Где провести отпуск в феврале - 15 вариантов

В феврале у нас промозгло и холодно, поэтому отдохнуть в теплых странах хочется вдвойне. Остается вопрос, где и как провести свой отпуск.

отпуск в феврале

Отпуск в феврале на море

Хорошо и недорого можно провести отпуск в Таиланде. Среднегодовая температура в этой стране примерно 28-30 градусов. Дожди начинают идти в каждой провинции в свое время. Причем на побережье в феврале дождей практически нет. Основными курортами являются Паттая, Самуи и Пхукет.

отпуск в феврале

Также для хорошего отпуска в феврале подойдут Объединенные Арабские Эмираты. Лучше всего здесь отдыхать в период с октября по май. Не ограничивайтесь поездкой в Дубай, в последнее время качество отдыха там не повышается, зато стоимость поднялась довольно сильно. Можно обратить внимание на такие города как Абу-Даби или Шаржа.

отпуск в феврале

Столица страны порадует вас красотой и современностью. В городе самобытная и разнообразная архитектура огромное количество фонтанов более 90. В гостиницах вас удивит обилие культурных и спортивных сооружений на любой вкус здесь есть рестораны, дайв-центры, корты, тренажерные залы, а также разнообразные магазины и бутики лучших производителей мира. Сервис соответствует общему уровню отелей, вы получите массу позитивных эмоций и дополнительных услуг.

отпуск в феврале

Шаржа это приятный уютный и наполненный зеленью город. Здесь самым красивым местом считается удивительная лагуна. Город растянулся в длину по побережью. Главный курорт эмирата - Корфаккан находится на берегу Индийского океана.



Он примыкает к подножью гор Аль Хаджар. Визитной карточкой этого места является отдых на пляже, здесь созданы отличные условия для дайвинга. Вы также можете прогуляться пешком в рощах засаженных пальмами.

отпуск в феврале

Отпуск в феврале (экзотика)

Куба. Если вам хочется незабываемых эмоций и новых ощущений, вы можете выбрать местом отпуска остров Свободы. Средняя температура здесь примерно +26С, вода прогревается до +24С, отдыхать здесь можно круглогодично. Помимо пляжного отдыха на Кубе множество интересных достопримечательностей.

Видео: "НашПотребНадзор": Куда ехать отдыхать? (6.12.2015)

отпуск в феврале

Камбоджа хорошее место для эко-туризма. Кроме этого здесь есть широко известный комплекс храмов Ангкор, а также можно посетить курортный город Сиануквиль.

Хорошее место для отпуска в феврале - Мальдивы. Они отличаются тропическим морским климатом. Среднегодовая температура +25 С как воздуха так и воды. Отдыхать здесь лучше с ноября по апрель. На Мальдивах можно полюбоваться коралловыми рифами, а также насладиться тропиками, и первозданной красотой этого места Местная культура весьма самобытна и будет интересна любознательным туристам.

Видео: Миша Вояж - Выпуск №1 Куда слетать зимой? Отпуск в январе и в феврале

отпуск в феврале

Отпуск в феврале: горнолыжные курорты

Можно хорошо провести отпуск в феврале и более традиционным образом, например, посетить горнолыжные курорты. Курортов существует великое множество. В зависимости от ваших доходов вы можете выбрать шикарный Куршевель или более скромные болгарские и австрийские курорты.

отпуск в феврале

Также на горных лыжах можно покататься и в нашей стране. Вообще выбор горнолыжных курортов очень широк. Это могут быть, например, Андорра, Словения, Румыния, Франция и даже Турция.

отпуск в феврале

Отпуск в феврале с детьми

С детьми, к сожалению, отдохнуть труднее в это время. Однако остается возможность посетить пляжи Таиланда либо совершить замечательные экскурсии в Скандинавию, посетив множество аквапарков, парков развлечений и музеев.отпуск в феврале

отпуск в феврале

Отпуск в феврале: фестивали и праздники

В феврале вы можете провести весьма интересный отпуск - поучаствовать в карнавалах! Они проходят в это время в Венеции и Вероне, на Мальте и Ницце. Но конечно самый знаменитый карнавал проходит в это время в Рио Де Жанейро. Здесь есть музыканты, зажигательные танцы, веселые конкурсы, экзотические наряды, маскарады.

отпуск в феврале

отпуск в феврале

Видео: Где провести 14 февраля: отель Radisson Resort, Zavidovo (DJI Osmo first test)

Текст - Tutik

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!