Вечерний макияж для зеленых глаз

яркий макияж для зеленых глаз
Содержание

В былые времена обладательниц ярких зеленых глаз называли ведьмами и колдуньями. Действительно, в зеленых глазах есть нечто магическое, тайное, неизведанное. Они манят и завораживают.

Как же выгодно подчеркнуть глаза зеленого цвета, когда это больше всего необходимо? Для этого нужно научиться выполнять вечерний макияж для зеленых глаз.

Цвет волос и макияж, примеры

Выбирать макияж нужно не только по глазам, но и по волосам. Так, макияж для брюнеток будет в корне отличаться от макияжа для блондинок. Макияж для зеленых глаз

На самом деле брать в учет нужно каждую мелочь: цвет и тон кожи, форма бровей, форма лица, наличие или отсутствие челки. Вариаций так много, что их все невозможно учесть в теории. Поэтому нужно постичь науку нанесения макияжа на практике, используя основные правила и принципы.

Макияж для брюнетки с зелеными глазами

Это первый урок для обладательниц темных волос и белой кожи. Чтобы подчеркнуть глубину взгляда и распахнуть взор, потребуются золотистые или серебристые тени.

Обычно серебристый цвет для зеленоглазых женщин не используется, но этот случай можно назвать исключением. Особенно, если у вас кожа обладает холодным оттенком.

Холодные тени удачно сочетаются с фиолетовым цветом или цветом сирени. Если выбор пал на тени зеленого цвета, то оттенки должны быть следующие:Макияж для зеленых глаз для брюнеток

  1. коричнево-зеленый;
  2. грязно-зеленый;
  3. болотный.
Ярко-зеленые тенями не следует пользоваться, чтобы глаза не стали на их фоне тусклыми. То же касается голубых и синих цветов. Они больше подойдут для голубоглазых блондинок. Брюнеткам же этот цвет противопоказан.
  • Тушь должна быть качественной в любом случае. Ее цвет может быть черным, коричневым или темно-коричневым.
  • Тушь-подводка или контурный карандаш преимущественно золотистый, серебристый или черный.
Вечерний макияж для зеленоглазых брюнеток — видео с мастер-классом:

  • Для светлой кожи румяна выбирают розовые.
  • При этом губы окрашивают розовой, бежевой или карамельной помадой. Красивый вечерний макияж для брюнетки немыслим без яркой красной помады. Оттенок выберете тот, который вам больше нравится.
Зеленоглазым брюнеткам не следует увлекаться бронзаторами или темно-бронзовыми румянами.


Для обладательниц смуглой кожи рекомендуются персиковые румяна и тени цветов с теплыми оттенками. Например, песочные, коричневые, различные оттенки бежевого цвета. В таком случае помада должны быть светло-розовой или бежевой.

Макияж для блондинки с зелеными глазами

Блондинкам большое внимание следует уделить бровям:

  • Их лучше выделить при помощи карандаша светло-серого цвета, если это обладательница волос с платиновым оттенком.
  • Для волос теплого оттенка отдайте предпочтение коричневому карандашу.

макияж для зеленых глаз блондинокЛучшие тени для зеленоглазых блондинок:

  1. Молочный шоколад и более темные оттенки для волос с пшеничным оттенком;
  2. Золотистый цвет для блондинок с волосами теплого тона;
  3. Оливковые тени для волос с холодным оттенком;
  4. Серо-коричневые или темно-зеленые тени для теплого оттенка волос.
  • Для блондинок, желающих внести разнообразие в макияж, допустимо использование теней сливового цвета. Вечерний макияж для зеленых глаз и светлых волос будет эффектным, если на верхнее веко нанести с помощью контурного карандаша на верхнем веке небольшую стрелку, а затем растушевать ее.
Вечерний макияж для зеленоглазых блондинок — видео с мастер-классом:

  • Для зеленоглазых блондинок идеально подойдут румяна ненавязчивого розового или натурально бежевого цвета. Если кожа загорелая, то румяна могут иметь коричневый оттенок.
  • Губам подходит нежный розовый цвет, а для яркого вечернего макияжа даже красный.

Макияж для шатенки с зелеными глазами

Для шатенки важно, чтобы брови были окрашены в тот же цвет, что и волосы. Тени могут обладать янтарным или коричневым оттенком. Вечерний макияж приветствует насыщенные оттенки вишневого, рубинового, коричневого или бирюзового цвета.

  • Особое отношение у шатенок должно быть с зеленым цветом. Зеленые тени не подчеркивают глубины взгляда, но зато зеленый контурный карандаш даст отличный эффект. Для этого можно воспользоваться лайнером: начните вести стрелку от внутреннего уголка к внешнему уголку так, чтобы линия не была опущена вниз.
Голубые или розовые оттенки для шатенок не подходят. Они делают вечерний образ вульгарным.
  • Коричневая тушь – еще один прием для шатенок. Однако для обладательниц темных каштановых волос она делает ресницы блеклыми. Поэтому в данном случае используется тушь исключительно черного цвета.
  • Румяна для шатенок должны быть светло-коричневыми или бежевыми.
Вечерний макияж для зеленоглазых шатенок — видео с мастер-классом:

  • Не используйте слишком темные тени, так как они придают вызывающий вид. Если для вечернего макияжа темно-коричневые тени иногда допустимы, то для повседневного макияжа они под запретом.
  • Зато в выборе помады ограничений практически нет. Она может быть просто розовой, даже ярко-розовой или фиалковой.

Макияж для зеленоглазых женщин с рыжими волосами

Рыжие оттенки очень хорошо сочетаются с зелеными. Для рыжеволосых представительниц прекрасного пола рекомендуется чаще носить зеленые вещи, так как они подчеркивают насыщенный рыжий цвет. Это касается и глаз: зеленый — оптимальный цвет для рыжеволосых девушек. Как же подчеркнуть их с помощью вечернего макияжа?

Зеленоглазые рыжие девушки могут выбирать тени любого оттенка зеленого цвета: больше этим не может похвастаться никто.
  • Вечерний макияж создается путем добавления коричневого, бронзового, сливового и даже медного цвета. Однако для повседневного макияжа следует ограничиться песочными, абрикосовыми и карамельными оттенками.
  • Начните с оформления бровей: оформите их при помощи карандаша, тон которого на единицу светлее, чем цвет волос. Завершается макияж глаз тушью, с цветом которой можно экспериментировать. Она может быть черной или коричневой. Очень удачно использование темно-коричневой туши. Тени нужно выбирать экспериментальным путем: выбирайте те оттенки, которые дарят глазам здоровый блеск.
Вечерний макияж смоки-айс для рыжеволосых с зелеными глазами — видео:

  • Румяна для рыжеволосых женщин могут обладать светло-коричневым или темно-бежевым оттенком. Главное правило: румяна не должны быть броскими. Очень хорошо, если румяна будет более светлыми, чем волосы.
  • Для вечернего макияжа помада должна быть на несколько тонов темнее цвета волос, а для дневного – светлее.

Выбор теней в зависимости от оттенка зеленых глаз

Редко радужная оболочка глаза окрашена в ровный зеленый цвет. Обычно она испещрена разноцветными вкраплениями или включает в себя оттенки серого и других цветов. Не приняв это в учет, можно случайно сделать взгляд невзрачным. Чтобы этого не произошло, определите оттенок своих глаз.

Ниже представлена таблица, с помощью которой легко определить, какими тенями лучше пользоваться, чтобы сделать глаза более выразительными.

Оттенок зеленых глазРекомендуемые тени
Зелено-голубойПри освещении под определенным углом глаза кажутся голубыми. Это исключение из правил: можно воспользоваться голубыми тенями и даже голубой подводкой.
НефритовыйВизажисты рекомендуют использовать темно-коричневые и графитовые оттенки. Но ограничений тут практически нет.
Желто-зеленый (кошачьи глаза)Вокруг зрачка нужно наносить желтые оттенки теней, чтобы не сделать взор тусклым. Не рекомендуется использование ярких акцентов и темных теней.
Серо-зеленыйСпециалисты рекомендуют исключительно светлые тени. Иногда от них вовсе следует отказаться. О при этом контур глаз выделяется карандашом или просто накрашенными ресницами.

Общие и поэтапные советы по созданию красивого вечернего макияжа

Чтобы научиться делать красивый вечерний макияж, нужно руководствоваться общими правилами. Иногда от них можно отступать, но никогда не нарушайте запретов в макияже для зеленых глаз:

  • Не используйте синие и голубые тени, а также тени с оттенками этих цветов. Нежелательно краситься фиолетовыми тенями.
  • Розовый цвет для зеленоглазых девушек очень капризен. Одни оттенки подходят, а другие делают глаза будто воспаленными, красными, больными. Выбрать подходящие оттенки розового можно экспериментально.
  • Серебристый цвет для зеленых глаз тоже под запретом, если вы не брюнетка с кожей холодного оттенка.

вечерний макияж для зеленых глаз, пошаговые фотоЧтобы макияж выглядел завершенным, наносите его поэтапно:

  1. Нанесение основы на кожу (крем);
  2. Нанесение тональной основы (один или несколько оттенков);
  3. Нанесение пудры;
  4. Оформление бровей;
  5. Оформление глаз (подводка, тени, тушь);
  6. Нанесение румян;
  7. Нанесение помады или блеска для губ.
  • Не обязательно выполнять каждый из этапов. Если у вас ровная кожа, лишенная даже мелких недостатков, то можно не использовать основу.
  • Если у вас ровный тон кожи, то можно обойтись без тонального крема, но в этом случае потребуется крем-основа, чтобы ровно легла пудра. Иногда ее тоже исключают.
Макияж, подчеркивающий красоту зеленых глаз — видеоурок:

Вечерний макияж допускает яркие и броские краски, так как они не будут выделяться при тусклом освещении клуба или ресторана. Для зеленых глаз цвет косметики выбирается с учетом цвета кожи и волос.

Если выполнять все действия пошагово с соблюдением общих правил и принципов нанесения макияжа, то вы сможете достичь нужного эффекта и произведете положительное впечатление на публику.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!