Русые волосы: полный гид

Есть мнение о том, что мужчин больше всего привлекают блондинки. Так ли это? Ответить, наверняка, сложно. Но, очевидно, то, что одни из самых красивых женщин на земле – это славянки.

русые волосырусые волосы

Русые волосы - прекрасный оттенок, но вместе с тем достаточно капризный. Чтобы избежать типичных проблем светлых волос, воспользуйтесь советами сайта ОНА ЗНАЕТ.

Не важно: были ли вы русой с рождения или стали ею после посещения салона красоты. Мы поможем вам всегда оставаться сияющей и яркой. В общем, настоящей русоволосой девушкой!

русые волосырусые волосы

Русые волосы - это красиво

Действительно, природа преподнесла нам ценный подарок: светлую кожу и красивые русые волосы. Бытуют стереотипы, что русые волосы делают лицо невзрачным и непривлекательным. Какие глупости!

русые волосырусые волосы

Одна из последних тенденций в мире моды – естественная красота. У Вас русые волосы? Это же так красиво! Не вздумайте перекрашивать их в черный или рыжий цвет. Лучше подчеркните свою индивидуальность и природную красоту.

русые волосырусые волосы

Если вы считаете, что Ваш цвет немного скучноват, попробуйте слегка оживить его. Замените Ваш обычный шампунь новым, предназначенным для блондинок и Ваши волосы приобретут красивый золотистый оттенок. Подобного эффекта можно добиться, ополаскивая волосы после мытья отваром ромашки.

русые волосырусые волосы

Оттенки русых волос

Русые волосы могут иметь различные оттенки: светло русые, каштановые, темно русые и др. Каждый из них  по-своему привлекательный. Запомните, что красивые волосы, прежде всего -  здоровые, ухоженные. Красивыми могут быть и иссиня черные волосы,  и каштановые, и русые. И вряд ли можно назвать красивыми волосы, замученные от бесконечного окрашивания.

Оттенки русых волос

Оттенки русых волос

Видео: Идеальный карандаш для бровей (светлый и темный русый цвет волос)

Оттенки русых волос

Оттенки русых волос

Оттенки русых волос

Оттенки русых волос

Оттенки русых волос

Оттенки русых волос

Оттенки русых волос

Оттенки русых волос

Оттенки русых волос

Русые волосы: в чем проблема?

У каждого типа волос свои трудности. С чем сталкиваются девушки с русыми волосами?

  • Светлые волосы очень чувствительны и больше остальных подвержены неблагоприятному влиянию окружающей среды.
  • Ослабленные пряди начинают быстро тускнеть.
  • Сухими и ломкими на ощупь русые волосы, как правило, становятся после летнего периода.
  • Копчики секутся.


русые волосырусые волосы

Окраска русых волос

Если у Вас русые волосы, и Вы хотите перекрасить их в другой цвет, то нужно помнить о том, что окрашенные волосы лишены природного блеска. 

Красить волосы в домашних условиях можно лишь в том случае, если вы только освежаете тон. Если предполагается цвет на 2 и более тонов светлее, такая процедура рискованна и может привести к нежелательным оттенкам: фиолетовому, зеленому, желтому.

русые волосырусые волосы

Прически для русых волос

Очень важно для русых волос правильно подобрать прическу.  Натуральные русые волосы чаще всего тонкие.

Очень красиво на светлых волосах смотрится мелирование.  С его помощью можно сделать прическу более объемной, в особенности, если сделать  каскадную стрижку.

русые волосырусые волосы

Если Вы хотите чтобы ваша прическа была более «яркой», можно сделать колорирование, которое является более щадящим, чем окрашивание.    Лучше всего выбрать два оттенка, один из которых должен быть доминирующим.  Окрашенные пряди должны гармонировать с Вашим цветом волос. 

русые волосырусые волосы

русые волосырусые волосы

Макияж девушки с русыми волосами

Если у Вас очень светлые волосы и брови, тщательно подбирайте макияж. Чтобы избежать контрастов, для бровей лучше выбрать не черный карандаш, а темно-коричневый.

Вообще, в макияже для девушек с русыми волосами должен быть сделан акцент на глаза.  В зависимости от цвета глаз, можно выбрать такие тушь, тени или подводку, которые сделают Ваш взгляд еще выразительней. 

Для зеленоглазых русоволосых девушек нужно отдавать предпочтение коричневому тону (тушь, карандаш для бровей, подводка). При выборе теней нужно ориентироваться на теплые оттенки: коричневый, серо-коричневый, темно-зеленый, золотистый, персиковый. Не стоит использовать в макияже оттенки синего цвета и другие холодные тона. 

русые волосырусые волосы

Голубоглазым блондинкам, напротив,  к лицу синий, серый, голубой, и фиолетовый цвета. Макияж русоволосых красавиц должен ориентироваться на оттенок волос.

Если Ваши волосы имеют медовый оттенок, то отличным вариантом для Вас будут серебристые, голубые, светло-голубые тени для век. Цвет туши может быть как коричневой, так и голубой. Такое, на первый взгляд, необычное решение подчеркнет цвет Ваших глаз и привлечет к ним внимание. Как правило, русоволосые девушки имеют светлый оттенок кожи, поэтому в качестве тона нужно использовать пудру самых светлых тонов.  Пудра на тон темнее Вашей кожи подойдет  для вечернего макияжа.

русые волосырусые волосы

Обладательницам темно-русых волос можно использовать тени синего и голубого цветов. Цвет пудры может быть персикового цвета, розовато-телесного оттенка. Лучше всего использовать помаду светлых оттенков: розово-золотистых, светло-розовый, светло коричневых.  Для вечернего макияжа следует выбрать коралловый цвет.

Если цвет Ваших волос пепельный,  то Вам можно посоветовать тот же макияж, что подходит   для голубоглазых блондинок только в более теплых тонах. Цвет пудры должен быть розово-телесным, ближе к телесному оттенку.  Помимо этого,  очень красиво смотрится на светлой коже  светло-шоколадные и бронзовые тона.

русые волосырусые волосы

Кареглазым русым красоткам  для макияжа нужно использовать различные оттенки бронзового, золотого, коричневого  цветов. Наиболее часто встречаются карие глаза у девушек с пепельными волосами.   

Аристократичный вид придаст бронзовая или желтовато-розовая пудра.  Цвет теней может быть различным: серым, бронзовым, синим- тушь – обязательно коричневой. Тон помады предпочтительней – розовый. На загорелом лице красиво смотрится  оранжевый и коралловые цвета.

русые волосырусые волосы

Сероглазым русоволосым девушкам можно порекомендовать практически ту же цветовую гамму, что и голубоглазым.  Цвет теней – светло-голубой, голубой, серебристый. Такие оттенки сделают Ваш взгляд более мягким. Используйте губную помаду коралловых и  розовых оттенков- тушь – синего цвета, подводку и карандаш для бровей– темно-серого.

Если у Вас пепельный цвет волос,  попробуйте тени желтоватых и бронзовых оттенков. Используйте карандаши, подводку, тушь коричневого цвета. Ваш макияж при таком подходе будет выглядеть очень аккуратно, естественно и не блекло. 

русые волосырусые волосы

Для вечернего макияжа русоволосым девушкам нужно использовать тон для лица розоватого и бронзового оттенков. Ваша задача – сделать Ваш образ более ярким. Не стоит пренебрегать корректирующими средствами, т.к. при искусственном освещении, возможно, будут особенно заметны дефекты кожи.  Используйте также рассыпчатую пудру. Она сделает кожу шелковистой и избавит от жирного блеска. Подведите Ваши брови карандашом и нанесите тени, цвет которых гармонирует с цветом Ваших глаз и волос.

русые волосырусые волосы

Русоволосые красотки смело могут использовать в  вечернем  макияже блестки и стразы.  Нанесите тушь на ресницы одним слоем, а затем, подождав немного, нанесите второй. Можно использовать для вечернего макияжа и накладные ресницы.

Используйте помаду коралловых оттенков, она сделает Ваши губы соблазнительными. Однако помните о том, что в макияже, пусть даже и вечернем, должен быть сделан акцент либо губы, либо глаза. Завершат макияж румяна розового оттенка.

русые волосырусые волосы

Как решать проблемы с русыми волосами?

Конечно, правильным и, самое главное, регулярным уходом.

  1. Выбирайте мягкие шампуни, предназначенные для светлых полос. Раз в неделю можно чередовать с шампунем, в состав которого входит ромашка. Считается, что этот цветок обладает свойством «притягивать» свет к русым волосам.
  2. Если волосы только что покрашены или промелированы, выбирайте восстанавливающие средства с фиолетовыми пигментами. Они улучшают питание, защищают волосы и прекрасно нейтрализуют желтизну.
  3. Поскольку такие пряди редко бывают жирными, старайтесь мыть голову не чаще 2-3 раз в неделю.
  4. После промывания волос и сушки полотенцем наносите бальзам-ополаскиватель. Предпочтительнее из той же серии. Не смывайте его минимум 5 минут, чтобы бальзам смог создать питательную и защитную оболочку для ваших волос.
  5. После теплой воды промойте волосы холодной. Чешуйки волоса закроются, и пряди будут больше блестеть.

русые волосырусые волосы

Народные рецепты для светло-русых волос

Ромашковый ополаскиватель для русых волос

Не стоит пренебрегать старыми, проверенными средствами в деле ухода за окрашенными волосами. Он придаст волосам золотистый оттенок и сделает их более сильными и гладкими. Возьмите 2 ст. л. сухих цветков, залейте 1 литром горячей воды и прокипятите 5 минут на небольшом огне. Процедите и ополаскивайте волосы после мытья.

русые волосы

Лимонный кондиционер для русых волос

Придает волосам блеск. Растворите сок половины лимона в одном литре кипяченой воды и используйте после мытья. Можно поместить раствор в пустую баночку-распылитель и использовать его как спрей.

русые волосы

Маска с медом для русых волос

Улучшает структуру и цвет светлых волос. После мытья головы на еще влажные волосы нанесите мед (лучше - из акации). После чего накройте голову пленкой ИЛИ замотайте в гонкую ткань. Держать такую маску нужно не менее 5 часов. Зато с первого раза вы увидите результат!

русые волосы

Русоволосые красотки, вы прекрасны! Берегите и цените подарок, щедро преподнесенный Вам природой!

русые волосырусые волосы

русые волосырусые волосы

русые волосырусые волосы

русые волосырусые волосы

русые волосырусые волосы

русые волосырусые волосы

русые волосырусые волосы

русые волосырусые волосы

Видео: Как окрасить волосы хной в коричневый цвет |Седина

русые волосырусые волосы

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!