Волосковый метод татуажа бровей

Волосковый метод татуажа бровей

Визажисты во всем мире уверены, что сделать взгляд более красивым, выразительным и привлекательным можно с помощью четкой линии бровей. Красивые и аккуратные брови однозначно способны сделать более очаровательным и изящным лицо любой женщины.

Добиться четкой линии можно с помощью современных декоративных средств и пинцета, подчеркнув естественность. Если же природа не наградила представительницу прекрасного пола густыми бровями, можно воспользоваться волосковым татуажем.

Волосковый татуаж бровей — что это такое?

Термин татуаж используется для обозначения долговременного макияжа. Сегодня есть возможность подкорректировать форму и подчеркнуть красоту бровей, век, губ и т.д. В случае с бровями, самым распространенным методом является волосковой татуаж.

Суть процедуры заключается в следующем: машинкой для татуировок на месте растущих волосинок бровей прорисовывается каждый волос по всей длине и контур самих бровей. Некоторые мастера для таких целей используют специальные иглы и предпочитают работать вручную.

Есть две разновидности волоскового татуажа:

  • Европейский;
  • Восточный.

Первый тип более яркий, так как для прорисовки используются одинаковые штрихи через равный интервал. Второй вариант более естественный, так как происходит прорисовка волосков различной длины под разными углами.

Почему современные женщины выбирают татуаж? В первую очередь, это красиво и удобно. Цвет и форма сохраняются до трех лет. Если же во время процедуры использовались качественные американские красители, то эффектом можно будет наслаждаться на протяжении пяти лет.

Как делают татуаж бровей волосковым методом

Татуаж бровей должен производиться профессиональным мастером. Для этого стоит обращаться в салоны с прекрасной репутацией. Не стоит жалеть денег на качество, татуаж бровей – это не то, на чем следует экономить. В хорошем салоне используют чистые и стерильные инструменты, могут предъявить сертификаты и помогут клиенту определиться с тем, что он действительно хочет.

На первом этапе мастер поговорит с клиентом, уделив внимания его пожеланиям. После этого он приступит к наметке линии брови косметическим карандашом. Следующий шаг — прорисовка каждого волоска и растушовка. Для этого может использоваться специальный инструмент или иглы. Мельчайшие проколы наносятся на кожу, в них вводится красящий пигмент.



техника татуажа бровей волосковым методом

Техника, сложность работы и опыт мастера по татуажу оказывают влияние на продолжительность процедуры. В среднем требуется от получаса до часа. После этого еще сложно оценить результат работы, так как появляются припухлости и покраснение кожи. Мастер посоветует гель или мазь, которая поможет быстрее побороть эти неприятные последствия и уже через несколько дней после заживления можно будет оценить красоту бровей.

Стоит обратить внимание, что у процедуры есть свои противопоказания. Перманентный макияж не рекомендуется людям, страдающим от аллергических реакций, имеющих проблемы с сердечно-сосудистой системой. Онкология, плохая свертываемость крови, беременность, сахарный диабет также можно отнести к противопоказаниям.

Уход после процедуры в домашних условиях

После процедуры брови нуждаются в особом уходе первое время:

  1. Желательно после любой процедуры по нанесению перманентного макияжа сократить до минимума физические нагрузки на протяжении первой недели. Чтобы застраховаться от инфекции, не стоит применять декоративные косметические средства;
  2. Первые три недели нужно отказаться от солнечных ванн и солярия. После этого периода времени рекомендуется использовать солнцезащитный крем, выходя на улицу;
  3. На протяжении первого месяца лучше всего отказаться от посещения сауны, бани и бассейна. Это защитить цвет, так как через распаренные поры пигмент выходит очень быстро;
  4. Для ухода за кожей бровей с третьего дня после процедуры подходят Бепантен-крем или ДексПантенол. Их следует наносить тонким слоем два раза в день;
  5. Через месяц требуется коррекция.

Сколько держится перманентный макияж бровей

Наслаждаться перманентным макияжем бровей можно несколько лет. На временной интервал оказывает влияние множество факторов:

татуаж бровей метод растушовки

  • Возраст – на более зрелой коже эффект будет более длительным, так как в организме скорость обменных процессов уменьшается;
  • Цвет пигмента — светлый и нежный тон вымывается быстрее;
  • Производитель пигмента — немецкие и американские красители считаются наиболее стойкими;
  • Тип кожи — на коже жирного типа перманент держится меньше, нежели на коже сухого типа;
  • Внешние факторы – лицо постоянно подвергается воздействию внешних факторов, что сокращает интенсивность пигмента.

Средний временной показатель перманентного макияжа бровей колеблется в диапазоне полугода – полутора лет и зависит от индивидуальных особенностей человека.

Желательно ознакомиться с предостережениями к процедуре, которые мы перечислили в отдельной статьей.

Видео: техника выполнения татуажа с 3D эффектом

Данный ролик продемонстрирует вам, как происходит преображение бровей волосковым методом в салоне. Профессиональный мастер расскажет о каждом этапе проведения процедуры и даст свои советы. Вы можете лично оценить технику проведения, также обратить внимание на то, как меняется лицо и взгляд человека под воздействием татуажа бровей волосковым методом.

Фото до и после выполнения процедуры

Успех процедуры во многом зависит от умения мастера. Красивые брови действительно способны преобразить любой образ, сделать взгляд более привлекательным, уверенным и томным. Данные фотографии продемонстрируют вам качественный и профессиональный результат. Сравните картинку до и после и лично оцените все преимущества такого вида перманентного макияжа.

Отзывы за и против татуажа

Виктория: Процедура далась тяжело, так как я боюсь физической боли. Но результат удовлетворил полностью, заставив забыть о тех непростых 40 минутах. Взгляд стал очень выразительным.

Елизавета: Первый раз результат не понравился, но я все же решилась на вторую попытку и не прогадала. Брови получились красивыми. Теперь я уверенна, что основной эффект зависит именно от мастера, который может грамотно подобрать цвет и форму.

Лена: Мои брови светлые и невыразительные. Устав от постоянной подрисовки, я решилась на татуаж волосковым методам. Анестезия гелям, полчаса работы и долгожданный выразительный результат. Через полгода сделала коррекцию и снова радовалась красивым бровям.

Катя: Работой довольна, мастер оказался хорошим, татуаж занял полчаса, а восстановительный период прошел незаметно.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!