Стоит ли делать татуаж бровей?

Стоит ли делать татуаж бровей?

В современном мире индустрия красоты беспрерывно трудиться над созданием новых технологий, которые позволят женщинам не только превосходно выглядеть, но и сократить время на косметические процедуры. К таким процедурам относится перманентный татуаж губ, век, бровей. Именно он позволяет добиться четкого контура этих частей тела, который сохраняется на протяжении нескольких лет.

Перманентный макияж – это специальный пигменты, которые вводятся в верхний слой эпидермиса, благодаря чему ваши брови в течение 3-5 лет выглядят превосходно. К тому же эта процедура скроет недостатки лица и сэкономит драгоценное время.

Содержание статьи:

•  Чем вреден татуаж
•  Как исправить
•  Видео: Перманентный татуаж бровей в салоне

На первый взгляд процедура кажется действительно безвредной, но, не смотря на это, многие озадачиваются вопросом: «Можно ли делать татуаж бровей?». В действительности однозначно нельзя ответить на этот вопрос, так как существует ряд противопоказаний, который в силу физическим особенностям человека могут навредить организму.



Поэтому перед тем как решиться на этот шах, стоит обратиться за консультацией к врачу, чтобы избежать в дальнейшем неприятных последствий.

Чем вреден татуаж бровей

Если вы делаете татуаж бровей в хорошем косметическом салоне, то в первую очередь мастер должен уведомить вас обо всех противопоказаниях. В свою очередь вы должны постараться вспомнить, какие заболевания в последнее время вы перенесли и какой хронической патологией вы страдаете. Если же мастер уверяет вас о безопасности данной процедуры на 100%, то в этом случае стоит усомниться в его профессионализме.

И так, давайте разберемся, какой период является неподходящим для нанесения перманентного макияжа:

Герпетические инфекции. Если у вас недавно на губах был герпес или же на губах присутствуют элементы сыпи, то в этот период лучше отказаться от данной процедуры. Если вы сами по себе склонны к частым герпесным высыпаниям, то вам лучше вовсе отказаться от татуажа, либо же перед процедурой сходите к врачу, чтобы он вам назначил профилактический противовирусный курс перед нанесением татуажа.

Общие противопоказания к нанесению перманентного макияжа:

  1. Период беременности и кормление грудью.
  2. Сахарный диабет. Если данное заболевание протекает не так тяжело, то выполнение процедуры можно делать с одним условием, что вы заручитесь поддержкой вашего эндокринолога.
  3. При гепатите перманентный макияж тоже не рекомендуется делать, особенно если он переходит в цирроз печени.
  4. Наличие ВИЧ-инфекций и СПИДа.
  5. Плохая свертываемость крови.
  6. Различные формы эпилепсии.
  7. В период, когда человек принимает лекарства, содержащие гормоны.
  8. Склонность к аллергии.
  9. Период менструального цикла.

Татуаж бровей без предварительной консультации врача запрещается в таких случаях:

  1. При соматических заболеваниях
  2. Наличие онкологических заболеваний
  3. Плохая свертываемость крови
  4. Эпилепсия
  5. Период лактации
  6. Острые воспалительные заболевания
Фото «до» и «после» процедуры

Неудачный татуаж бровей — как исправить?

Очень часто многие дамы после посещения салона и нанесения татуажа не знают куда деться или как спрятать оплошность мастера. Но не стоит сильно отчаиваться, так как в любом случае можно найти разумный выход. В первую очередь обратитесь в салон к опытному специалисту, пускай он определит можно ли в вашем случае исправить ошибки.

И так, какие существуют варианты исправления неудачного перманентного макияжа:

  • Удаления татуажа с помощью химического препарата или лазера. При выборе одного из двух методов важнейшую роль играет глубина введения пигмента.
  • Удаление с помощью высококонцентратного раствора. В этом случае раствор нужно вводить с помощью иглы глубоко под кожу. Попадая под кожу, между раствором и пигментом происходит реакция, благодаря которой краска выходит на наружность. Данный способ под силу только квалифицированному специалисту.
  • Также самостоятельно можно попытаться смягчить тон татуажа. Для этой процедуры хорошо подходят специальные суспензии, которыми нужно регулярно смазывать брови. Результат можно увидеть в течение не одной недели регулярного применения средства. Перед тем как начать пользоваться средством, обязательно прочитайте инструкцию по применению. Если же вы хотите отрастить свои брови,то вам понадобиться регулярно наносить всевозможные средства для роста бровей.

Видео: Перманентный татуаж бровей в косметическом салоне

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!