Свадебные причёски в греческом стиле

На протяжении многих лет свадебные прически в греческом стиле остаются наиболее популярными, ведь они такие женственные, нежные, немного небрежные, но красиво подчеркивающие все достоинства и красоту невесты.

Почему невесты выбирают причёску в греческом стиле?

Видео: Hairstyle for long hair - Свадебная причёска в греческом стиле, без лака и завивки by REM

Сегодня любая невеста не хочет быть на своем празднике куколкой или помпезной графиней, вот почему образ утонченной античной греческой богини ей милей всего. Почему именно греческая богиня стала прообразом современной невесты? Ее образ живет в нашем сознании уже более 3000 лет. Мы всегда ассоциируем его с нежностью, невинной красотой, неким внутренним свечением. А по всем этим параметрам, безусловно, подходит образ невесты, почему невесты по всему миру отдают ему предпочтение, невзирая на длину волос.

Большим плюсом прически в греческом стиле является то, что она всегда стремится выгодно подчеркнуть овал лица, одновременно выделяя красоту шеи. Естественное падение свободных локонов, красивая непосредственная укладка позволят невесте не переживать из-за то и дело выбивающейся пряди.



Если правильно подобрать прическу с платьем в соответствующем стиле, любой парикмахер сможет превратить невесту в неповторимую Афродиту или Артемиду. Современные стилисты ежедневно оттачивают свое мастерство, чтобы помогать девушкам по всему миру быть в этот день самой неотразимой, нежной и очаровательной.

Для прически греческого стиля идеальной является волнистый длинный волос. Однако и девушки с короткими волосами могут не переживать. Чтобы примерить на себя образ греческой богини-обольстительницы достаточно просто нарастить немного волосы или использовать накладные пряди.

Виды свадебной укладки волос в греческом стиле

Видео: Свадебные прически в греческом стиле

Прежде всего, свадебная причёска в греческом стиле сочетает в себе лаконичность и объем. Существует несколько основным видов свадебной укладки волос в греческом стиле:

  • Коса – может быть немного небрежной или строгой, красиво собранной внизу;
  • С элементами плетения – в этой технике свободный распущенный локон укладывается в плетение сверху или сбоку;
  • В греческом стиле можно оформить и высокий гладкий пучок;
  • Прическа локонами – немного собранные локоны с использованием ленты или цветов.

Видео: Греческая прическа.прическа в греческом стиле.прически

Свадебную прическу греческого стиля принято украшать цветами, ободком или диадемой, что всегда очень эффектно смотрится. Нередко для плетения кос используют вкрапления жемчуга.

Свадебная причёска в греческом стиле — фото

Предлагаем вам фото самых красивых и нежных свадебных причёсок в греческом стиле

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!