Свойства косметической глины

Какие бы вы не выбрали диеты для похудения, все равно, чтобы скорректировать фигуру и привести кожу в тонус, вам потребуются и другие дополнительные процедуры. Даже если у вас нет возможности позволить себе лечение ожирения лазером или ультразвуком, не огорчайтесь. Обертывания разных видов тоже дают прекрасные результаты и очень быстро улучшают состояние кожи.

Существует много видов обертываний, каждое их которых имеют свои неоспоримые преимущества. Но, пожалуй, глиняные обертывания показали себя с самой лучшей стороны, тем более, что делать их можно самостоятельно, в домашних условиях, да и стоит глиняный порошок очень недорого.



Почему же глиняные обертывания настолько эффективны? Ведь, кажется, ничего особенного в глине нет и быть не может! На самом деле, глина – одно из первых косметических средств, которые применяли женщины еще много веков назад для того, чтобы избавиться от лишнего веса, подтянуть кожу и сделать ее упругой и бархатистой. Без сомнения, глина обладает массой полезных свойств, она является настоящим кладезем витаминов и минералов, благотворно влияющих на состояние кожи, содержит активные вещества, улучшающие кровообращение и отток лимфы, великолепно проникает в глубокие слои дермы, усиливая процесс регенерации новых, молодых и здоровых, клеток. Конечно, речь идет о специальной глине, вовсе не той, из которой готовят разнообразные керамические изделия!

Видео: Маска из розовой глины для лица

Для косметических целей применяется особенная, очищенная глина, которая, тем не менее, сохраняет все свои полезные качества. Цвета она может быть совершенно разного – черного, голубого, белого. Наиболее котируется голубая глина, но применять ее стоит для масок, она великолепно подсушивает акне, очищает кожу и снимает покраснение. Для волос, особенно если они неоднократно подвергались химической обработке, больше всего подходит белая глина. Черная же глина просто создана для похудения, она действительно имеет свойство разбивать целлюлитные отложения прямо на глазах.

Сделать же глиняное обертывание очень просто. Вы можете купить или порошок, или готовую глину. Глиняный порошок необходимо развести с минеральной водой без газа в пропорции 1:1, хорошо перемешать и равномерно нанести на тело. А влажная глина, которая продается в пакетах, уже готова к использованию. Также вы можете добавить в смесь несколько капель эфирных масел (лучше всего грейпфрут или апельсин) — они усилят процесс похудения. Держать глину надо 30-40 минут. Проводить такие процедуры желательно через день, в течение 1 месяца. Затем сделайте двухнедельный перерыв и повторите курс снова. Замечательно такое обертывание делать после физических упражнений или посещения сауны. После того, как вы смоете глину, нанесите на кожу какой-либо антицеллюлитный гель или крем и немного полежите, чтобы мышцы тела расслабились. Можете в это время выпить зеленый или любой другой травяной чай, которые стимулирует процессы похудения.

Видео: Косметическая глина.Обзор и применение

Марта Добрыкина для женского сайта LadyElena.ru

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!