Восточный макияж создан для карих глаз.

Макияж в восточном стиле – вечерний. Это значит, что он должен быть изящным и ярким, но не кричащим. Восточные красавицы очаровательны, но никогда не выглядят вызывающе. Макияж для карих глаз восточный придаёт взгляду особую выразительность и глубину, делая женщину неотразимой.

Восточный макияж для карих глаз

Основные правила восточного (арабского) макияжа

Главный акцент при макияже в восточном стиле делается на глаза и брови. Для глаз обязательна подводка, причём, лучше пользоваться жидкой, поскольку она позволяет провести более чёткую линию, чем карандаш. С помощью стрелок глазам следует придать миндалевидную форму. Цвет подводки – чёрный или тёмно-коричневый.

Читаем тут как избавиться от кругов под глазами.



Для бровей важна не столько ширина, сколько длина, поэтому их нужно удлинить в обе стороны – и к вискам, и к переносице.

Делая восточный макияж, обычно используют два или три оттенка теней для век. Для кареглазых брюнеток подойдут цвета золотистый или серебряный, коричневый, сиреневый, пурпурный. Если волосы светлые, то нужны тени песочные, бежевые, тёмно-розовые или зелёные. Перламутровые тени смотрятся эффектнее.

Интересное: «Макияж для зеленых глаз«.

Тональный крем подбирается в соответствии с естественным цветом кожи, а румяна должны быть коричневых тонов, под загар. Помада может быть и матовая, и блестящая, но не яркая. Лучше выбрать светлый тон, иначе макияж будет перегружен.

Макияж для карих глаз восточный

Наносим восточный макияж

  1. Выравниваем цвет лица тональным кремом, наносим румяна.
  2. Придаём бровям чёткую форму и удлиняем их.
  3. Наносим подводку на верхнее веко, вдоль самой линии роста ресничек. Делаем изящную стрелку, приподнимая наружные уголки глаз к вискам.
  4. Подводим нижнее веко. Если глаза небольшие, то вместо подводки внизу используем светлый карандаш, так как тёмная подводка зрительно уменьшит их. Чтобы дополнительно увеличить глаза, на внутренние уголки и под брови можно нанести немного светлых перламутровых теней.
  5. Наносим выбранные тени на верхнее веко. Макияж для карих глаз восточный требует густых теней, тон которых становится темнее от внутреннего края века к наружному. Уместно будет использовать блёстки и стразы.
  6. Наносим на ресницы чёрную тушь: на верхние два-три слоя, для нижних достаточно одного. При желании можно специальными щипчиками подвить верхние ресницы перед нанесением туши.
  7. Красим губы помадой нежных оттенков. Контур делаем светлым или не используем вообще, помня о том, что для восточного макияжа главное – глаза.
И конечно же видео урок восточного макияжа:

Обладательницы светлых глаз тоже делать Make Up в арабском стиле, но им следует быть осторожными в выборе цвета теней. Слишком яркие тона будут выглядеть вульгарно. Куда органичнее смотрится макияж для карих глаз восточный: он придаёт внешности особый шарм и пикантность.

Читайте также: «Маски для кожи вокруг глаз дома«.

Сделайте себе такой макияж, собираясь на романтическое свидание, на вечеринку, в ресторан или в театр, и вы убедитесь в своей неотразимости. Внимание окружающих будет приковано к роскошной восточной красавице.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!