их по бокам, направляя от висков назад. Сзади косы следует скрепить при помощи шпильки или декоративной заколки в виде цветка. Остальные локоны можно оставить распущенными.

Греческие прически с косами

Другой вариант – заплести корону из кос (свободные кончики скрепляются шпилькой в районе затылка). Только помните, что такая прическа подразумевает абсолютно ровную осанку.

Греческие прически с косами

Греческая прическа с повязкой

Внимательно всматриваясь в изображения греческих богинь, вы видите, что их кудри нередко перевиты лентами и украшены цветами. Повязка (в современном варианте – широкий обруч) тоже является неотъемлемым аксессуаром у аттических красавиц. Так что, если вы хотите попробовать настоящую классику жанра, придется использовать не только шпильки.

Итак, как сделать греческую прическу с повязкой? Для начала учтите, что повязка может использоваться и как декоративный, и как функциональный элемент, и от этого будет зависеть последовательность действий. В первом случае вы делаете прическу любым из описанных в статье способов, и просто надеваете повязку или обруч поверх. Ободок для греческой прически в таком стиле может быть любой ширины. Цвета лучше выбирать чистые, однотонные.

Греческая прическа с повязкой

Во втором случае возможны варианты. Например, можно сделать греческую прическу с повязкой, обрамляющей греческий узел на голове: пряди собираем в пучок или связываем в узел, фиксируем при помощи шпилек (тут допустимы и крупные деревянные палочки), а потом дважды наматываем ткань – один раз ближе ко лбу, второй раз – непосредственно поперек узла. Фиксируем «невидимками».

Греческая прическа с повязкой

Другой вариант более трудоемкий, но затраченное время вполне оправдано. Тонкую повязку (иногда на прическу в греческом стиле ободок надевают, но это – не тот случай) оплетают вокруг головы. Пряди разделяют на ровный пробор и, от виска к затылку, накручивают на повязку. Хотите, чтобы пряди не выбивались? Скрутите их жгутиками, а получившуюся корону (как вы уже догадались, ее основанием служит повязка) зафиксируйте «невидимками». Во втором варианте вместо повязки еще можно использовать резинку для греческой прически – так будет в разы удобнее, потому что она будет плотно прилегать к голове.

Греческая прическа с повязкой

Греческая прическа на короткие волосы

Если у вас сложилось впечатление, что прическу, как у греческой богини, могут делать только обладательницы косы до пояса, то вы ошибаетесь. Античная красота доступна всем, чьи волосы длиннее 10 сантиметров. Такая особенность вызвана тем, что для гармоничной греческой прически волосы придется завить, а потом уложить у висков.

Греческие прически на короткие волосы

Итак, первый шаг: завивка волос. Локоны можно формировать при помощи бигуди, папильоток или щипцов для завивки (помните, что завиток будет держаться лучше, если после завивки его не расчесывать, а укладывать пальцами). После того, как они будут готовы, обработайте их гелем или муссом.

Второй шаг: укладка. Этот шаг целиком зависит от того, какой образ вы хотите создать. Если предполагается романтический наив, то волосы укладываются на косой пробор, при этом пряди у затылка фиксируются при помощи шпилек или некрупных заколок. Если вы рассматриваете греческую прическу, как свадебную, то есть смысл зрительно увеличить шапку волос при помощи шиньона. Самая простая греческая прическа на короткие волосы подразумевает, что кудри, обработанные гелем, будут зачесаны от шеи наверх.



Третий шаг: дополнительные элементы. Дамы, которые решились на шиньон, должны помнить, что накладные кудри должны быть более свободными, чем собственные. Так, если вы завили волосы на средние бигуди, то выбирайте шиньон с легкими волнами.

Греческие прически на короткие волосы

Не забывайте, что повязка хороша для волос средней длины и длинных прядей, а короткую стрижку она зрительно утяжелит. Замените полоску ткани плетеным жгутом, тонкой ленточкой или искусственными (а можно и живыми) цветами.

Греческая прическа на длинные волосы

Сделать прическу в греческом стиле на длинные волосы вообще не составляет труда, ведь ваш полет фантазии ничем не ограничивается. Длинные волосы позволяют заплести греческую косу, которая, как известно, начинается от виска и служит естественным обручем для остальных прядей (их можно зачесать назад или вбок- кстати, такую прическу любит Натали Портман).

Преимущество длинных волос в том, что их можно свернуть вдвое, сформировав пушистый низкий узел. Если правильно выполнить начес, то такая прическа создаст эффект очень пышной шевелюры.

Греческие прически на длинные волосы

Как делать греческую прическу на каждый день? Зачешите волосы назад. Височные боковые пряди (свободные, свернутые в жгут или заплетенные в тонкие косички) зафиксируйте на затылке. Каждые 5 см подхватывайте боковые пряди и фиксируйте небольшими заколочками.

Как видите, греческая прическа своими руками это не так уж и сложно. Конечно, лучше всего ориентироваться по фото и видео урокам, но уже сейчас понятно, что эта задача вполне по силам каждой моднице. А, главное, она доступна даже той, кто из-за коротких волос никогда не ассоциировала себя с Афродитой.

Свадебные прически в греческом стиле

Свадебные прически в греческом стиле будут особенно актуальны для обладательниц длинных и вьющихся волос. В основе таких причесов лежат волосы, вьющиеся от природы либо завитые на бигуди и собранные полностью или частично сзади. Лицо может обрамлять  челка либо прямые пряди. Не менее актуален в качестве свадебной прически и греческий узел, который смотрится очень элегантно, но при этом не вычурно.

Прически в греческом стиле

 Прически в греческом стиле

Прически в греческом стиле

Прически в греческом стиле

 Прически в греческом стиле

Прически в греческом стиле

Прически в греческом стиле

Прически в греческом стиле

Прически в греческом стиле

Греческие прически свадебные

Греческие прически свадебные

Греческие прически свадебные

Греческие прически свадебные

Греческие прически свадебные

Греческие прически свадебные

Греческие прически свадебные

Греческие прически свадебные

Греческие прически свадебные

Греческие прически свадебные

Греческие прически свадебные

 Греческие прически (фото)

 Греческие прически на длинные волосы

Греческие прически с челкой

Греческие прически с ободком

Греческие прически с ободком

Греческие прически на длинные волосы

Греческие прически

Греческие прически

Греческие прически на длинные волосы

Греческая прическа своими руками

Прически в греческом стиле фото

Сделать прическу в греческом стиле

 Сделать прическу в греческом стиле

Сделать прическу в греческом стиле

Греческая прическа на короткие волосы

Греческая прическа с повязкой фото

Греческая прическа

Греческая прическа на средние волосы

Греческая прическа на короткие волосы

Греческая прическа на средние волосы

Греческая прическа на длинные волосы

Греческая прическа на длинные волосы

Греческая прическа на длинные волосы

Греческая прическа на длинные волосы

Греческая прическа на длинные волосы

Греческая прическа на длинные волосы

Греческая прическа на длинные волосы

Греческая прическа на длинные волосы

Прически в греческом стиле (видео)

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!