Что значит «перманентный макияж»?

В далеком 1880 году косметологом из Нью-Йорка Сэмюэлем О’Рейли был разработан первый аппарат для нанесения татуировок. Спустя много десятков лет он был усовершенствован, а технология отточена, благодаря чему с его помощью стали наносить перманентный макияж.

Что же это за чудо-макияж, и с какой стороны к нему подходить? Все не так сложно и страшно, как может показаться на первый взгляд. Напротив, это достаточно удобно и практично.

chto-znachit-permanentnyi-makiyazh-1

Видео: Что такое Перманентный макияж?

Создание перманентной красоты



Перманентный макияж является разновидностью тату, при котором во внутренний слой кожи вводят специальную краску. В результате получаются четкие линии, которые гармонично подчеркивают черты лица. Перманентный макияж отличается естественными оттенками, которые выгодно скрывают также и незначительные недостатки внешности.

Видео: как правильно делать татуаж губ

Наносить перманентный макияж имеют право только специалисты. Такая услуга не предоставляется в домашних условиях, так как помещение должно быть соответственно оборудовано. При создании перманентного макияжа мастер использует местную анестезию. После процедуры участок кожи, над которым работали, немного краснеет и отекает, но такая реакция никаким образом не влияет на качество работы. Через пару дней отечность сходит, и макияж приобретает естественный вид.

chto-znachit-permanentnyi-makiyazh-2

Фото: перманентный макияж губ, бровей, век

Для того чтобы контуры были более четкими, процедуру нанесения макияжа можно повторить минимум через месяц. Этого времени будет достаточно для того, чтобы определиться, насколько подходит пигмент и каким будет оттенок после повторного нанесения.

Перманентный макияж создается только натуральными красителями, поэтому он не вечный. Цвет остается насыщенным не больше трех лет. В каждом случае сроки индивидуальны, так как все зависит от особенностей структуры кожи. Но то, что перманентный макияж не долговечный — это больше преимущество, чем недостаток. С годами черты лица имеют свойство меняться, поэтому и макияж необходимо корректировать.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!