Татуаж бровей

Татуаж бровей – современная процедура, которая практикуется ведущими косметическими салонами сравнительно недавно и не получила еще достаточно широкого распространения. Он помогает быстро, не прибегая к помощи теней и карандаша, создать идеальную для Вашей внешности форму бровей и сохранить ее на длительное время.

Видео: Татуаж бровей все плюсы и минусы. Перманентный макияж бровей

Татуаж бровей: в чем плюсы?

1. Можно на 2-3 года забыть о ежедневной подводке и подкрашивании бровей

2. Отменяются ежемесячные походы в салон для приведения бровей в порядок



3. Татуаж бровей практически не требует никакого ухода!

Единственное усилие с вашей стороны после татуажа - лишь периодически удалять отрастающие волоски, выступающие за его область. Разве не стоит это попробовать?

Способы татуажа бровей

По технике исполнения различают 2 способа нанесения татуажа на брови - «волосок к волоску» и «мягкая растушевка». В первом случае прорисовываются отдельные недостающие волоски, которые впоследствии как бы заменяют собой настоящие. Этот способ подходит только женщинам, у которых натуральные брови темного цвета. В противном случае нарисованные черточки становятся очень заметными.

При «мягкой растушевке» наносится сплошная линия, производящая эффект идеально подведенных тенями или карандашом бровей, что выглядит весьма натурально и привлекательно.

Как делают татуаж бровей

Перед проведением процедуры татуажа в салоне Вам предложат, исходя из типа внешности, идеально подходящие цвет и форму бровей.

Сама процедура происходит под местной анестезией. Не стоит волноваться, если сразу после нанесения татуажа бровь заметно распухнет и будет выглядеть непривлекательно. Отек быстро спадает, но результат от процедуры можно оценить не ранее, чем через 2 недели.

Самые характерные ошибки при проведении татуажа бровей - нарушение зрительной асимметрии, перекошенная и неправильно подобранная форма бровей, неверный подбор оттенка бровей. Если требуется коррекция, то она делается в салоне примерно через месяц, когда наиболее полно выявляются все недостатки.

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!