Делаем греческую прическу на свадьбу

свадебная прическа в греческом стилеНаверняка каждая девушка хочет выглядеть богиней в день своей свадьбы. Это зависит от многих факторов и, в частности, от того, насколько грамотно будет подобрана прическа невесты.

Последние несколько сезонов из свадебной моды не выходят прически в греческом стиле. Ничего удивительного в этом нет, поскольку укладки подобного типа с давних пор являются воплощением женственности и красоты.

[geoadvert]

Распространенные ошибки при создании греческих причесок

Греческая прическа не слишком сложна в изготовлении, однако при ее создании некоторые девушки допускают типичные ошибки, благодаря чему вид укладки теряется, и она становится менее выразительной.

Вот перечень самых популярных ошибок при создании укладки в греческом стиле:

  • Недостаточный объем. Наверняка многие из вас обращали внимание на то, что практически все прически в подобном стиле являются пышными, поскольку в их основе лежат локоны, закрученные плойкой или при помощи бигуди.

    Если ваши волосы жидкие от природы, для придания дополнительного объема во время создания такой прически используйте шиньоны, волосы на заколках или специальные валики. Таким образом вы точно добьетесь успеха в данном процессе.

красивые прически на свадьбуКак создаются красивые свадебные прически? Ответ на этот вопрос вы найдете в нашей статье.

Мы дадим вам несколько советов, как сделать нежный макияж для выпускного вечера.

  • Использование слишком широких повязок также вредит греческому шедевру из волос. Все дело в том, что при их применении появляется слишком большой промежуток между верхней и нижней частью прически. Выглядит это не очень презентабельно.

    Гораздо лучше смотрятся такие укладки, выполненные с использованием тонких или средних повязок. При этом контур между границами, появляющимися при разделении волос повязкой, получается мягким и плавным.

  • Использование большого количества украшений. как украсить прическу в греческом стилеВ идеале для создания прически в греческом стиле достаточно одной лишь повязки. Для свадебной церемонии лучше выбрать светлый вариант из атласа или шифона, расшитый жемчугом, а также серебряными или золотыми нитями.

    Можно использовать аксессуары из кожи и бусин или даже повязку, выполненную в виде золотой или серебряной цепочки со сложным плетением. Больше ничем украшать греческую прическу не нужно, поскольку обилие аксессуаров сделает ее вульгарной и убьет стиль.

    В крайних случаях стилисты допускают присутствие одного цветка большого размера. Как правило, случаи эти включают в себя необходимость создания гармоничного образа.

Не стоит забывать также и о том, что подобный вариант свадебной укладки лучше использовать с челкой, ведь только в этом случае ваш образ будет женственным и нежным.

Виды свадебных укладок в греческом стиле

К греческому стилю в свадебной моде относится несколько вариантов укладок, различающихся между собой по виду и сложности выполнения:

Свадебные укладки в греческом стиле с повязкой

Этот вариант является самым простым в исполнении. Справиться с его созданием сможет абсолютно любая девушка.

Хорош он также и тем, что использовать его можно для волос любой длины. Некоторые мастерицы умудряются даже сделать греческую прическу с повязкой на короткую стрижку.

Несмотря на простоту исполнения, смотрится этот свадебный вариант изящно и элегантно. Он подчеркивает красоту лица и придает образу некую романтичность и легкость.

Свадебные прически в греческом стиле с элементами плетения

Данный вариант является более сложным в исполнении. Конечно, создание многоуровневых и пышных укладок с косами лучше поручить опытному специалисту, поскольку далеко не все мастера берутся делать из волос подобный свадебный шедевр.

А вот с простым вариантом греческой прически с косами вы вполне можете справиться самостоятельно. Особенно это касается невест с волосами средней длины, поскольку работать с ними проще всего.

Высокий хвост



Многих из вас наверняка удивит эта информация, но столь привычный для нас высокий хвост, используемый многими девушками в повседневной жизни, также является разновидностью греческих причесок.

Использовать его можно и для создания эффектной свадебной укладки, но только в том случае, если вы не собираетесь добавлять в свой образ фату.

Свадебные прически в греческом стиле с начесом

свадебная прическа с начесом в греческом стилеДля создания красивого образа некоторые невесты предпочитают придавать своим волосам дополнительный объем. Как уже говорилось выше, сделать это можно при помощи накладных волос и шиньонов, а можно также использовать начес.

Следует отметить, что свадебная прическа в греческом стиле с использованием начеса должна обязательно включать в себя крупные локоны, аккуратно собранные сзади. При этом сам начес должен производиться на гладких волосах, которые можно зачесать назад и зафиксировать лаком.

Этот вариант особенно хорош тем, что подходит для представительниц прекрасного пола с любой формой лица, поскольку в нем уместно использование челки, которую можно выпрямить или уложить красивой волной.

На что обратить внимание при подборе свадебной прически в греческом стиле

Решить, что для создания идеального свадебного образа вам подойдет прическа в греческом стиле, мало. Следует также правильно подобрать тип укладки и качественно ее сделать.

Именно поэтому необходимо знать, на что обратить внимание при ее выборе:

  • Форма платья. Как известно, свадебные наряды бывают двух видов: горизонтального и вертикального силуэта. К первому относятся модели с пышной юбкой, которая может начинаться от середины бедра, талии или даже груди, а ко второму – платья А-силуэта, футляры, а также рыбий хвост, столь популярный в последнее время.

    Так вот, с горизонтальным силуэтом лучше всего сочетаются пышные прически в греческом стиле. Здесь уместно будет использовать высокий начес с локонами, собранными сзади, или укладку с повязкой.

    К вертикальному силуэту подойдут менее пышные варианты, например, высокий греческий хвост или простая укладка с элементами плетения.

  • Украшение свадебного наряда. Этот фактор не столь важен, но учитывать его также следует. Если вы выбираете простое платье без особо вычурной отделки, используйте укладки попроще без использования большого количества декоративных украшений.

    Яркие платья, расшитые бусинами, украшенные стразами и цветами, требуют сочетания с более сложными вариантами укладок.

  • Форма лица. К лицу правильной овальной формы идеально подойдет любая прическа в греческом стиле. Высокий лоб и квадратные или трапециевидные скулы лучше визуально выправить с помощью челки и локонов, которые будут обрамлять лицо впереди.

Греческие прически для длинных волос своими руками

Греческие прически на длинные волосыДаже если вы являетесь обладательницей длинной косы до пояса, не обязательно отправляться перед свадьбой в парикмахерский салон и оставлять там крупную сумму денег. Существуют варианты греческих укладок, справиться с созданием которых вы сможете самостоятельно или с помощью подруги.

Длинные распущенные локоны с ободком из тонких косичек

Сделать такую укладку в греческом стиле очень просто. Хорошенько расчешите волосы и откиньте их назад.

В височной части головы отделите две широкие пряди и заколите их заколками так, чтобы они не мешали дальнейшему процессу укладки. Каждую прядь накрутите на бигуди или завейте с помощью плойки.

Волосы, оставшиеся в височных частях, разделите на три пряди и из каждой заплетите тоненькую косичку, каждую из них сплетите между собой.

У вас должны получиться выпуклые косы из кос по обе стороны головы. Их необходимо уложить чуть выше ушей и соединить аккуратной заколкой в форме цветка или бабочки в затылочной части головы.

конкурсы на природе для корпоративаСобрались отдохнуть корпоративом на природе и не знаете, какие придумать конкурсы? У нас их целая подборка!

Прочитайте нашу статью и узнайте все про украшение свадебных машин своими руками.

По следующему адресу http://loveforwomens.com/moda-i-stil/5792-kak-organizovat-vykup-nevesty-v-stile-gai.html вас ждет готовый сценарий выкупа невесты в стиле ГАИ.

Высокий греческий хвост из локонов

Волосы следует расчесать и собрать в высокий конский хвост на макушке. Делать это лучше, наклонив голову вниз.

Зафиксировать хвост можно тонкой резинкой, после чего ее следует обмотать тонкой атласной лентой белого, золотого или серебряного цвета (в зависимости от отделки вашего платья или аксессуаров).

Старайтесь сделать это так, чтобы у вас остались длинные концы ленты, которыми вы обмотаете хвост, переплетя его в нескольких местах. Закрепить концы ленты можно красивым бантом.

Красивые свадебные греческие прически своими руками для волос средней длины

греческие прически для волос средней длиныС волосами средней длины, по мнению парикмахеров, работать гораздо легче. Это легко объясняется тем, что захватить такую прядь легче, к тому же средние волосы значительно легче длинных, а значит, зафиксировать их в греческой свадебной прическе самостоятельно будет проще.

Вот несколько простых и в то же время красивых вариантов таких укладок, сделать которые можно своими руками.

Изящная укладка с повязкой

Хорошо расчешите волосы и равномерно распределите их с трех сторон. При необходимости нанесите на них средство для создания прикорневого объема.

Повязку аккуратно наденьте на голову таким образом, чтобы она не затрагивала челку. Прядь за прядью закручивайте волосы вокруг повязки так, чтобы не было видно кончиков.

Сложнее всего зафиксировать их в затылочной части, поэтому, при необходимости, подколите волосы шпильками или невидимками.

Челку можно выпрямить или слегка завить при помощи плойки. Несколько выпущенных по бокам прядей сделают ваш образ более романтичным.

Не забывайте о том, что на протяжении всего дня ваша укладка должна хорошо держать форму, поэтому ее лучше залить лаком сверхсильной фиксации.

Красивая прическа с косой

Волосы зачешите на одну сторону, выделите широкую прядь с одной стороны и начните плести косу. Она должна начинаться от правой височной части и заканчиваться в левой части затылка.

Если вы хотите, чтобы коса получилась выпуклой, подкладывайте пряди под низ. Не забывайте захватывать локоны с боков.

Остановитесь, дойдя до затылка, и зафиксируйте косу тонкой резинкой. После этого соберите оставшиеся волосы в изящный пучок и закрепите его шпильками.

Ну а, посмотрев следующее видео, вы сможете самостоятельно сделать такую прическу, как «Шишка в греческом стиле»:

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!