Скраб с расторопшей

Видео: Очищение лица и всего организма. Ушла пигментация?

Привет всем! Порой делаешь интересные открытия, когда заканчивается какое-то косметическое средство и ищешь ему замену.
Вот и у меня закончился кофейный скраб для лица и тела. Кофе молоть мне было лень и я заглянула в свой шкафчик с травками. Увидела шрот расторопши, который иногда добавляю в еду: супчики и салатики. Он представляет собой измельченные семена расторопши. Т.к. помол очень маленький, то я решила использовать его в виде скраба.

Заметила отличия между убтаном и расторопшей:

  • после шрота отсутствует покраснение кожи
  • кожа отбеливается
  • тургор кожи улучшается
  • чувствуется, что кожа хорошо увлажнилась

За счет чего это происходит:

прочитала, что из расторопши даже делают масло и применяют в косметических целях и активно используют известные косметические марки.



Шрот расторопши – это порошок из семян данного растения, в состав которого входят огромное количество витаминов: A, D, E, F, K и все витамины группы В, а также микроэлементы: медь, цинк, селен и др.

Шрот расторопшиШрот содержит силимарин — уникальный компонент расторопши: антиоксидант, противовоспалительный компонент, улучшает микроциркуляцию.

Видео: Очищение кишечника семенами льна: как принимать

Важно отметить, что шрот содержит и полиненасыщенные жирные кислоты Омега 3, которые сохраняют колаген кожи. Они борются с акне и прыщиками, ускоряют заживление, служат важным компонентом лечения хронических дерматитов.

Скраб с расторопшей
К тому же это наша российская травка, которую можно выращивать даже на даче

Видео: РЕЦЕПТЫ ЗДОРОВЬЯ

Итак, скраб с расторопшей:

К 1 ч.л. шрота расторопши  добавляю 2 ч.л. сметаны или кефира. Выдерживаю минуты 3, чтобы расторопша чуть разбухла. Легкими круговыми движениями с подбородка начинаю наносить смесь. И оставляю на 5 минут. После – смываю водой.

Стоимость компонентов: пакетик расторопши по 40 рублей (100 г) + кефир 22 руб. (0,5 литра). Хватит надолго, т.к. я использовала всего по 1 чайной ложке этих компонентов. Вот и посчитайте сколько в итоге у меня получилось.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!