Вечерний макияж

Видео: Яркий соблазнительный вечерний макияж

Отличительной особенностью вечернего макияжа от дневного являются вызывающие яркие цвета, которые придают Вашему образу сияние и привлекательность. Эти цвета должны великолепно смотреться именно при искусственном освещении, характерном для вечера или ночи. Весь акцент должен быть направлен на то, чтобы придать максимальную выразительность глазам и губам. Идеально нанесенный вечерний макияж должен гармонировать с Вашей одеждой, аксессуарами и прической.

В процессе создания своего вечернего образа можно дать волю своей фантазии и провести эксперименты с различными цветами, чтобы показать свой стиль и выразить свое настроение. Но все же существуют несколько правил нанесения вечернего макияжа соблюдение которых поможет Вам выглядеть эффектно и быть в самом центре внимания.

1. В качестве основы для вечернего макияжа выбирайте тональный крем. Грамотно подобранная тональная основа способствует тому, чтобы макияж долгое время сохранял свежесть, корректирует недостатки кожи и выравнивает цвет лица. Для равномерности нанесения основа наносится слегка увлажненным спонжем точечными движениями с растушевкой к сторонам от центра. Цвет тона подбирается в зависимости от яркости освещения. Чем ярче свет, тем темнее должен быть оттенок тонального крема.

Видео: AUTUMN MAKEUP|ОСЕННИЙ МАКИЯЖ|ВЕЧЕРНИЙ МАКИЯЖ| Яна Русая

2. Для закрепления тона лучше всего подойдет пудра рассыпчатой структуры, которая лучше наносится на кожу, подчеркивая ее природную гладкость. Пудра должна быть на тон светлее основы и равномерно распределять по коже ее лучше всего при помощи широкой кисти.



3. При нанесении теней в вечернем макияже нужно придерживаться следующей последовательности:

Видео: Праздничный вечерний макияж/Sexy Glam Smokey Make Up

- брови выделяются при помощи теней или карандаша светлых оттенков для светловолосых красавиц, темных оттенков – для темноволосых;

- веки выделяются при помощи теней ярких оттенков, которые подчеркивают форму глаз, придавая им максимальную выразительность;

Видео: Вечерний макияж со стрелками: экстравагантный образ для летней вечеринки

- для придания праздничности макияжу наносится жидкая подводка в области глаз.

4. Для равномерности нанесения туши на ресницы их нужно предварительно слегка припудрить. Чтобы ресницы получились длинными и пушистыми тушь нужно наносить при помощи кисточки плавными равномерными движениями от корня к кончикам. С целью придания взгляду большей притягательности допускается наклеить у внешнего края глаз несколько накладных ресниц.

5. При нанесении помады на губы их следует сделать более выразительными, если макияж глаз выполнен в спокойных тонах. В обратном случае, внимание на губах не акцентируется. Для вечернего макияжа великолепно подходит помада насыщенных цветов, таких, как ярко-розовый или красный.

6. На завершающем этапе вечернего макияжа для создания неотразимого образа обязательно воспользуйтесь румянами. Они наносятся в области скул тонким слоем при помощи кисточки. Цвет румян должен быть более ярким и насыщенным, чем при дневном макияже.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!