Масло ромашки для лица, эфирное и косметическое — сила молодости и красоты

Содержание:

Наш самый любимый, знакомый с детства милый и приветливый цветок, наша ромашка, далеко не такая простая, как кажется. Она, вернее ее эфирное масло, активно применялось во времена старинных битв и сражений. Благодаря своему удивительному составу, мощным антисептическим свойствам, это средство спасло жизнь не одному человеку. Впервые косметическое масло ромашки для лица стали получать из соцветий милого растения еще в XV веке. Современные косметологи считают это средство одним из самых целительных и благотворных для человека.

Польза для кожи

Масло ромашки для лица

Существует поверье, что на том месте, куда падает звезда, расцветают ромашки. Может поэтому натуральное эфирное масло ромашки имеет темно-голубой цвет – цвет неба. Космос подарил этому цветку много тайн, одна из них – тайна молодости. А может секрет в ее уникальном составе, и никакой мистики здесь нет?

  • гладкая, шелковистая кожа – результат действия каротина (витамин А);
  • снятие воспалений, аллергических проявлений, помощь в лечении угрей – все это работа азулена;
  • защита эпидермиса от внешних воздействий негативных природных условий – забота сесквитерпеновых углеводородов;
  • барьер от нападок различных бактерий, вирусов и микробов – на страже стоит каприловая кислота;
  • заслон от воздействия разрушительного ультрафиолета – стараются флавоноиды;
  • улучшение обмена веществ, своевременная доставка кислорода к клеткам кожи – труды ситостеринов;
  • глубокое очищение, увлажнение дермы, восстановление цвета лица – все на плечах у органических кислот.

Но природа не может без секретов, она одарила цветок великой мощью. Могуществом гениального доктора и волшебного повелителя времени. В силах ромашкового масла обратить время вспять, вернуть не просто юность коже, но и полное здоровье.

Куда бежать за помощью

Ромашковое масло для лица

Видео: Как сделать масло на травах (на ромашке и календуле) - Гербология 1/6

А бежать никуда и не нужно – масло ромашки для лица вполне доступно и достаточно не дорогое. Это великолепное средство в борьбе с угревой сыпью, различными воспалениями, аллергическими проявлениями, экземами, потницами, ожогами и ранами продается в любой аптеке.



Когда будете приобретать масло, обратите внимание на его цвет. Его оттенок свидетельствует о свежести. При долгом хранении насыщенная голубая гамма меняется сначала на изумрудную, а потом и на темно-коричневую. Цвет ромашковый экстракт начинает менять после 2-3 лет.

Видео: Масло зародышей пшеницы - супер средство для молодости и красоты

На косметическое ромашковое масло для лица стоит обратить внимание таким лицам, которые страдают воспалением подкожной клетчатки (попросту целлюлитом). Оно очень эффективно убирает его и также разглаживает стрии (рубцы, которые появляются на коже после резкого похудения или беременности). Но, конечно, наибольшую пользу приносит этот экстракт лицу.

Красота лица – забота ромашки

Самое эффективное применение ромашкового масла – уход за чувствительной, сухой кожей. Чудо-продукт прекрасно сглаживает морщинки, придает свежесть лицу, повышает тонус и упругость. Его мощные лечебные свойства безукоризненны при уходе за шелушащейся, раздраженной кожей.

Для остальных типов эпидермиса масло ромашки поможет усилить метаболизм, улучшить кровообращение, отбелить пигментные пятна, хорошо успокоить и разгладить дерму, также сузить расширенные поры.

Многогранный, уникальный аромат масла благотворно влияет на нервную систему, это средство очень целительно при снятии усталости.

Ромашковое масло лечит не только внешне, ну и внутренне! Идеально сочетаются с ним такие эфироли как: бергамот, роза, горький апельсин, лаванда, розовое дерево, герань, лиметт, кипарис, петитгрейн, шалфей, майоран и бигардия.

Внимание! Эфироль ромашки абсолютно не совместим с любыми гомеопатическими средствами. Их нельзя принимать одновременно.

Эффективные способы применения

Масло ромашки для лица: применение

Применение масла ромашки для лица вполне допустимо в чистом виде. Его наносят точечно на проблемные места (в случае гнойничковой сыпи, кожных заболеваний, места сильного шелушения).

  • Омолаживающий крем для лица

Смешаем косметическое масло ромашки (25 гр), пчелиный воск (30 гр), буру (2 гр), эфироли кипариса, бергамота (по 5 капель) и дистиллированную воду (50 мл). Смесь растопим на водяной бане и взобьем до состояния густой, сметанообразной кашицы. Подержим ее в холодном месте 20 минут и разложим готовый крем в стеклянные емкости. Хранить его нужно в холодильнике.

  • Обогащение привычных косметических средств

В любой крем, тоник, лосьон добавьте 5 капель эфироля ромашки на одну порцию для получения максимальной пользы из ухаживающей процедуры.

  • Аппликации от прыщей и не только

Пропитайте ватный диск косметическим ромашковым маслом и наложите на проблемные места (морщинки, растяжки, акне). Держите четверть часа. Делать эту процедуру необходимо ежедневно, добиваясь улучшения кожи.

Будьте красивы!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!