Все подробности о татуаже губ: история, стоимость, рекомендации и отзывы

Татуаж губ
Содержание:
  1. История возникновения татуажа
  2. Зачем нужен татуаж
  3. Суть процедуры
  4. Выбираем специалиста
  5. Виды татуажа
  6. Рекомендации

Видео: Увеличение Губ / До и После/ Мой Опыт, Ответы Врача, Цены

Выглядеть всегда идеально красиво весьма нелегкая задача. Каждый день женский пол тратит немало времени на совершенствование своей внешности. Сколько сил вложено в работу над собой, своим стилем и макияжем, а между тем этот каждодневный труд можно немного упростить. Вспомните, как много времени утром у вас уходит на качественный и красивый макияж. А теперь представьте, что вы избавлены от необходимости каждое утро и затем в течение дня наносить на ваши губки помаду и при этом они выглядят идеально. Думаете фантастика? А вот и нет – всего-навсего перманентный макияж губ, более известный в народе под названием «татуаж губ». Профессиональный татуаж губ (фото) выглядит естественно, но при этом губы становятся выразительными и привлекательными.

История возникновения татуажа

Первые упоминания о чем-то напоминающем современный татуаж появились еще две тысячи лет назад. В Китае мастера, рисуя линии на коже, предпринимали попытки скрыть отсутствие у девушек бровей или ресниц. Для этих процедур они использовали микроскопическую иглу, помещенную в бамбуковую палку, и растительные красители. С тех пор знания человека и технологии шагнули вперед, и в начале 80-х на съезде косметологов в Нью-Йорке миру был представлен современный татуаж губ, отзывы о котором сделали ему самую лучшую рекламу.

Зачем нужен татуаж

Такая косметическая услуга, как перманентный макияж, обрела популярность среди женского пола, который прибегает к помощи специалистов в сфере татуажа для совершенствования своей внешности. И не только упрощение утренних процедур по нанесению макияжа тому причина.

Обозначим несколько наиболее весомых аргументов в пользу татуажа губ:

  • татуаж поможет исправить форму и размер губ, придаст им выразительность и яркость;
  • эта процедура поможет скрыть шрамы и разного рода дефекты;
  • подойдет людям, имеющим аллергические реакции на декоративную косметику.

Суть процедуры

Татуаж губ – это по своей сути известная всем татуировка, сделанная другим способом и другими материалами. В отличии от татуировки, татуаж выполняют натуральными травяными красителями и вводится эта краска с помощью тончайшей иглы под верхний слой эпидермиса. Благодаря использованию природных красителей, в которых нет ни ароматизаторов, ни консервантов, ни других добавок искусственного происхождения, после татуажа, как правило, исключены аллергические реакции.

На современном оборудовании провести процедуру можно быстро, бескровно и практически безболезненно. Кстати, если вы беспокоитесь о том, больно ли когда делают татуаж губ, можете быть спокойны – прежде чем приступить к работе, мастер всегда проводит местное обезболивание.

Все инструменты, которые используют мастера, стерильны, иглы для татуажа исключительно одноразовые.

Выбираем специалиста



В каждом городе наверняка есть как минимум несколько салонов красоты, в каждом из которых вам готовы предложить такую услугу, как перманентный макияж губ. Вас будут привлекать выгодными предложениями, акциями и скидками, сообщая попутно не так о том, сколько будет стоить татуаж губ, как о высоком качестве услуги. Но, прежде чем сделать окончательный выбор, расспросите в салонах более детально о следующих моментах:

- опыт специалиста. В любом деле навыки и опыт играют немаловажную роль, а что касается вмешательства в человеческий организм, особенно. Хороший специалист в сфере перманентного макияжа губ должен не только качественно провести саму процедуру татуажа, но и суметь подобрать такой его тип, который идеально подойдет клиентке и скроет все недостатки губ, подчеркнув их красоту. Как правило, каждый опытный специалист имеет свое портфолио – не стесняйтесь попросить его в салоне. Хороший мастер никогда не будет спешить приступать к процедуре – он должен отнестись к вам с особым вниманием, разъяснить все за и против, объяснить суть процедуры и описать сам процесс и уход за губами после татуажа, предложить несколько возможных вариантов и в деталях обсудить их с клиенткой, в итоге выбрав наиболее подходящий. Только такой подход приведет к идеальному результату.

- материалы. К сожалению, не все салоны красоты готовы предложить материалы высокого качества. Обусловлено это и стремлением салонов сэкономить, и сложностью в приобретении высококачественных материалов. Поэтому, придя в салон, поинтересуйтесь, какие именно материалы используют в салоне и готовы ли там гарантировать их качество и безвредность. Татуаж губ процедура довольно болезненная, но анестезия высокого качества позволяет свести боль к минимуму. Такое же внимание нужно обратить и на используемые мастером красители – дешевые в лучшем случае очень быстро исчезнут с ваших губ, а в худшем здоровью может быть нанесен серьезный вред. Требуйте в салонах сертификаты на все краски, которые будут использованы для перманентного макияжа – так вы будете уверены в том, что получите услугу высокого качества.

Виды татуажа

Существует несколько методик выполнения перманентного макияжа для губ, выбор которых, как правило, зависит от желаемого результата.

- татуаж с контуром, полным заполнением и растушевкой. Татуаж губ с растушевкой (фото) наиболее востребованной и имеет хорошие отзывы по ряду причин. Во-первых, такой вид перманентного макияжа позволяет достигнуть симметрии и четких линий, однако, благодаря растушевке и мягкому распределении краски по всей поверхности губ, контур не будет казаться отдельной полосой и губы будут выглядеть естественно. Во-вторых, подобная методика дает возможность изменить форму и объем губ. Визуально увеличивая объем губ, мастер прибегает к такой хитрости, как игра с оттенками: контур выполняется краской более насыщенного цвета, так же, как и вся поверхность губ, а растушевка уже выполняется краской менее насыщенных оттенков.

Видео: Перманентный макияж век отзыв(татуаж глаз) permanent makeup

- контур с частичным заполнением. Эта методика татуажа актуальна для тех, кто желает сделать губки визуально объемнее, но сохранить их естественный цвет. Подобный эффект достигается благодаря нанесению краски более ярких оттенков по контуру, который растушевывают на пару миллиметров к низу. Уголки губ заполняют красящим пигментом почти полностью, уменьшая область заполнения к середине губы, которая закрашивается более светлым тоном. Очень часто подобный вид перманентного макияжа делают поверх уже существующего, но используют красящие материалы более ярких оттенков.

- татуаж-контур. Это самый простой вид перманентного макияжа губ и выглядит он так, будто губы подведены карандашом. Контур может быть совсем тоненьким или более заметным – шириной до двух миллиметров. Целевая аудитория подобной технологии – девушки и женщины довольные формой своих губ, но желающие иметь более четкий контур.

- светлый кайал. Есть еще и такой вид татуажа, суть которого заключается в прорисовке светлой линии по контуру губ, закрашивая кожу под и над ними. Эффект впечатляющий – губки выглядят объемными и рельефными.

Рекомендации

Учитывая специфику процедуры, нужно быть готовыми к тому, что после татуажа губы могут покраснеть, появится припухлость или раздражение, а на второй день на губах появится корочка, сдирать которую ни в коем случае нельзя – она сойдет сама через пару дней. Мастер обязательно должен порекомендовать обеззараживающие и заживляющие средства, которыми нужно смазывать губы после татуажа.

Заживление после процедуры длится в среднем 14 дней, а свой окончательный цвет губы приобретут через месяц. Но, как бы качественно ни был сделан татуаж губ, держится он в идеальном состоянии, в зависимости от типа кожи и цвета губ, в течение 3-5 лет. После этого его придется обновить или сделать новый.

Чтобы обезопасить себя от появления герпеса после процедуры, желательно за день до процедуры татуажа принять таблетку ацикловира, герпевира или любого другого препарата, предотвращающего возникновение герпетических высыпаний.

  • в течение нескольких недель после процедуры посещать сауну, бассейн или солярий;
  • в первые дни после проведенной процедуры желательно не допускать попадание на губы гигиенических или косметических средств, нельзя пользоваться косметикой.
Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!