Модная форма бровей: «хочу как у кейт миддлтон». Микроблейдинг бровей и другие хитрости

Широкие, густые, властные и аристократически изогнутые брови – вожделенная мечта множества европейских леди. В Англии существует даже пластическая операция, обещающая клиенткам брови «как у Кейт Миддлтон», и спрос на нее растет.

Модная форма бровей

«Хочу как у Кейт Миддлтон»: МИКРОБЛЕЙДИНГ БРОВЕЙ и другие хитрости

За полторы тысячи фунтов хирурги пересаживают дамам волосы в висков и затылка в область над глазами. Но есть и более дешевые и гуманные способы придать своему лицу благородный облик герцогини Кембриджской.

Пока обладательница «голубых кровей» машет ручкой и носит милые шляпки, другая поклонница «натуральных бровей в разлете» – Кара Делевинь – даже ведет от их имени блог. Еще один трендсеттер и посланник естественной красоты – Кира Найтли. Ее широкие и густые брови долгое время служили эталоном для модниц (пока на горизонте не замаячила возлюбленная принца Уэльского). Обладательницами роскошных выразительных бровей являются, кроме прочего, Наталья Водянова и Эмма Уотсон.

Модная форма бровей

Модная форма бровей - как ее получить?

Всем известно, что форма и густота бровей может изменить образ целиком. Широкие аристократические дуги делают лицо более натуральным, настоящим (в противовес тонким линиям, нарисованным карандашом). Они придают ему властный, уверенный вид, но не лишают женственности и соблазнительности.

Как добиться модной формы бровей, если природа забыла одарить вас густым волосяным покровом? Первое, что приходит на ум – нарисовать недостающие волоски от руки. Однако, это довольно трудоемкий процесс, требующий недюжинных художественных способностей. Посему лучше довериться профессионалу.

Модная форма бровей



Перманентный макияж (он же татуаж) бровей – вполне распространенное решение. Мастер дорисовывает недостающий контур, и какое-то время вы просыпаетесь уже готовая к труду и обороне. Экономия времени на мейк-апе – налицо. Минус технологии в том, что со временем чернила начинают синеть или зеленеть, брови меняют цвет и выглядят странно (вспомните наколки на закоренелых преступниках спустя десяток лет). Плюс – в долговечности и нетребовательности к уходу.

Модная форма бровей

Био-татуаж хной – более гуманный способ, но менее долговременный. Он позволяет прокрасить не только волосинки, но и пространства между ними, увеличивая визуальную «плотность» поросли. Держится стойко неделю – две, и выглядит при том абсолютно натурально.

Модная форма бровей

Микроблейдинг бровей – естественная альтернатива

Новинка косметической индустрии – технология «микроблейдинг». Это следующая ступенька эволюции татуажа: менее безболезненный, а также самый безопасный и эффективный его вид. Методика совершенно новая, и лишь опытные мастера с отличным вкусом и твердой рукой могут ее освоить. Суть способа заключается в нанесении штрихов (внешне напоминающих волоски) специальным «скальпелем» с краской.

Преимущества микроблейдинга – в минимальной травматичности и максимальной натуральности. Лезвие очень тонкое и скребет «по поверхности», проникая в верхний слой эпидермиса лишь на треть миллиметра. После процедуры нет сильных отеков и покраснений, реабилитация проходит быстро и незаметно. За счет поверхностного нанесения, краска не размывается, смотрится ярко и насыщенно, а контуры сохраняют четкость – словно настоящие волоски.

Модная форма бровей

Ощущения при процедуре примерно такие же, как при выщипывании бровей пинцетом. Эффект сохраняется до полугода, затем пигмент начинает плавно, деликатно стираться – его можно обновить на коррекции.

Сеанс микроблейдинга (мануального татуажа) может длиться и полтора, и два часа, в зависимости от скрупулезности мастера. Ведь ему предстоит прорисовать каждый волосок – аккуратный, но естественный. Некоторые специалисты чертят ровно, буквально по линейке, другие, чтобы придать лицу максимально натуральный вид, играют с направлениями и размером штрихов.

Модная форма бровей

Помимо «волосковой» техники микроблейдинга, позволяющей на пустом месте создать шикарные дуги как у Кары Делевинь и Киры Найтли, есть еще методики деликатной растушевки пигмента. Это либо «теневой микроблейдинг», либо «окрашивание 6D». Они позволяют создать эффект густоты и наполненности бровей, а также ретушируют рубцы и недостатки кожи.

Модная форма бровей

Модная форма бровей

Модная форма бровей

Модная форма бровей

Модная форма бровей

Поделись с друзьями:

Внимание, только СЕГОДНЯ!