Как делают перманентный макияж бровей: фото и отзывы девушек

перманентный макияж бровей отзывы

Современная девушка тратит на дневной макияж от 15 до 60 минут в день! Конечно, каждая из нас хотела бы свести это время к минимуму. Технологии сегодня позволяют это сделать при помощи различного рода татуажа. В этой статье поговорим о бровях.

Что такое перманентный макияж?

Перманентный макияж (татуаж) — это технология ввода пигмента в верхние слои кожи, которая позволяет женщине “быть всегда накрашенной”. На сегодняшний день салоны предлагают огромное количество видов татуажа — от бровей до груди.

Преимущества татуажа

татуаж бровей за и против отзывы

  • перманентный макияж экономит время и деньги. Вы не тратите драгоценные минуты на ежедневный мейк, а также деньги на косметику
  • не смывается водой, а это значит, что даже на пляжу вы будете выглядеть отлично
  • вы больше не будете стесняться своей внешности. Многие девушки порой ложатся спать накрашенными, чтобы их любимый мужчина видел их всегда “при параде”. С татуажем такая привычка останется в прошлом, внешность всегда будет на пять с плюсом
  • вы избавляете себя от необходимости несколько раз в день бегать к зеркалу и подправлять макияж

Недостатки татуажа



Неудачный татуаж бровей

  • болезненность процедуры. Многие косметологи намеренно отказываются от обезболивания, так как мышцы замораживаются, и после татуажа брови могут выглядеть неестественно. Будьте готовы немного потерпеть
  • татуаж может получиться неудачно, особенно, если мастер не профессионал
  • дороговизна. Средняя стоимость такой процедуры — 7000 рублей
  • всегда есть риск получить заражение крови или занести заразу под кожу, если мастер — не профессионал или халатно относится к своему делу

Противопоказания к процедуре

Противопоказания к татуажуПозволить себе навести такую красоту могут не все женщины. Перманентного макияжа следует избегать, если у вас:

  1. заболевания крови
  2. бронхиальная астма
  3. заболевания кожи
  4. склонность к образованию рубцов

Сколько держится татуаж бровей?

В этом вопросе все индивидуально. Мастера в салонах красоты называют сроки от 3 до 5 лет. На практике оказывается, что некоторым девушкам хватает татуажа всего на полгода, а кто-то ходит с шикарными бровями по 9 лет. Все дело в том, что могут быть использованы разные материалы и техники для перманентного макияжа. Ну и многое, естественно, зависит от самого мастера.
сколько держится перманентный макияж бровей

Техники перманентного макияжа бровей

Растушевка

перманентный макияж бровей ценаНа сегодняшний день это самая популярная техника нанесения татуажа. Главный принцип растушевки в том, чтобы у брови не было четкого контура. Брови будут выглядеть так, словно вы их слегка подкрасили карандашом или тенями.
Такая техника подходит любой девушке с любой формой лица, единственное условие — мастер идеально должен подобрать цвет пигмента. Искусно использовать технику растушевки может только очень профессиональный мастер, поэтому не стесняйтесь просить его дипломы, подтверждающие квалификацию.

Волосковый метод

Перманентный макияж бровей волосковый методВолосковый метод татуажа подходит, к сожалению, не всем, а только тем особам, у кого свои брови достаточно яркие. Суть техники заключается в том, чтобы среди естественных волосков прорисовать пигментом дополнительные. В результате брови выглядят более густыми. Перманентный макияж, выполненный в данной технике, смотрится очень естественно и выигрышно.

Рекомендации по уходу за бровями после татуажа

  1. умываться лучше кипяченой водой
  2. избегайте посещения солярия или пляжа три недели после процедуры
  3. не красьте брови, пока они полностью не заживут
  4. увлажняйте кожу кремами и маслами, которые пропишет вам мастер
  5. можно использовать противовоспалительные мази, чтобы избежать покраснений
  6. ни в коем случае не сдирайте с бровей образовавшуюся корочку, она должна отойти сама!

уход за бровями после татуажа

Отзывы: за или против?

Мне сделали не очень удачно, надо идти корректировать. Главное-найти хорошего специалиста.Полина
Ищите мастера с немецким или итальянским аппаратом и немецкими пигментами. Обязательно спросите диплом, и чтобы стаж был не меньше года, и ни в коем случае не ходите к татуировщику!Мила
ЗА!!!!себе сделала год назад и очень довольна!))ни разу не пожалела)Екатерина Н.
Делала 2 раза и брови и губы…удобно…пойду еще, уже записалась на март…продержался 9 лет…брови все еще нормально, но буду менять форму…губы раньше стерлись…продержались лет 6-7, где-то…Флорида Х.
У кого проблемы с бровями, то татуаж — это спасение. У меня татуаж уже 3 года, я очень довольна.Яна Г.
Девчата! Делала уже третий раз. Очень довольна, на 2-2,5 года хватает. Месяц назад сделала «волосковым» методом, ЗДОРОВО! Смотрятся как натуральные. В общем советую.))))Наталия А.

Цены на перманентный макияж

Стоимость татуажа бровей зависит от многих факторов:

  • опыт и профессионализм мастера
  • техника, в которой выполняется татуаж
  • город, в котором хотите сделать
  • известность салона

В среднем перманентный макияж бровей обойдется в 7000 рублей. Цены варьируются от 3000 до 15000.

Татуаж бровей фото

Видео: как делают татуаж бровей

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!