Как краситься блондинке: макияж глаз

Блондинкой быть легко - всемирно известный миф. На самом деле нет ничего сложнее, чем быть блондинкой. Перед обладательницами светлых волос должны стоит очень трудная задача - подобрать цвета в макияже так, чтобы выглядеть естественно, невульгарно, и при этом - ярко. Как же правильно накрасить глазки, чтобы выглядеть ничуть не хуже роскошной звезды?

Каковы же принципы макияжа для блондинок, и как создать правильный образ в стиле блонд с помощью макияжа?

Макияж для блондинок: главные правила

Цветовая палитра в макияже глаз для блондинок зависит от тона волос.

Например, если у девушки волосы холодных оттенков - от очень светлых до русых с пепельным оттенком, то цвета в макияже для глаз должны быть холодные.

Если же девушка - блондинка с теплым цветом волос, то макияж глаз должен быть теплых оттенков. Волосы теплого цвета могут быть как очень светлыми, так и темно русыми, главное правило - золотистый отлив.

Видео: СМОТРИ! ОФИГЕННО! Дневной Легкий Макияж для карих глаз new)

Определиться с макияжем глаз очень может помочь информация о твоем женском цветотипе, так как блондинки могут быть и летнего, и весеннего цветотипа.

Наиболее часто в макияже для блондинок используется либо образ Мерилин Монро, либо образ естественной красоты. В макияже глаз для блондинок можно попробовать известный образ, а можно придумать свой, ведь лицо каждой блодинистой девушки индивидуально!

Макияж для блондинок: естественный макияж глаз

Естественный макияж глаз для блондинок прекрасно подходит как дневной вариант. Естественный макияж глаз идет всем блондинкам, но особенно - натуральным. Если ты натуральная блондинка и приверженица естественного стиля в макияже, то мы рекомендуем тебе следующий вид мейкапа.

Тональный крем и подходящая тебе пудра. Выбери прозрачный тональный крем в тон твоей коже. Минеральная рассыпчатая пудра поверх тонального крема закрепит эффект и придаст коже естественную матовость.

Для зеленых глаз рекомендуем выбрать коричневую тушь, а для серых или голубых - серую или черную. Подводку выбирай тех же оттенков, как и цвет туши.



Также, тени для дневного макияжа глаз блондинок выбирай в соответствии с цветом глаз.

Зеленые глаза у блондинок и макияж к ним

Если у тебя зеленые глаза и волосы теплых оттенков, то рекомендуем бежевые тени для век или коричневые. Либо ты можешь сочетать бежевый и коричневый с оттенками серого, они хорошо смотрятся в готовом макияже очаровательных зеленых глаз у блондинок. Также, очень красивое сочетание серо-коричневого с темно-зелеными оттенками теней для век.

Подводку для глаз лучше выбрать не жидкую, а остановить свой выбор на карандаше для век. Для макияжа глаз светловолосых девушек подойдет угольно-черный карандаш, или же - темно-коричневый и бежевый. В погоне за естественностью не переборщи - не бери слишком светлый карандаш для век, он будет бледнить наш мейкап для зеленоглазых.

Чтобы мейкап для зеленоглазых блондинок выглядел ярко, и, в то же время, естественно, подведи карандашом только верхнее веко. Если ты используешь подводку, то рекомендуем нанести на верхнее веко светлые тени, это придаст твоему взгляду глубину. Пример - Анджелина Джоли.

Макияж голубых глаз блондинок

Если ты - блондинка с холодным оттенком кожи и пепельным отливом волос, то тебе подойдут тени для век холодных оттенков. Выбирай все оттенки серого и холодного коричневого. Тебе также подойдут светлые оттенки серо-зеленых теней.

Розовая помада и тени для блондинок

Если же твои глаза - ярко-голубые, а волосы при этом теплого оттенка, то не бойся песочных и светло-зеленых оттенков теней для век. Только выбирай цвета ближе к натуральным и нейтральным, и ни в коем случае - не яркие оттенки.

Макияж серых глаз у блондинок

Серые глаза нередко сочетаются с холодным оттенком волос и кожи. Многие сероглазые блондинки имеют светлый цвет кожи с розоватым оттенком. К такому типу внешности идеально подойдут голубоватые, лиловые и даже розовые тени для век.

Макияж для сероглазых и голубоглазых блондинок

Прозрачный блеск, или помаду можно тоже выбрать розового оттенка. Румяна могут быть холодных тонов, полупрозрачные. Наносить их надо так, чтобы возникало ощущение здорового румянца, то есть - макияжа не должно быть видно.

Карандаш для бровей должен быть холодного оттенка и гармонировать по цвету с подводкой для глаз. При серых глазах очень выгодный акцент в макияже - на брови, поэтому обязательно используй карандаш для бровей, пусть на тон темнее твоего естественного цвета.

Если же ты блондинка с кожей теплого цвета, или со смуглой кожей, но твои глаза при этом серые, то твои цвета в макияже глаз - все оттенки бежевых и коричневых, а также - салатовые.

Подводку для глаз выбирай серого цвета, а карандаш для бровей - темно-стального или коричневого.

Блондинки с карими глазами и макияж

Если ты - обладательница такого редкого сочетания, как светлые медовые или русые волосы и черные или карие глаза, то подчеркни темноту своих глаз с помощью коричневых или терракотовых оттенков.

Для дневного макияжа кареглазых блондинок прекрасно подойдут тени оттенка охры. На внешние уголки глаз можно добавить немного красно-коричневых теней.

Гвен Стефани - блондинка с карими глазами

Тушь для ресниц при карих глазах блондинки можно использовать как коричневую, так и черную. Стрелки будут очень уместны даже и в дневном макияже, если их нарисовать контурным карандашом. Жидкая подводка для блондинок вообще не желательна.

Макияж для блондинок в стиле ретро

Классикой макияжа для блондинок стал макияж в стиле Мерилин Монро - бледный цвет лица, густые ресницы и яркие губы, незаметные тени для век и яркие темные стрелки.

Что ж, такой макияж очень идет блондинкам, но только при соблюдении двух очень важных условий.

Во-первых, у блондинки с макияжем в стиле ретро должны быть безупречные пропорции лица, в противном случае такой макияж будет смотреться грубо и нелепо. А во-вторых, макияж в стиле ретро подразумевает наличие окрашенных волос, только в этом случае образ будет полным.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!