Собираемся на школьное торжество: причёска на выпускной на длинные волосы

Оглавление:

  1. Причёска как дополнение к образу
  2. Несколько практических советов

Уже не за горами выпускные, и девушки начали всерьёз задумываться о том, как они будут выглядеть на одном из важнейших вечеров в своей жизни. Чтобы чувствовать себя уверенно, важно продумать всё до мелочей: платье, туфли, сумочка, макияж, аксессуары и, конечно же, одна из самых важных деталей образа – причёска.

Длинные здоровые волосы уже сами по себе являются украшением любой девушки, но хочется, чтобы на выпускном вечере они были уложены в красивую причёску. Есть масса вариантов, которые можно использовать для укладки длинных волос. Но правильно подобрать причёску на выпускной на длинные волосы дело вовсе не такое простое: например, высокие причёски всегда смотрятся очень торжественно, но они не подойдут обладательницам вытянутой формы лица- цвет и структура волос также имеют немаловажное значение.Уложенные локоны в красивую прическу. Фото с сайта lady-zaza.ru

Причёска, как дополнение к образу

Длинные ухоженные волосы — это мечта любого мастера, который, воспользовавшись таким прекрасным материалом, может соорудить на вашей голове настоящий шедевр. Но для создания совершенного образа для выпускного бала парикмахеру необходимо иметь полное представление о наряде, который запланировала надеть его клиентка.

Что касается подбора причёски в зависимости от цвета волос, то в классическом понятии считается:

  • что на тёмных волосах лучше всего смотрятся кудри, локоны,
  • к светлым волосам как нельзя более кстати подойдут причёски с разнообразным плетением;
  • рыжеволосым предпочтительней всего гладкие укладки.

Разумеется, это мнение очень и очень спорное. А вот учитывать фасон платья при выборе причёски на выпускной бал нужно обязательно. Чем пышнее наряд, тем проще, лаконичнее должна быть причёска и наоборот. Под длинное прямое вечернее платье, к примеру, несомненно, подойдёт высокая укладка, к струящемуся платью из атласа – гладкая, пышный лиф платья уравновесит сложная причёска.Нежная прическа в греческом стиле. Фото с сайта xisyb.onlinassist.com



Важно, чтобы цвет волос сочетался с выбранным цветом платья. Стоит уделить пристальное внимание также и подбору маникюра, макияжа, аксессуарам. При создании причёски на помощь парикмахеру придут шпильки, живые или искусственные цветы, невидимки, обручи, резинки, всевозможные заколки и ленты.

Рассмотрим несколько вариантов прически на выпускной на длинные волосы (фото) и различные нюансы укладки.

Локоны

Кудри и локоны — это самый простой и лёгкий способ выглядеть безупречно на любом мероприятии. Неудивительно, что эта причёска так популярна и любима многими звёздными красавицами. Это могут быть как тугие пряди или задорные мелкие кудряшки, так и лёгкие волны, которые очень подойдут для создания нежного романтичного образа.Прическа на выпускной — завиваем красивые локоны. Фото с сайта journalmod.ru

Пучок

Пучок — самая подходящая укладка, если вашим выбором стало платье с необычным воротом, большим декольте. Убранные волосы выгодно подчеркнут красоту шеи и плеч. Собранные же пучком красиво смотрятся не только наверху, но и сбоку.Делаем пучок. Фото с сайта trendalarm.blogspot.comЗакручиваем пучок косой. Фото с сайта trendalarm.blogspot.com

Высокий хвост

Хвост – это всегда беспроигрышный вариант, но, разумеется, если только вы обладаете длинными, здоровыми, гладкими волосами. Конский хвост очень выручит, когда времени на сборы в обрез, и сделать что-либо более сложное вы катастрофически не успеваете. Красивая заколка завершит образ. Можно обмотать основание хвоста пучком волос – это проверенный классический приём. Конский хвост в сочетании с плетением — это весело, свежо, задорно.Волосы, аккуратно собранные в хвост,смотрятся очень эффектно. Фото с сайта kaktotak.info

Причёски в греческом стиле

Альтернатива конскому хвосту – греческий хвост. Любые причёски в греческом стиле очень женственные, романтичные, они дадут вам почувствовать себя настоящей Афродитой, и вы будете неотразимы, надев платье в соответствующем стиле.

Коса и разные виды плетения

Косы в последнее время как никогда ранее популярны. Вариантов масса: начиная от рыбьего хвоста и всевозможных вариаций на тему французского косичек, греческих венков вокруг головы и заканчивая самыми невообразимыми хитроплетениями волос – всё, на что только сподвигнется творческая фантазия мастера.Косы в прическе — оригинально и эстетично. Фото с сайта krasaru.ru

Длинные волосы с чёлкой

Причёска на выпускной на длинные волосы с чёлкой смотрится обворожительно, неважно густая чёлка или филированная, длинная или короткая, прямая или косая. У вас нет чёлки? Может, как раз наступило то самое время, чтобы её постричь?

Несколько практических советов

  • Выпускницам следует избегать массивных причёсок, которые, во-первых, зрительно старят, а во-вторых, создают дискомфорт во время конкурсов и танцев. Делайте упор на естественность, романтичность, элегантность и женственность, при этом стараясь подчеркнуть свою молодость, свежесть, красоту.
  • Чтобы быть абсолютно уверенной в выборе причёски, сделайте её пробный вариант за несколько дней до торжества.
  • Если у вас тонкие, лишённые объёма волосы, то пышность и приподнятость у корней им сможет придать эффект гофре, на его основе можно будет уже сделать выбранную вам причёску.
  • Если вы делаете укладку сами, не прибегая к услугам мастера, не забудьте в конце сбрызнуть волосы лаком для волос, чтобы она сохранилась на весь вечер.

Действительно, выбор причёски – дело не простое. Вариантов праздничной укладки масса: от классики до авангарда. Для начала требуется решить, будет ли ваша причёска на выпускной на длинные волосы без чёлки или же с чёлкой, подойдёт ли она к вашему типу лица и платью, комфортно ли вы будете чувствовать себя с ней на протяжении всего вечера и «доживёт» ли она до традиционной встречи рассвета. В любом случае, сделать аккуратную строгую вечернюю причёску или создать на голове лёгкий волнующий беспорядок — решать вам, дорогие будущие выпускницы!
Читайте также — как сделать прическу на средние волосы на выпускной. Узнайте все о розах: цвета и их значения.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!