Бисаболол в косметике – что это такое и в каких косметических продуктах используется

альфа бисаболол в косметике

Приветствую вас, мои любопытные читатели. Предлагаю продолжить наше знакомство с чудо-средствами, используемыми в косметологии. И сегодняшним гостем будет бисаболол что это такое мы с вами детально обсудим. Также расскажу вам в какие косметические продукты его добавляют и не вреден ли он.

Что такое бисаболол

Это абсолютно 100% натуральное вещество. В процессе производства не применяются никакие химические добавки и вредные вещества. Хотя его научились синтезировать в лабораториях. Но считается, что в таком виде бисаболол проявляет свои свойства только на 50%.

Это средство встречается в двух формах: альфа и бета. В косметике обычно используют альфа-бисаболол. Его получают из аптечной ромашки. В косметической продукции это чудо-вещество называется Bisabolol, -Bisabolol, Levomenol и Alpha-Bisabolol. Реже его называют альфа-бисаболол. Ну, в общем-то, это синонимы.

Что же касается бета-бисаболола, его получают из хлопка либо кукурузы. Хотя некоторые западные компании его «добывают» посредством дистилляции ароматического масла из кандеи. Это небольшое дерево с белыми цветами произрастает в Бразилии.

Внешне продукт выглядит как прозрачная вязкая жидкость. У него приятный насыщенный аромат, которые может иметь как древесные, так и сладковатые цветочные нотки. Бисаболол не растворятся в воде. Да и глицерин не нарушает его структуру. А вот спирт растворяет это вещество. К тому же бисаболол может смешиваться с косметическими маслами.

Натуральный альфа-бисаболол может храниться в течение 3-х лет, при хранении стабилен. Прекрасно дружит с другими косметическими ингредиентами.

бисаболол что это такое и где купить

Косметические свойства бисаболола

Это средство обладает огромным множеством волшебных свойств. Вот некоторые из них:

  • Оказывает противовоспалительное действие – успокаивает и регенерирует проблемную и чувствительную кожу;
  • Обладает антибактериальным действием;
  • Успокаивает разраженную кожицу и увлажняет ее;
  • Ускоряет заживление повреждений (ран, ожогов);
  • Эффективно борется с шелушением.


Вместе с тем, благодаря присутствию бисаболола, усиливается действие других ингредиентов. Они глубже проникают в глубокие слои эпидермиса и, следовательно, эффективнее действуют.

Видео: Подходит ли Mary Kay для работы визажиста? Мой отзыв на косметику Mary Kay

Наряду с косметическими свойствами у этого вещества еще и ярко выраженные лечебные действия. К ним отнести можно противовогрибковый эффект, угнетая развитие микроорганизмов. А еще оно убирает зуд и уменьшает покраснение. Причем, желаемый эффект достигается довольно быстро.

Кому показан бисаболол

Благодаря огромному множеству ценных свойств, у бисаболола большой список показаний к применению. Он рекомендован в следующих случаях:

  • для ухода за сверхчувствительной или проблемной кожей;
  • в качестве лечебного средства для шелушащейся детской или взрослой кожи;
  • при уходе за волосами после хим. завивки;
  • для восстановления поврежденного кожного покрова после натираний, травм, ушибов;
  • защиты кожи от солнца (кремы и средства после загара);
  • при уходе за кожей после недавно проведенной депиляции.

Инструкция по применению описывает и другие случаи, когда использоваться может это чудо-вещество. Главное – внимательно прочесть ее перед применением. Кстати, иногда это средство добавляют в самодельную косметику. Например, оно может входить в состав питательной маски для лица или увлажняющего лосьона для тела.

бисаболол инструкция по применению

Противопоказание к применению бисаболола

Это средство очень быстро поглощается кожным покровом. Да и к тому же оно относится к группе безопасных продуктов. Однако Alpha-Bisabolol, полученный из лекарственной ромашки, может нанести и вред. По сути, таким вредом является аллергическая реакция на ромашку. В остальных же случаях бисаболол показан к использованию.

ВСЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ

Косметика, содержащая бисаболол

А входит Bisabolol в состав гелей для душа, шампуней и кондиционеров, кремов и лосьонов. К тому же это вещество присутствует в антивозрастных средствах и зубных пастах. Даже в детской продукции есть бисаболол.

Видео: ПЕПТИДЫ - крем с ЭФФЕКТОМ БОТОКСА

Максимально допустимая дозировка бисаболола в косметических средствах составляет 0,5%. В такой концентрации вещество не вызывает побочного эффекта.

Хотя, концентрация Bisabolol зависит от типа косметического средства, куда его добавляют. Дозировка обычно такая:

вред бисаболола

С некоторыми косметическими продуктами, содержащими Bisabolol, я вас познакомлю поближе. Хотя их список немал, расскажу вам о 5 из них. Ну, что подготовили свои «докторские» талмуды с длинными карандашами? 🙂 Тогда, записывайте.

Косметическое средство Effaclar H

Это восстанавливающий продукт, который предназначен для ухода за раздраженной и пересушенной кожей. Он эффективно увлажняет и успокаивает кожный покров. Плюс повышает защитные функции эпителия.

Отчетливый результат от использования этого косметического продукта виден будет спустя пару недель после начала процедур. Хотя состояние кожного покрова улучшается уже после первого нанесения. Использоваться такое косметическое средство может даже в период беременности и после родов.

Подробней с отзывами о средстве можете почитать на оф. сайте.

Крем Skin Doctors

Основное назначение этого крема — борьба с жирным блеском. Одновременно он сужает расширенные поры, а также увлажняет кожный покров.

Стоит заметить, что по эффективности это косметическое средство намного сильнее традиционных. Да это и неудивительно. Ведь в составе крема присутствуют особые ингредиенты, которые влияют непосредственно на проблемные участки кожи. К таким чудо-компонентам относится и бисаболол.

Посмотреть цену и приобрести крем можно на сайте Роскосметика.

Шампунь Dercos

Этот шампунь разработан для борьбы с перхотью и предназначен он для чувствительной кожи. В его состав добавлен пироктон оламин, который пагубно воздействует на грибок, вызывающий перхоть. Уже после первого использования зуд стихает и успокаивается кожа.

ИНТЕНСИВНЫЙ ШАМПУНЬ-УХОД Vichy Dercos ПРОТИВ ПЕРХОТИ для чувствительной кожи головы

ИНТЕНСИВНЫЙ ШАМПУНЬ-УХОД Vichy Dercos ПРОТИВ ПЕРХОТИ для чувствительной кожи головы, Vichy


Цена:765 руб.В магазин
Наличие: Да
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!