Выбираем место куда поедим отдыхать в июле

Куда поехать отдыхать в июле

Видео: Где лучше отдыхать в Тайланде или куда поехать в Тайланд: Паттайя, Пхукет или Самуи

Содержание:
  1. Пляжный отдых
  2. Варианты семейного отдыха
  3. Отпуск в одиночку

Тяжело работая весь год, мы просто грезим о наступлении лета, когда можно будет вырваться из городской суеты и отправиться отдыхать. Особенно везет тем, кто смог «отвоевать» для себя свободные деньки в середине лета, ведь переносить сильную жару в офисе просто невыносимо.

Однако в такой ситуации вопрос о том, куда поехать отдыхать в июле становится особенно острым, ведь этот месяц – пик туристического сезона. Все усложняется еще и тем, что «культовые» направления, которыми уже давно стали Египет и Турция, стали в последнее время далеко не безопасными. Мы постараемся выйти за привычные рамки и рассказать, где можно набраться сил перед трудовыми буднями и запастись яркими эмоциями на целый год.

Пляжный отдых

Начнем наш обзор, пожалуй, с тех мест, куда ехать отдыхать в июле на море не стоит из-за страшной жары. Температура достигает своего апогея в Египте, континентальной Греции, Израиле, Сингапуре и столь популярных нынче ОАЭ. Разумеется, там все обустроено таким образом, что, находясь в помещении или транспорте вы не почувствуете этой духоты, но на пляже можно будет показаться только ранним утром или в преддверии заката.

Сомнительная перспектива, не так ли? азиатские страны также могут разочаровать нас погодой из-за сезона дождей. Потому любителям понежиться под солнышком лучше все-таки отправиться в страны с более «прохладным» климатом:

Видео: Куда поехать отдыхать? Самые красивые места Планеты. Куда поехать отдыхать

  • Прибалтика. Тут июль – это чуть ли не единственное время, когда можно отправляться на пляж, ведь в остальные месяцы море достаточно холодное. Даже если не повезет с погодой, вы прекрасно проведете время в экскурсиях по уютным улочкам старинных городов;
  • Турция. Куда же без нее. Отличный сервис и приемлемые цены сделали эту страну настоящей Меккой для туристов из стран СНГ. Жаркое солнце, теплое море, дискотеки и дайвинг, - что еще нужно для полноценного отдыха?
  • Пляжи Адриатического моря. Они порадуют неземной красотой природы, комфортом и приемлемой ценой, ведь туристическое направление в некоторых балканских странах только начало свое активное развитие. Потому Болгария, Хорватия и Черногория могут стать идеальным вариантом того, куда поехать отдыхать в июле 2016-
  • Средиземноморье. Пляжи Италии, Испании, Греции или Кипра – один из лучших вариантов июльского отдыха, ведь помимо непосредственно лежания на песке, там можно найти массу интересных развлечений!
  • Порадует климатом, природой и прекрасной кухней южное побережье Франции, где неспешный ритм жизни лучше всего способствует полноценному отдыху.


Любители экзотики могут смело отправиться в Марокко или Тунис, где помимо пляжа можно побывать в пустыне или на уникальных восточных рынках.

Варианты семейного отдыха

Отпуск – это, пожалуй, единственное время, когда родители могут посвятить себя своему малышу, ведь в обычное время мы с головой окунаемся в работу или домашние хлопоты. Однако к поездке всей семьей особые требования: море должно быть теплым и неглубоким, пляжи пологие и песчаные, а инфраструктура устроена так, чтобы малыш получил максимум положительных эмоций. Какие места лучше всего соответствуют таким параметрам?

Вот мини-рейтинг мест, куда поехать отдыхать в июле с ребенком:

  • Азовское море. Идеальный вариант для бюджетного отдыха, и если у вас нет завышенных требований к сервису, то курортные городки и поселки на побережье – самое то. Теплое мелкое море, аквапарки, аттракционы. Если надоест море, можно поехать на экскурсию в заповедник Аскания-Нова, находящийся в южной степи. Развлечь ребенка можно также посещением лечебных грязей на озере Сиваш, добраться до которого проще всего с Арбатской стрелки;
  • Страны Балканского полуострова. Они порадуют не только великолепной природой, но и приятным климатом, ведь даже в середине лета жара тут не такая сильная как в средней полосе;
  • Турция. Здесь все просто создано для семейного отдыха: отели с бассейнами и аквапарками, аниматоры, которым можно доверить свое чадо, пока сам планируешь понежиться на теплом песке, даже специальное меню для ваших малышей. Минусы – пик цен на этот месяц и угроза безопасности в процессе перелета;
  • Испания. Один из лучших в мире аквапарков находится именно тут. Тенерифе наверняка оставит самые яркие воспоминания у всей семьи;
  • Диснейленд. Наверняка это мечта не только наших чад, но и наша! Яркий и красочный парк, десятки аттракционов и развлечений на все вкусы. Жара? Да разве это помеха на пути к осуществлению детской мечты!
  • Карпаты. Прекрасная возможность познакомиться с многонациональной культурой и кухней. Экотуризм в этом регионе начинает набирать обороты. К тому же великолепие природы не сможет никого оставить равнодушным. Походы в горы, рафтинг и горные источники. Это будет просто незабываемо, к тому же, совсем недорого.

Видео: Куда поехать с ребенком отдыхать? Лучшие направления для отдыха

Отпуск в одиночку

Далеко не всегда наш график совпадает с возможностями близких или друзей, но это совсем не повод отчаиваться, ведь сейчас полно вариантов, куда в июле поехать отдыхать одной девушке. Главным преимуществом такого времяпрепровождения является возможность собраться с мыслями и воплотить те свои желания, которые зачастую идут вразрез с планами и интересами близких.

Самый яркий пример – шоппинг. Любимый мужчина вряд ли сможет оценить прелести походов по распродажам, которые в эту пору достигают самого разгара, да и с подружкой интереснее общаться на пляже или дискотеке, но уж никак не у примерочной. Совместить приятное с полезным можно отправившись в Европу, где июль по праву считается пиком скидочного сезона. С нетерпением вас ждут бутики Милана, Рима, Мадрида. Если неохота ехать так далеко, можно ограничиться шоппинг-туром в Германии или соседней Польше.

Тем же, кто находится в духовном поиске, самое время отправиться по святыням. Если бюджет не ограничивает ваши желания, то лучшим вариантом будет Индия, где можно усовершенствовать знания о йоге или Тибет, считающийся колыбелью эзотерических знаний. Более близкими местами, где можно посвятить себя духовным практикам будут горный Алтай или центр российского буддизма – остров Ольхон на Байкале, к тому же сюда можно поехать отдыхать в июле без визы. Приверженцы православия могут отправиться в Грецию, где на горе Афон можно не только увидеть уединенные кельи, но и пообщаться с мудрыми старцами. Среди более доступных мест паломничества Печерская, Почаевская и Святогорская лавры в Украине.

Как вариант можно выбрать экскурсионный тур по Европе, однако учитывая июльскую жару лучше все-таки посещать северные страны, где в это время года температура более приемлемая для проведения экскурсий и постоянных пеших прогулок. К тому же, по своей красоте города Норвегии или Дании врядли уступают более южным «собратьям».

Видео: Куда поехать в Испании? Лучшие пляжные курорты

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!