Макияж для блондинки: 7 фото образов + видео урок

Блондинкам природа дала все: потрясающе красивые белокурые локоны, светлую бело-розовую кожу и выразительные глаза. Именно совокупность всех этих качеств и породила у мужского пола популярный во все времена бренд – «настоящая блондинка». И если вам по счастливой случайности повезло ею быть, то следует знать, что ваш макияж должен лишь подчеркивать природные достоинства и делать их более выразительными. При этом выбор гаммы должен быть обусловлен оттенком волос, кожи и цветом глаз. Найти подходящее цветовое решение будет еще сложнее, если вы «крашеная блондинка», так как изначально тон вашей кожи несколько темнее. Сегодня сайт покажет какой подходящий макияж выбрать для блондинки.

Макияж для блондинки: фото

Румяна и пудра

Для самых светловолосых блондинок, зачастую обладающих «фарфоровой» кожей, отличающейся своей бледностью, и серо-голубыми глазами, идеально подойдет пудра телесно-розовых тонов и румяна кораллово-розовых цветов. Такая палитра подчеркнет природную красоту и придаст коже сходство с нежным спелым персиком.

Для русоволосых блондинок, обладающих чаще всего серыми глазами, предпочтительнее всего использовать телесно-розовую или же светло-персиковую пудру. Цвет румян, желательно, должен быть персиковым.

Для блондинок с пепельными локонами, обычно имеющими серые, синие, зеленые и даже карие глаза, для макияжа рекомендуется остановить свое предпочтение на пудре светлых бежевых тонов нейтрального или холодного оттенка. А румяна выбирать с холодным розовым оттенком. Так как макияж для блондинок ни в коем случае не должен быть перегружен, следует отдавать предпочтение «легким пудрам», созданным на основе минералов и включающих в себя светоотражающие частички.

макияж для блондинки фото

Подводка, тушь и тени



Блондинкам следует быть осторожными с черной подводкой. Она подойдет ярким блондинкам с контрастной внешностью для вечернего образа. А на тона от светло-коричневого до темно-серого стоит обратить внимание. Они наилучшим образом подойдут для любого макияжа, при этом не перегрузят образ.

Чтобы вы смотрелись неотразимо, используемый карандаш для бровей должен быть максимально схож с оттенком ваших волос, тушь гармонировать с цветом глаз.

Подводку следует выбирать в зависимости от цвета радужки: для темных глазок – коричневая, для светлых – синяя, серая. Для русых и темно-русых красавиц с серыми или голубыми глазами отличным вариантом станет темно-серая или же синяя подводка, также можно использовать светло-коричневую тушь, но с осторожностью. Для пепельноволосых красавиц с голубыми, карими или серыми глазами правильнее всего будет использование для ресниц и бровей косметики серо-коричневых оттенков.

В качестве цветовой гаммы теней девушкам со светлыми глазами необходимо выбирать оттенки синего, серого или голубого, а также серебристого цветов. Обладательницам темных радужек идеально подойдут оттенки бронзы и серого.

макияж Кэмерон Диаз

Цвет помады для блондинки

При создании макияжа для блондинок, вне зависимости от оттенка волос и радужки, следует отдавать предпочтение помадам пастельных тонов. Для различных торжеств можно использовать более сочные оттенки. Так для блондинок с очень светлыми волосами в дневное время суток рекомендуется использовать помады розово-бежевых цветов, а в вечерние и ночные часы – розовых или светло-коралловых гамм.

Русоволосым же девушкам с серыми или голубыми глазками днем также визажисты рекомендуют наносить помаду от светло-розовых до бежевых цветов, а вечером – исключительно коралловых.

яркая помада для блондинки

Пепельным блондинкам с синими, карими и серыми глазами также следует остановить свой выбор на помадах светло-розовых и бежевых тонов, при этом эти цвета следует использовать в дневном мейкапе. А вот для вечера им все же лучше выбрать насыщенные розовые цвета.

Видео: макияж для блондинки

Главное правило при создании макияжа для блондинок – это определенная умеренность в количестве косметики, так как их образ всегда должен быть нежным и очень женственным.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!