Виды причесок с локонами на волосы разной длины — фото

Виды причесок с локонами на волосы разной длины — фото

Даже если выбранный наряд смотрится на фигуре просто идеально, это совсем не значит, что образ целиком будет приятным для взора. Какой бы интересной и красивой не была бы одежда, даже маленькая деталь может свести на нет все эти характеристики. В образе важно все – и серьги, и туфли, и макияж, и, конечно же, одно из главных женских украшений – волосы. От того, как именно их уложить, зависит целостность, гармоничность внешнего вида и общее настроение образа. Даже простые локоны могут говорить как о легкой небрежности, так и о серьезности настроения их обладательницы.

Красивые прически с локонами на длинные волосы

Длинные, здоровые и красивые волосы – мечта практически каждой девушки. Несомненно, такое богатство требует много усилий и времени для ухода, но результат того стоит. Для длинных волос нет никаких ограничений в выборе прически – из них можно сделать что угодно. Самый простой вариант – это локоны, но не стоит считать, что это ограничено и подразумевает один тип образа – прически с использованием этого элемента разнообразны.

Распущенные локоны на одну сторону

Отойдем от самого распространенного варианта – обычных распущенных локонов, и рассмотрим более интересные. На выпускной, свадьбы и прочие торжественные мероприятия, проводимые с большим размахом, часто отдают предпочтение эффектным прическам. Локоны на бок – прекрасные вариант для обладательниц красивой шеи и зоны декольте. Это универсальное сочетание и распущенных волос, и подобранных. Девушки, выбравшие такую прическу, одновременно и покоряют своей легкостью (так как тут нет туго затянутых и зачесанных элементов), и привлекают заинтересованные взгляды за счет эффектности внешнего вида. Такой тип укладки подойдет под платья с открытым верхом или фасонам на одно плечо.

Процесс создания прически начинается с накрутки волос. Для создания более нежного образа рекомендуется брать плойку большого диаметра, идеальный вариант – 3 сантиметра. После того, как вся масса волос приобретет нужную текстуру, волосы с одной стороны у корней легко причесывают на желаемую сторону, сзади закрепляют невидимками и прикрывают место крепления несколькими локонами из прически.

Мальвина с начесом на макушке

Такой вариант прекрасно сочетается с легким макияжем и длинными не пышными платьями или фасонами беби-долл. Очень часто мальвину делают на мероприятия, которые проходят днем. Особенность этого стиля в том, что волосы из височной зоны убираются назад и закрепляются на затылке. Таким образом, распущенная часть практически полностью остается сзади. Но эта прическа не так проста, как кажется. Проявить фантазию можно как минимум в типе сбора височных волос: они могут быть просто зачесаны из этой области, заплетены в косы, скручены в плотные и легкие жгуты и т.д.

Создание прически как всегда начинают с придания текстуры волосам, а именно с накрутки всей массы. После этого волосы на фронтально теменной зоне отделяются и попрядно начесываются. В зависимости от того, насколько высокая и объемная должна быть макушка, начес можно делать более или менее плотным. Участок укладывают и сверху расческой с частыми зубцами разглаживают поверхность, после чего фиксируют в желаемом положении невидимками. И в последнюю очередь укладывают и подкалывают на затылочной части волосы из височной зоны. Теперь Мальвина готова к выходу в свет!

Объемная прическа с челкой, зачесанной назад

Девушкам, имеющим красивый лоб, рекомендуют его как можно чаще показывать. Если создать просто локоны, то спереди они будут частично закрывать лобную часть, и в некоторых случаях даже создавая эффект перегруженности лица элементами. Но с этим можно справиться, испробовав ее один вариант прически на основе локонов – с заколотой челкой. Ничего сложного в ее создании нет – когда локоны уже созданы, челка или часть волос в зоне лба просто прочесываются, и на макушке фиксируется невидимками. Подойдет такой вариант для любого случая, но лучше сочетать его с платьем с открытым верхом, дабы не создавать перегруженности.



Несколько секретов для обладательниц длинных волос. Чтобы локоны лучше держались, немного влажные волосы обрабатывают пенкой или муссом, после чего высушивают феном. Прежде чем накручивать очередную прядь волос, для лучшей фиксации ее лучше немного сбрызнуть лаком. И самое главное – когда снимаете волосы с плойки, ни в коем случае не отпускайте их сразу свисать – под тяжестью еще горячий локон может распуститься. Лучше всего аккуратно стянуть рулетик волос с инструмента и в этом же положении зафиксировать зажимом или невидимкой до тех пор, пока волосы полностью не остынут. Соблюдая эти рекомендации можно создать красивые и упругие локоны, которые прекрасно продержатся весь день.

Идеи вечерних причесок на волосы средней длины

Из волос средней длины помимо обычных вариантов с распущенными или частично распущенными локонами, получаются отличные собранные сзади или сбоку прически. Вся прелесть в том, что за счет небольшой длины волос, пучки получаются не слишком крупными и массивными.

Пучок из локонов

Это элегантный вариант, отлично подходящий практически под все типы платьев и костюмов. И что очень важно, он просто великолепно сочетается с платьями с закрытым верхом, создавая интересный, легкий и невесомый образ с подчеркнутыми естественными изгибами тела. Идеальный вариант на вечер.

Как собрать локоны в прическу? Все начинается стандартно – вся масса волос накручивается на плойку. После сзади собирается небольшой хвост и на нем фиксируется валик подходящего размера. Поочередно на него укладываются и крепятся невидимками локоны – сначала из самого хвоста, потом снизу, по бокам и в последний момент сверху. Очень хорошо смотрится такая прическа со слегка начесанной макушкой.

Водопад с крупными локонами и плетением

Прическа водопад – это отличное сочетание плетения и распущенных волос и прекрасно подходит тем девушкам, которые не хотят убирать свои красивые волосы целиком в косу. Это хороший дневной вариант. Для создания прически на прямых волосах от зоны виска и параллельно плечам плетется коса с подхватами по кругу головы. Особенность в том, что каждая прядь, идущая сверху, выпускается, а вместе нее из основной массы волос подбирается новая.

После создания косы волосы крутят. Получается очень интересный эффект, когда каждая выпущенная прядь закручивается отдельно, создавая свой графичный, четкий локон.

Греческая коса на бок

Данная прическа создается на основе косы, поэтому оно более крепкая и держится лучше просто собранных локонов. Секрет техники заключается в том, что плетется простая французская коса на бок с выпуском прядей. Далее свободные пряди накручиваются и подкалываются к косе. Чем дополнить образ? Тут фантазия не ограничена. Можно до плетения отделить фронтальную зону, после начесать ее и уложить концы буклями на косу.

Это вариант прекрасно походит для платьев в греческом стиле. Если создать такую красоту на своей голове захочет невеста, то актуально будет добавить в прическу банты или живые цветы.

Легкие прически с кудрями на короткие волосы

Хотя перечень причесок для коротких волос несколько ограничен, можно подобрать отличный вариант локонов даже для такой длины. Варианты легких причесок и особенности их выполнения рассмотрим ниже.

Голливудские локоны на каре

Голливудские локоны – особый тип укладки, когда локоны не имеют четкости, они в совокупности создают красивые волны. Прическа получается очень элегантной, а образ приобретает дороговизны и стиля.

Изначально волосы просто поочередно накручиваются, но обязательно в одном направлении. Далее их аккуратно прочесывают, формируя единое волнистое полотно. Для получения более четкого рисунка места сгибов можно немножко подчесывать. А при фиксации лаком прижимать их зажимами без зубчиков.

Укладка в ретро стиле

При желании создать локоны в ретро стиле, можно прибегнуть к двум самым распространенным вариантам. Принцип создания первого аналогичен голливудским локонам, но берется плойка с меньшим диаметром, и локоны укладываются по обе стороны лица от самых корней. Второй вариант используется как дополнение к собранным прическам. Небольшая прядь накручивается, и укладывается на гладь собранных волос плавным зигзагом. Изначально изгибы фиксируют невидимками, а после закрепления лаком, их снимают.

Видео: как сделать прическу с кудрями своими руками

В видео продемонстрированы все этапы создания необычной прически на длинные волосы. Локоны укладываются на бок и украшаются цветком из трехпрядной косы. Легкая челка придает образу элегантности и целостности. Такую прическу можно создать в домашних условиях самостоятельно без особых усилий.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!