Масло расторопши для кожи лица — открываем тайны красоты

Содержание:

Расторопша (или Чертополох) знаменита своими целительными качествами вот уже на протяжении многих тысяч лет. Эту сильнейшую лекарственную траву применяли в своих практиках еще древнеегипетские врачеватели. Особенно ценным является масло чертополоха, получаемое из семян растения.

Секрет вечной молодости

Масло расторопши для лица

Что может быть ценней красоты и здоровья? Создавая это уникальное растение, природа вложила туда весь свой накопленный опыт и мудрые знания. Расторопша является самым мощным природным дезинтоксикатором, противоаллергеном и антиоксидантом. Одним из ценных ее составляющих является силимарин (в маслянистом субстрате его насчитывают до 12 видов).

Силимарины (или силибинины) – биологически активные вещества, флавоноиды. Их основная функция – регенерация клеточного покрова, укрепление мембраны клеток, защита эпидермиса от воздействия свободных радикалов.

У вас есть проблемы со здоровьем? Масло расторопши для лица обладает мощнейшими ранозаживляющими, антисклеротическими, противовоспалительными свойствами. Оно отлично справится с такими кожными недугами, как:

  • дерматиты;
  • псориаз;
  • витилиго;
  • экземы;
  • аллергии;
  • нейродермиты.

Целительный экстракт препятствует всасыванию ядовитых, токсичных веществ в кровь, тормозит развитие воспалительных процессов. Огромное количество витаминов, микро- и макроэлементов, минералов, органических кислот делают этот продукт просто незаменимым при оздоровлении кожи.

На все случаи жизни



Масло расторопши для лица: применение

Масло расторопши для кожи лица – одно из универсальных средств, отлично справляющихся с любыми проблемами при разных типах дермы. Наличие в его составе хлорофилла делает растение одним из самых сильных по омолаживанию эпидермиса.

  • Жирный эпидермис избавится от лишних выделений жира, отрегулирует функцию работы сальных желез, сузит поры. Воспалительные процессы, угри, прыщи станут неприятными воспоминаниями.
  • Проблемная кожа приобретет все недостающие ей свойства, восстановит липидный обмен, вернет утраченную упругость, тонус и свежесть. Разгладятся мимические морщинки, контур лица заметно подтянется.
  • Сухая получит полноценное питание, увеличит активность работы сальных желез, забудет об обезвоживании. Эпидермис восстановит свои силы, усилится кровоток и лимфодренаж.
  • Нормальная дерма станет более сильной, получит дополнительную профилактику возрастных изменений.

Также применение масла расторопши для лица защитит его от воздействия разрушающего ультрафиолета, обжигающего холода, пронзительных ветров, иссушающего мороза, Абсолютно безвредное масло эффективно витаминизирует любую кожу, дополнительно увлажнит и омолодит ее.

Эффективное применение

Видео: Я открываю секрет красивой и здоровой кожи лица!

Как лучше применять живительный экстракт для максимального эффекта? Польза масла расторопши для лица возрастает от постоянного, регулярного применения. Это один из немногих субстратов, которые можно применять без всякого вреда и аллергических проявлений.

Вечерний массаж. После того, как вы очистите кожу лица, нанесите на него тонким слоем масло чертополоха и порадуйте себя массажем. Ваша кожа получит отличную профилактику появления прыщей и черных точек. Масло ускорит заживление ранок, уберет лишнюю сухость кожи.

Бархат губ. Каждый вечер смазывайте губы экстрактом расторопши. Вскоре вы не узнаете их. Четче станет кайма губ, они приобретут чувственную пухлость и выразительность, станут мягче и нежнее.

Аппликации от морщин. Каждый день на 10 минут накладывайте на лицо ватные тампоны, пропитанные смесью масла чертополоха (16 мл) и эфиролями кедра и лаванды (по 2 капли). Вы подарите коже эффективное питание и увлажнение.

Рецепт молодости. Очень хорошо омолаживают кожу следующая маска. Смешайте субстрат расторопши (12 мл) с эфиролем чайного дерева (2 капли). Смесь разогрейте на водяной бане и нанесите на лицо. Спустя полчаса ваша кожа просто преобразится: станет мягче, свежее и моложе.

Защита. Перед выходом на улицу в палящий зной или пронизывающий холод смазывайте тонким слоем масла чертополоха лицо. Этим вы защитите эпидермис от негативного влияния погодных условий.

Обогащение. Можно значительно улучшить состав любого ухаживающего средства (тоник, лосьон, крем, гель и т.п.). В порцию средства для ухода за лицом добавьте 3-4 капли расторопши. Она подарит крему или тонику просто волшебные возможности, во много раз улучшит их эффективность.

Лечение. Для проблемной кожи очень действенным будет следующий компресс: смесь из экстракта чертополоха (12 мл) и эфироля черного тмина (2 капли). Смоченной в этом целительном экстракте марлю наложите на лицо и держите ее в течение четверти часа. Проделывайте эти процедуры по 2-3 раза в день. Самые проблемные места (угри, комедоны, очаги воспалений и шелушений) обрабатывайте по несколько раз ежедневно.

Пилинг. Отличный пилинг получится из растолченных семян чертополоха (15 гр) и его масла (10 мл). После нескольких минут активного воздействия на кожу лица, оставьте смесь на четверть часа. Затем аккуратно удалите остатки ватным диском.

Ведущие косметологи советуют не только проводить наружные ухаживающие процедуры для омолаживания кожи, но и сочетать их с внутренним приемом масла расторопши. Употребляйте его по 3 раза в день перед едой в количестве 7 мл.

Видео: Сок алоэ для лица. ПОЛЬЗА сока алоэ для лица. МАСКИ для лица с соком алоэ

Красоты вам!

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!