Репейное масло для кожи лица, его полезные свойства

Содержание:

Вы уверены, что лучшая косметика – это дорогое средство, реклама которого не сходит с экранов телевизора? Оглянитесь. Вокруг нас природа, богатая, щедрая на подарки. Из ее кладовой можно взять огромное количество бесценных советов на все случаи жизни. Мы все слышали о репейном масле, о его неоценимой пользе для роста волос. А ведь это средство отличный помощник в уходе за кожей.

Что ценного в масле репейника

Репейное масло для лица

В его состав входит одно удивительное вещество – природный инулин. Инулин обладает превосходными качествами адсорбента. Он тщательно впитывает в себя все лишнее с кожного покрова (пыль, токсические продукты клеточного распада, омертвевшую ткань). После такого очищения клетки кожи оживают прямо на глазах, восстанавливают все утраченные свойства. Что еще может репейное масло для лица?

  • Насытить кожу витаминами, обогатить полезными веществами
  • Оздоровить состояние сальных желез
  • Стимулировать обменные процессы
  • Лечить угревую сыпь, прыщи, воспаления, фурункулез
  • Очистить черные точки (комедоны)
  • Омолодить структуру эпидермиса
  • Усилить защитные свойства кожи

Видео: Очищение лица касторовым маслом | Skin Care Routine with Castor Oil

Репейное масло для кожи лица содержит большое количество минералов, природных витаминов, протеинов, кислот, дубильных веществ. Это натуральный антисептик и антиоксидант.

Кому подходит целительное средство

Ценный маслянистый субстрат универсален. Он поможет при многих проблемах коже разного типа. Если у вас сухая, увядающая кожа, маски из репейника глубоко увлажнят ее, подпитают, уберут шелушения и разгладят контуры лица, избавят от морщин. Жирный эпидермис забудет о расширенных порах, отрегулирует кровообращение, значительно повысит общий тонус.

Как правильно применять



Репейное масло для лица: применение

Этот продукт достаточно концентрированный. Применение репейного масла для лица в чистом, неразбавленном виде возможно только для лечения кожных проблем (угри, прыщи, воспаления, застарелые раны, пролежни, экземы). Для этого нужно точечно наносить маслянистый субстрат на проблемные участки кожи.

  • Для снятия макияжа

Видео: Полезные свойства ромашки [Супермамы]

Смешайте репейное масло с ромашковым в одинаковых пропорциях. Помимо тщательного удаления макияжа, вы подарите коже и глубокое восстановление на клеточном уровне.

  • Репейное масло для лица от прыщей

Видео: Ромашка аптечная полезные/лечебные свойства. Отвар ромашки для лица/волос.Чем полезна ромашка?Juliy@

Вначале разогрейте, как следует лицо с помощью паровой ванночки из цветков ромашки или липы. Затем нанесите небольшое количество маслянистой вытяжки репейника на кожу и подушечками пальцев мягко промассируйте ее около 3 минут. Остатки средства смывать не нужно.

  • Дополнительное обогащение

Как наносить репейное масло на лицо, чтобы получить максимум пользы? Очень просто. В любое привычное вашей коже средство (крем, молочко, лосьон, тоник, мусс) добавьте 2-3 капли масла репейника. Такой уход за лицом станет гораздо полезнее и максимально эффективнее.

  • Омолаживающая маска для лица с репейным маслом

Она значительно улучшит кровоснабжение клеток дермы, повысит тонус. Особенно хороша маска для сухой кожи лица.

  • Репейное масло 5 капель
  • Сок алоэ 7 мл
  • Зелень петрушки 5 гр

Мелко измельчите зелень, сделайте смесь из всех компонентов. Нанесите на лицо мягкими, похлопывающими движениями. Держите около получаса.

Готовим масло самостоятельно

Репейное масло для кожи лица

Видео: Масло бергамота для лица, волос и тела. Эфирные масла: свойства и применение. Beauty Ksu

Изготовить целительный маслянистый экстракт можно и своими силами. Возьмите свежие корни репейника, тщательно их промойте. После того, как они высохнут, мелко накрошите и залейте любым жирным маслом (оливковым, кунжутным, миндальным, подсолнечным).

Смесь настаиваем в прохладном, темном месте (можно залить смесь в бутыль темного стекла) в течение недели. Затем нам нужно немного проварить состав на слабеньком огне четверть часа. Остудите, процедите. Наше масло готово. Хранить его необходимо в прохладе. Из 100 грамм сырья мы можем получить около одного стакана целебного продукта.

Чтобы подарить себе истинную красоту, нужно так мало! Всего лишь обратиться за советом к нашей природной сущности. Ведь «соприкосновение с природой есть самое ценное слово, которое сильнее любого прогресса и последних достижений науки», — как точно подметил Федор Достоевский.

Будьте красивы!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!