Арабский макияж

Наверняка многие женщины когда-нибудь мечтали почувствовать себя таинственной восточной принцессой- героиней арабских сказок из 1001 ночи. Сегодня эту мечту можно воплотить в явь с помощью арабского макияжа, техника исполнения которого имеет многовековую историю.

Акцент в арабском макияже делается на глаза, страстный и завораживающий взгляд которых способен пленить сердце даже самого стойкого к женским чарам мужчины. Считается, что более естественно данный макияж смотрится на темноволосых женщинах с карими и зелеными глазами, но и светловолосые голубоглазые красавицы могут попробовать его на себе при условии использования косметики подходящей цветовой гаммы.

Качественно выполненный арабский макияж должен выглядеть эффектно и безупречно. Поэтому важно знать основные правила и технику его нанесения или обратиться за помощью к профессиональному визажисту.

Читать далее: Как сделать красивый макияж глаз

Основные правила нанесения арабского макияжа

1. Весь акцент делается на глаза и брови, скулы и губы ярко не выделяются. Поэтому румяна должны быть неярких цветов, без блеска и с эффектом легкого загара, а помада для макияжа губ – нежных спокойных матовых оттенков (розовых, коралловых, светло-коричневых).

Видео: Красивый Эффектный арабский макияж для карих глаз! ARAB STYLE MAKE-UP TUTORIAL! 2016 HD



2. Брови выделяются линией четкой изогнутой формы немного больше их естественной длины, что придает взгляду загадочность, присущую восточным красавицам.

3. Подводка и косметический карандаш должны быть черного цвета.

4. Все движения при нанесении макияжа в зоне уголков губ, бровей и глаз производятся в направлении от центра лица в сторону и вверх.

Арабский макияж. Техника нанесения

1. Чтобы яркие краски не смотрелись вызывающе необходимо произвести коррекцию кожи лица – сделать ее нежной, гладкой и ровной. Для этого на лицо наносится тональный крем и пудра в соответствии с правилами европейского макияжа. Оттенки тонального крема выбираются исходя из типа внешности и цвета кожи.

Видео: Красивый арабский макияж карих глаз | Arabic Makeup Tutorial

2. На поверхность по всей длине века под нижними ресницами и над верхними ресницами до линии бровей при помощи толстой кисточки густым слоем наносятся тени. В начале используются тени светлых спокойных оттенков (белый, серый, бежевый), а затем идет их выделение при помощи теней ярких оттенков черного цвета. Оно должно приобретать большую насыщенность по мере приближения к внешним уголкам глаз и линии роста ресниц.

3. При помощи густой черной подводки близко к линии ресниц четкими аккуратными линиями рисуются верхние и нижние стрелки, придающие глазам миндалевидную форму.

4. Верхние ресницы должны выглядеть длиннее и гуще, поэтому они выделяются несколькими слоями туши. На нижние ресницы для контраста с верхними тушь наносится в один слой.

Читать далее: Как красиво накрасить ресницы тушью

Видео: Arabic Makeup. Арабский макияж

Важно знать, что арабский макияж используется только в торжественных случаях, когда необходимо произвести сногсшибательный эффект, например на яркой вечеринке в честь какой-либо знаменательной даты или романтического ужина с возлюбленным. Но он совсем не уместен в качестве макияжа для повседневной жизни.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!